18+ | Publicidad | Aplican Términos y Condiciones | Juega con responsabilidad

Segunda División

Pronóstico Tenerife – Huesca | Segunda División (Liga SmartBank) 22/04/2022

Pensamos en una victoria del Tenerife con ambos equipos marcando

Mikel   20. abril 2022
Stake 6/10
Fútbol icon Fútbol
Gana Tenerife
22 abril 2022 9:00 pm

William Hill

Reseña Ver cuota
18+ | Publicidad | Aplican Términos y Condiciones | Juega con responsabilidad
Tenerife vs SD Huesca
Segunda Division
Gana Tenerife
Cuota 2.00
Se nos presenta un encuentro donde el Tenerife es el gran favorito para llevarse la victoria al jugar en casa donde está consiguiendo sus mejores resultados. Además, necesita los puntos para asegurar su plaza en puestos de playoffs de ascenso, la cual, está intentando arrebatarle el Huesca al que no le vale otro resultado que no sea ganar.

*Cuotas obtenidas el 30. septiembre 2022. La información proporcionada no garantiza el éxito del pronóstico. Las cuotas pueden variar.

Contenido

Cuotas pronóstico Tenerife – Huesca

Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización 22 abril 2022 7:58 pm.

Tenerife: datos y forma actual

El Tenerife llega sin haber perdido en sus últimos 3 encuentros de Segunda División (2 victorias y 1 empate). En este caso, viene de ganar al Fuenlabrada (3-1) y a la Real Sociedad B (1-2), empatando también en casa frente al Zaragoza (1-1). Así pues, se sitúa en puestos de playoffs de ascenso (4º) con 8 puntos de ventaja sobre Las Palmas (7º) y la Ponferradina (8º).

Como local el Tenerife no ha logrado ganar en 3 de sus últimos 4 partidos (1 empate y 2 derrotas). Malos resultados que tratará de mejorar en esta jornada para consolidarse en los playoffs y seguir teniendo opciones de alcanzar el ascenso directo.

En cuanto a la alineación, el Tenerife no tendrá bajas para este partido.

Últimos Partidos
13/08/202213/0817:00
13/08/202213/08
2-1
-
19/06/202219/0621:00
19/06/202219/06
1-3
-
11/06/202211/0621:00
11/06/202211/06
0-0
-
04/06/202204/0621:00
04/06/202204/06
1-2
-
01/06/202201/0621:00
01/06/202201/06
1-0
-

SD Huesca: datos y forma actual

El Huesca llega encadenando 5 encuentros consecutivos sin perder en Segunda División (3 victorias y 2 empates). Una gran racha de imbatibilidad en la que ha vencido al Fuenlabrada (2-3), al Málaga (0-2) y al Burgos (1-0), empatando también en casa frente al Zaragoza (1-1) y el Almería (1-1). De este modo, se sitúa a 8 puntos de las posiciones de playoffs de ascenso (Real Oviedo, 6º).

Como visitante el Huesca ha ganado sus últimos 2 encuentros. Anteriormente había perdido sus dos salidas previas. Por lo tanto, para esta jornada buscará una victoria que le permita mantenerse en la pelea por las posiciones de playoffs de ascenso.

En cuanto a la alineación, el Huesca no tendrá bajas para este partido.

Últimos Partidos
07/05/202207/0516:00
07/05/202207/05
1-1
-
02/05/202202/0518:30
02/05/202202/05
2-1
-
22/04/202222/0421:00
22/04/202222/04
0-0
-
17/04/202217/0418:15
17/04/202217/04
1-1
-

Apuestas Tenerife – Huesca

Heliodoro Rodriguez Lopez

Segunda División

22 abril 2022

9:00 pm

Tenerife
SD Huesca
Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización 22 abril 2022 7:58 pm.

Últimos resultados Tenerife – SD Huesca

EQUIPOSGEPGOLES
Tenerife 1135
SD Huesca31110
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Tenerife – Huesca

España
  • Albania
  • Alemania
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua y Barbuda
  • Arabia Saudí
  • Argelia
  • Argentina
  • Armenia
  • Australia
  • Austria
  • Azerbayán
  • Bahrein
  • Barbados
  • Benin
  • Bermuda
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bosnia y Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • Bélgica
  • Cabo Verde
  • Camerún
  • Canadá
  • Chad
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Congo
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Costa de Marfil
  • Crimea
  • Croacia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • EEUU
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Escocia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Estonia
  • Eswatini
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gabón
  • Gales
  • Gambia
  • Georgia
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grecia
  • Grenada
  • Guadalupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Haití
  • Honduras
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Inglaterra
  • Internacional
  • Iraq
  • Irlanda
  • Irlanda del Norte
  • Irán
  • Islandia
  • Islas Faroe
  • Islas Salomón
  • Israel
  • Italia
  • Jamaica
  • Japón
  • Jordania
  • Kazajistán
  • Kenya
  • Kosovo
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Letonia
  • Liberia
  • Libia
  • Liechtenstein
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • Líbano
  • Macedonia del Norte
  • Madagascar
  • Malasia
  • Malawi
  • Mali
  • Malta
  • Marruecos
  • Martinica
  • Mauricio
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Mozambique
  • Myanmar
  • México
  • Namibia
  • Nicaragua
  • Nigeria
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Oman
  • Pakistan
  • Palestina
  • Panama
  • Paraguay
  • Países Bajos
  • Perú
  • Polinesia Francesa
  • Polonia
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Qatar
  • RD Congo
  • Rep. Checa
  • Ruanda
  • Rumanía
  • Rusia
  • San Marino
  • San Vicente y las Granadinas
  • Santo Kitts y Nevis
  • Senegal
  • Serbia
  • Sierra Leone
  • Singapur
  • Siria
  • Sudáfrica
  • Sudán
  • Suecia
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiwán
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Trinidad y Tobago
  • Turkmenistán
  • Turquía
  • Túnez
  • Ucrania
  • Uganda
  • Uruguay
  • Uzbekistán
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnam
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe
Segunda Division
  • LaLiga
  • Copa del Rey
  • Supercopa
  • Segunda Division
  • Primera Division RFEF
  • Segunda Division RFEF
  • Primera Division Femenina (Mujeres)
2021/2022
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
 
