18+ | Publicidad | Aplican T├ęrminos y Condiciones | Juega con responsabilidad

Serie A

Pron├│stico Venezia – Inter | Liga Italiana (Serie A) 27/11/2021

Inter busca seguir por el camino de los triunfos y as├ş seguir recortando distancia con los l├şderes del Calcio.

Joel Alonso   27. noviembre 2021

Pron├│stico Venezia – Inter
Liga Italiana (Serie A)

Joel
Marathonbet
1.42

Contenido

Cuotas pron├│stico Venezia – Inter

Venezia: datos y forma actual

Este sábado el actual ganador del Scudetto como es Inter Milan, se prepara para visitar el Stadio Pierluigi Penzo donde por la jornada catorce del Calcio visite a un duro rival como es Venezia.

Los dirigidos por Paolo Zanetti llegan con la confianza a top por sus ├║ltimos resultados, y as├ş el Arancioneroverdi viene de vencer por la m├şnima en su visita a Bologna, un resultado que le permite sumar una racha de tres juegos sin perder por el Calcio donde gan├│ los dos ├║ltimos.

Con estos resultados Venezia ha podido distanciarse de los puestos de descenso, y as├ş en estos momentos se ubica en la casilla catorce con nueve puntos de ventaja del ├║ltimo equipo involucrado en zona roja como es Bologna, por lo que este fin de semana espera seguir por el camino de los buenos resultados y repetir lo que fue su ├║ltimo juego en casa cuando vencieron a un equipo top del f├║tbol italiano como es AS Roma con marcador de 3-2.

Últimos Partidos
23/04/202223/0406:00
23/04/202223/04
1-3
-
16/04/202216/0407:30
16/04/202216/04
1-0
-
10/04/202210/0406:00
10/04/202210/04
1-2
-
02/04/202202/0406:00
02/04/202202/04
1-0
-
20/03/202220/0304:30
20/03/202220/03
0-2
-

Inter: datos y forma actual

La imagen tiene un atributo ALT vac├şo; su nombre de archivo es cska-moscu-logo.png

Por su parte, los dirigidos por Simone Inzagui tambi├ęn llegan a este compromiso con la confianza en todo lo alto tras su triunfo de mitad de semana por 2-0 ante Shakhtar Donetsk en juego por la pen├║ltima jornada de la Champions League, resultado que adem├ís le permite clasificar a la siguiente etapa de dicha competencia, y donde en unas semanas m├ís se enfrentar├í a Real Madrid por el primer lugar del Grupo.

En cuanto a sus juegos por el Calcio, el pasado fin de semana se quedo con un juego vital por el Scudetto, al vencer por 3-2 a uno de los l├şderes como es N├ípoles, y debido a que AC Milan tampoco le fue bien, pues ahora la diferencia con los l├şderes es de cuatro puntos, por lo que este domingo aspira a extender su invicto a ocho juegos, y sumar tres puntos que los meta con todo en la lucha por retener la corona en el f├║tbol de Italia.

Es cierto que el Neroazurro aqu├ş ser├í visitante, pero ojo que en dicha condici├│n no ha perdido en sus ├║ltimos tres juegos oficiales donde gan├│ dos de ellas, adem├ís se mide ante un Venezia contra quien no ha perdido en sus ├║ltimos tres juegos directos donde gan├│ dos de ellas.

Últimos Partidos

Apuestas Venezia – Inter

├Ültimos resultados Venezia – Inter

EquiposGEPGoles
Venezia0122
Inter2106
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Venezia – Inter

Italia
  • Albania
  • Alemania
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua y Barbuda
  • Arabia Saud├ş
  • Argelia
  • Argentina
  • Armenia
  • Australia
  • Austria
  • Azerbay├ín
  • Bahrein
  • Barbados
  • Benin
  • Bermuda
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bosnia y Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • B├ęlgica
  • Cabo Verde
  • Camer├║n
  • Canad├í
  • Chad
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Congo
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Costa de Marfil
  • Crimea
  • Croacia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • EEUU
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Escocia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • Espa├▒a
  • Estonia
  • Eswatini
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gab├│n
  • Gales
  • Gambia
  • Georgia
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grecia
  • Grenada
  • Guadalupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Hait├ş
  • Honduras
  • Hong Kong
  • Hungr├şa
  • India
  • Indonesia
  • Inglaterra
  • Internacional
  • Iraq
  • Irlanda
  • Irlanda del Norte
  • Ir├ín
  • Islandia
  • Islas Faroe
  • Islas Salom├│n
  • Israel
  • Italia
  • Jamaica
  • Jap├│n
  • Jordania
  • Kazajist├ín
  • Kenya
  • Kosovo
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Letonia
  • Liberia
  • Libia
  • Liechtenstein
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • L├şbano
  • Macedonia del Norte
  • Madagascar
  • Malasia
  • Malawi
  • Mali
  • Malta
  • Marruecos
  • Martinica
  • Mauricio
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Mozambique
  • Myanmar
  • M├ęxico
  • Namibia
  • Nicaragua
  • Nigeria
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Oman
  • Pakistan
  • Palestina
  • Panama
  • Paraguay
  • Pa├şses Bajos
  • Per├║
  • Polinesia Francesa
  • Polonia
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Qatar
  • RD Congo
  • Rep. Checa
  • Ruanda
  • Ruman├şa
  • Rusia
  • San Marino
  • San Vicente y las Granadinas
  • Santo Kitts y Nevis
  • Senegal
  • Serbia
  • Sierra Leone
  • Singapur
  • Siria
  • Sud├ífrica
  • Sud├ín
  • Suecia
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiw├ín
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Trinidad y Tobago
  • Turkmenist├ín
  • Turqu├şa
  • T├║nez
  • Ucrania
  • Uganda
  • Uruguay
  • Uzbekist├ín
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnam
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe
Serie A
  • Serie A
  • Coppa Italia
  • Supercopa
  • Serie A Qualification
  • Serie B
  • Serie C
  • Serie B Qualification
  • Serie D
  • Campionato Primavera
  • Serie A Femminile (Mujeres)
2021/2022
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
 
