18+ | Publicidad | Aplican T茅rminos y Condiciones | Juega con responsabilidad

Ligue 1

Pron贸stico Troyes – M贸naco | Liga francesa (Ligue 1) 29/08/2021

M贸naco visita a Troyes buscando su primera victoria en la Ligue 1

Arturo   29. agosto 2021

Pron贸stico Troyes – M贸naco
Ligue 1

Contenido

Troyes: datos y forma actual

El equipo visit贸 a Estrasburgo el domingo que pas贸 por la tercera fecha de la liga francesa y empat贸 1-1. Por estos d铆as tiene 1 punto en la tabla general, producto de 1 empate y 2 derrotas en total.

Ahora el objetivo del equipo es aprovechar el factor campo para equilibrar el tr谩mite y no verse superado en todos los aspectos del juego.

De momento sigue siendo un conjunto intenso y combativo en su propuesta, m谩s all谩 de no tener grandes jugadores en su alineaci贸n titular.

Lo m谩s probable es que Troyes retroceda las l铆neas a lo largo de los 90′ minutos de juego y que apele a los contragolpes y a las pelotas paradas para atacar.


Ver nuestro comparador de cuotas

鈫 Mejores cuotas de f煤tbol

M贸naco: datos y forma actual

El equipo gan贸 1-2 a Shakhtar Donetsk el mi茅rcoles pasado por la fase previa de la Champions League pero qued贸 eliminado en el tiempo extra de aquella presentaci贸n. Por el torneo franc茅s recibi贸 a Lens y perdi贸 0-2.

Ahora la meta del equipo es aprovechar su mayor jerarqu铆a individual para manejar los tiempos y generar diversas situaciones de gol.

De momento sigue siendo un conjunto atildado y efectivo en ataque, m谩s all谩 que su arranque de temporada no est茅 siendo muy 贸ptimo que digamos.

La l贸gica indica que M贸naco adelante el bloque seguido, ya que no suele especular jam谩s.

Apuestas Troyes – M贸naco

EquiposGEPGoles
TROYES1135
M脫NACO31110
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Troyes – M贸naco


Descubre ahora las mejores casas de apuestas online

Ver r谩nking casas apuestas 2021

Datos clave para tus apuestas Troyes – M贸naco

  • Los dos primeros duelos de Troyes en el campeonato franc茅s fueron negativos tras perder 1-2 con PSG como local y caer 2-0 frente a Clermont.
  • Troyes est谩 mostr谩ndose como un conjunto combativo en su propuesta, m谩s all谩 de tener un plantel algo limitado en todas las zonas del campo.
  • Troyes ha cedido 1 gol en sus 3 primeras presentaciones ligueras y ha obtenido la apuesta “ambos equipos anotan” en 2 de ellas, demostrando ser una escuadra complicada de superar.
  • Los dos primeros partidos de M贸naco en el torneo galo fueron m谩s que negativos tras empatar 1-1 con Nantes como local y perder 1-0 frente a Lorient como visitante.
  • M贸naco est谩 teniendo muchos problemas entre l铆neas, destac谩ndose por estar poco fino de cara al gol.
  • M贸naco ha sumado la apuesta “menos 2.5 goles” en sus 3 primeras presentaciones ligueras, ratificando ser una escuadra inc贸moda de superar.

Tabla Clasificatoria

Ligue 1
J
1Paris Saint-Germain38268490365479486
2Marsella38218963382570371
3M贸naco38209965402584469
4Rennes382061282404258366
5Niza382071152361679666
6Strasbourg381712960431773363
7Lens3817111062481474762
8Lyon3817111066511563761
9Nantes381510135548780455
10Lille381413114848097655
11Brest38139164957-862348
12Reims381113144344-170946
13Montpellier38127194961-1273943
14Angers381011174455-1170441
15Troyes38911183753-1675638
16Lorient38812183563-2867436
17Clermont Foot3899203869-3166936
18Saint-Etienne38711204277-3580532
19Metz38613193569-34921231
20Girondins de Burdeos38613195291-3989531

Apuestas interesantes para el partido

Codere
1.75
Ambos equipos marcan
Ver cuotas
bet365
1.90
M谩s de 2.5 goles en total
Ver cuotas
Marathonbet
2.42
M贸naco gana al descanso
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad


Ver nuestros pron贸sticos de f煤tbol internacional

鈫 Mejores pron贸sticos de F煤tbol Internacional

Top casas de apuestas para el f煤tbol internacional

Ver lista completa 鈫

Pron贸stico Troyes – M贸naco: Gana M贸naco

En la previa el cuadro del Principado parte como favorito debido al potencial colectivo y ofensivo que posee, el cual suele mantenerse cuando act煤a lejos del Principado.

Ante esta realidad y sabiendo que M贸naco tiene buenos jugadores de mediocampo hacia adelante, creemos que puede ganar el partido aunque sea por un gol de diferencia tras el pitazo final (0-1, 0-2 o 1-2).

Recuerda que Troyes es una escuadra intensa y combativa por naturaleza, aunque puede terminar perdiendo por detalles puntuales al momento de elaborar y marcar.

Pinta para ser un duelo t谩ctico y luchado en el mediocampo pero favorable a los muchachos de Niko Kovac por su mayor categor铆a de cara al arco rival.