TenerifeTenerife
  • AlcorcónAlcorcón
  • AlmeríaAlmería
  • BurgosBurgos
  • CartagenaCartagena
  • EibarEibar
  • FuenlabradaFuenlabrada
  • GijonGijon
  • GironaGirona
  • Las PalmasLas Palmas
  • LeganésLeganés
  • LugoLugo
  • MirandésMirandés
  • MálagaMálaga
  • PonferradinaPonferradina
  • Real OviedoReal Oviedo
  • Real Sociedad BReal Sociedad B
  • Real ValladolidReal Valladolid
  • Real ZaragozaReal Zaragoza
  • SD AmorebietaSD Amorebieta
  • SD HuescaSD Huesca
  • TenerifeTenerife
  • UD IbizaUD Ibiza
vs.
 
SD HuescaSD Huesca
  • AlcorcónAlcorcón
  • AlmeríaAlmería
  • BurgosBurgos
  • CartagenaCartagena
  • EibarEibar
  • FuenlabradaFuenlabrada
  • GijonGijon
  • GironaGirona
  • Las PalmasLas Palmas
  • LeganésLeganés
  • LugoLugo
  • MirandésMirandés
  • MálagaMálaga
  • PonferradinaPonferradina
  • Real OviedoReal Oviedo
  • Real Sociedad BReal Sociedad B
  • Real ValladolidReal Valladolid
  • Real ZaragozaReal Zaragoza
  • SD AmorebietaSD Amorebieta
  • SD HuescaSD Huesca
  • TenerifeTenerife
  • UD IbizaUD Ibiza
Últimos Enfrentamientos
Fecha
Inicio
Resultado
Visitante
Torneo
15/01/2020
15/01/2020 19:00
2-1
-
02/11/2019
02/11/2019 20:00
0-0
-
21/04/2018
21/04/2018 18:00
2-4
-
18/11/2017
18/11/2017 16:00
3-0
-
13/05/2017
13/05/2017 16:15
2-2
-
04/12/2016
04/12/2016 18:00
1-1
-
06/02/2016
06/02/2016 18:00
1-1
-
05/09/2015
05/09/2015 18:00
1-1
-
1 / 2
Últimos Partidos Tenerife
Últimos Partidos SD Huesca
Forma
Clasif.
Más de/Menos de
Handicap
Performance Equipos
Performance Jugadores

Datos claves para tus apuestas Tenerife – SD Huesca

  • El Tenerife no ha perdido en sus últimos 2 encuentros como local en Segunda División (1 victoria y 1 empate).
  • Se han marcado +2.5 goles en los últimos 2 partidos del Tenerife en Segunda División.
  • El Huesca ha ganado en sus últimos 2 encuentros como visitante en Segunda División.
  • Se han marcado -2.5 goles en 6 de los últimos 7 partidos del Huesca en Segunda División.

Tabla Clasificatoria

Segunda División
J
1Almería42249968353390481
2Real Valladolid42249971432889681
3Eibar422311861451697480
4Las Palmas42191310574710107470
5Tenerife4220913533716103569
6Girona4220814574215102668
7Real Oviedo421717857411696368
8Ponferradina421712135755296963
9Cartagena42186186357697760
10Real Zaragoza421220103946-795256
11Burgos421510174141079255
12Leganés421315145051-1103354
13SD Huesca4213151449445108654
14Mirandés42157205862-488352
15UD Ibiza421216145359-688552
16Lugo421020124652-6100550
17Gijon421113184348-593246
18Málaga421112193657-21115745
19SD Amorebieta42916174463-1991343
20Real Sociedad B421010224361-1880440
21Fuenlabrada42615213965-261311133
22Alcorcón42611253771-34100529

Apuestas interesantes para el partido

Codere
6.00
Empate 1-1
Ver cuotas
William Hill
8.50
Gana Huesca y ambos marcan
Ver cuotas
bet365
6.50
Tenerife ganará ambas mitades
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad

Top casas de apuestas para la Segunda Division

Ver lista completa →

Pronóstico Tenerife – SD Huesca: Gana Tenerife

Partido de pronóstico favorable al Tenerife, aunque sus últimos malos resultados en casa le dan opciones a un Huesca que llega en un gran momento y sabiendo que no puede permitirse fallar si quiere reengancharse definitivamente a la pelea por los puestos de playoffs de ascenso.

En cuanto al H2H, el balance de últimos enfrentamientos directos se presenta muy favorable al Huesca, quien ha conseguido ganar tanto en casa como fuera.

Así pues, para este encuentro en el que creo que el Tenerife conseguirá la victoria con ambos equipos marcando, voy a recomendar como apuesta de riesgo la victoria del Tenerife por 2-1 (9.00).

William Hill
2.00

*El código registro bet365 no es un código bonus ni ofrece ninguna promoción adicional desde el día 1 de Mayo de 2021.