VeneziaVenezia
  • AC Mil├ínAC Mil├ín
  • AtalantaAtalanta
  • BolognaBologna
  • CagliariCagliari
  • EmpoliEmpoli
  • FiorentinaFiorentina
  • G├ęnovaG├ęnova
  • Inter Mil├ínInter Mil├ín
  • JuventusJuventus
  • LazioLazio
  • RomaRoma
  • SSC N├ípolesSSC N├ípoles
  • SalernitanaSalernitana
  • SampdoriaSampdoria
  • SassuoloSassuolo
  • SpeziaSpezia
  • TorinoTorino
  • UdineseUdinese
  • VeneziaVenezia
  • VeronaVerona
vs.
 
Inter MilánInter Milán
  • AC Mil├ínAC Mil├ín
  • AtalantaAtalanta
  • BolognaBologna
  • CagliariCagliari
  • EmpoliEmpoli
  • FiorentinaFiorentina
  • G├ęnovaG├ęnova
  • Inter Mil├ínInter Mil├ín
  • JuventusJuventus
  • LazioLazio
  • RomaRoma
  • SSC N├ípolesSSC N├ípoles
  • SalernitanaSalernitana
  • SampdoriaSampdoria
  • SassuoloSassuolo
  • SpeziaSpezia
  • TorinoTorino
  • UdineseUdinese
  • VeneziaVenezia
  • VeronaVerona
Últimos Enfrentamientos
Fecha
Inicio
Resultado
Visitante
Torneo
09/16 2001
2001-09-16 15:15
2-1
-
02/27 2000
2000-02-27 15:00
3-0
-
10/17 1999
1999-10-17 15:00
1-0
-
Últimos Partidos Venezia
Últimos Partidos Inter Milán
Forma
Clasif.
Más de/Menos de
Handicap
Performance Equipos
Performance Jugadores

Descubre ahora las mejores casas de apuestas online

Ver ránking casas apuestas 2021

Datos clave para tus apuestas Venezia – Inter

  • Inter no ha perdido en sus ├║ltimos ocho juegos oficiales donde gan├│ seis de ellas.
  • Inter no ha perdido en sus ├║ltimas tres salidas donde gan├│ dos de ellas.
  • Inter est├í invicto en sus ├║ltimos tres juegos directos ante Venezia donde gan├│ dos de ellas.

Tabla Clasificatoria

Serie A
J
1AC Milán38268469313877386
2Inter Milán38259484325274184
3SSC Nápoles38247774314364479
4Juventus382010857372078170
5Lazio3818101077581986664
6Roma38189115943161101063
7Fiorentina38195145951887862
8Atalanta3816111165481785459
9Verona3814111365596102753
10Torino381311144641594350
11Sassuolo381311146466-290350
12Udinese381114136158393647
13Bologna381210164455-1188846
14Empoli381011175070-2084541
15Sampdoria38106224663-1793536
16Spezia38106224171-3092436
17Salernitana38710213378-4594531
18Cagliari38612203468-3495530
19G├ęnova38416182760-3392328
20Venezia3869233469-351101027

Apuestas interesantes para el partido

Marathonbet
1.63
Inter hándicap asiático -1
Ver cuotas
bet365
1.95
Lautaro Mart├şnez anota en cualquier momento
Ver cuotas
Bethard
1.64
Más 2.5 goles
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad


Ver nuestros pron├│sticos de f├║tbol internacional

Ôćĺ Mejores pron├│sticos de la Serie A

Top casas de apuestas para la Serie A de Italia

Ver lista completa Ôćĺ

Pron├│stico Venezia – Inter: Gana Inter

Es verdad que Venezia ha levantado su accionar en estas ├║ltimas semanas y esto lo ha llenado de confianza en su lucha por distanciarse de los puestos de descenso, pero aqu├ş tiene que medirse no s├│lo al actual ganador del Scudetto, sino tambi├ęn a un Inter Milan que anda con la alegr├şa de que por fin pudieron romper ese maleficio de no poder superar la fase de grupos de la Champions League, y adem├ís que los ├║ltimos resultados que se han dado en el Calcio lo han puesto a tiro de gracia del primer lugar.

Por ello, es que aqu├ş decidimos confiar en el triunfo de un Neroazurro que quiere seguir metiendo presi├│n a N├ípoles y Milan, e incluso creemos que la misma puede ser por diferencia de dos goles o m├ís.

Marathonbet
1.42