18+ | Publicidad | Aplican T茅rminos y Condiciones | Juega con responsabilidad

Serie A

Pron贸stico Sassuolo – Fiorentina | Liga Italiana (Serie A) 26/02/2022

Juego parejo entre dos equipos que llegan motivados por sus 煤ltimos resultados, pero con ligera ventaja a favor de Fiorentina.

Joel Alonso   26. febrero 2022

Pron贸stico Sassuolo – Fiorentina
Liga Italiana (Serie A)

Joel
Mr Green
3.75

Contenido

Cuotas pron贸stico Sassuolo – Fiorentina

Las cuotas est谩n sujetas a cambios. 脷ltima actualizaci贸n 26 febrero 2022 8:44 pm.

*El c贸digo registro bet365 no es un c贸digo bonus ni ofrece ninguna promoci贸n adicional desde el d铆a 1 de Mayo de 2021.

Sassuolo: datos y forma actual

Juego interesante espera en el MAPEI Stadium – Citt脿 del Tricolore en Reggio nell’Emilia, cuando por la jornada veintisiete del Calcio, se midan dos equipos que llegan en buen momento, como son Sassuolo y Fiorentina.

Los dirigidos por Alessio Dionisi vienen de dar la sorpresa de la pasada jornada, cuando vencieron por 0-2 en su visita a Inter Milan por el Calcio, resultado que permiti贸 al Neroverdi dejar atr谩s una racha de cuatro juegos oficiales sin victorias, donde incluimos la eliminaci贸n en los cuartos de final en la Coppa Italia, a manos de Juventus.

Dicho resultado si bien no ayuda de mucho para pelear por un puesto de clasificaci贸n a competencia europea, ya que est谩n a diez puntos de Lazio, si ayuda en la confianza para seguir mejorando posiciones en el Calcio y seguir distanci谩ndose de la zona roja.

Pero ahora es momento de hacer respetar la casa, una condici贸n donde no ha ganado en sus 煤ltimos cuatro juegos por el Calcio, pero que mejor que tener a un Fiorentina contra quien no han perdido en sus 煤ltimos cuatro juegos directos por el Calcio.

脷ltimos Partidos
07/05/202207/0511:00
07/05/202207/05
1-1
-
30/04/202230/0408:00
30/04/202230/04
6-1
-
25/04/202225/0413:45
25/04/202225/04
1-2
-
16/04/202216/0405:30
16/04/202216/04
1-0
-
10/04/202210/0408:00
10/04/202210/04
2-1
-

Fiorentina: datos y forma actual

La imagen tiene un atributo ALT vac铆o; su nombre de archivo es cska-moscu-logo.png

Por su parte, los dirigidos por Vincenzo Italiano tambi茅n viene de conseguir un excelente resultado como fue el triunfo por 1-0 ante un rival directo por puestos de clasificaci贸n a competencia europea como es Atalanta y con ello el club toscano ha sumado una racha de tres victorias consecutivas.

Aqu铆 tenemos que incluir el tambi茅n triunfo ante Atalanta por 2-3 en los cuartos de final de la Coppa Italia, competencia donde a mitad de semana disputar谩 la ida de las semifinales ante Juventus. Pero ahora es momento de enfocarse en el Calcio, donde La Viola se ubica en la casilla siete, solo a cinco puntos del cuarto clasificado que es Juventus, y con un juego pendiente.

Por ello, Fiorentina aqu铆 sabe que tiene que ir a sumar de a tres a Reggio nell’Emilia ante un Sassuolo contra quien ha perdido apenas dos de sus ocho visitas, y ojo, que si bien La Viola ser谩 visitante, en dicha condici贸n no han perdido en sus 煤ltimos cuatro juegos oficiales, donde encontramos victorias ante equipos de nivel como N谩poles y Atalanta.

脷ltimos Partidos
14/08/202214/0818:30
14/08/202214/08
3-2
-
06/08/202206/0821:00
06/08/202206/08
3-1
-
31/07/202231/0718:00
31/07/202231/07
2-1
-
23/07/202223/0717:00
23/07/202223/07
4-0
-
22/07/202222/0717:05
22/07/202222/07
4-1
-

Apuestas Sassuolo – Fiorentina

Stadio Mapei – Citta del Tricolore

Serie A

26 febrero 2022

9:45 pm

Sassuolo
Fiorentina
Las cuotas est谩n sujetas a cambios. 脷ltima actualizaci贸n 26 febrero 2022 8:44 pm.

Historial Sassuolo – Fiorentina

鈥 Fiorentina 2 – 2 Sassuolo (Italia Serie A, 19/12/2021).
鈥 Sassuolo 3 – 1 Fiorentina (Italia Serie A, 17/04/2021).
鈥 Fiorentina 1 – 1 Sassuolo (Italia Serie A, 16/12/2020).

EquiposGEPGoles
Sassuolo1206
Fiorentina0214
Ganados-Empatados-Perdidos

Tabla Clasificatoria

Serie A
J
1AC Mil谩n38268469313877386
2Inter Mil谩n38259484325274184
3SSC N谩poles38247774314364479
4Juventus382010857372078170
5Lazio3818101077581986664
6Roma38189115943161101063
7Fiorentina38195145951887862
8Atalanta3816111165481785459
9Verona3814111365596102753
10Torino381311144641594350
11Sassuolo381311146466-290350
12Udinese381114136158393647
13Bologna381210164455-1188846
14Empoli381011175070-2084541
15Sampdoria38106224663-1793536
16Spezia38106224171-3092436
17Salernitana38710213378-4594531
18Cagliari38612203468-3495530
19G茅nova38416182760-3392328
20Venezia3869233469-351101027

Descubre ahora las mejores casas de apuestas online

Ver r谩nking casas apuestas 2021

Datos clave para tus apuestas Sassuolo – Fiorentina

  • Sassuolo no ha ganado en sus 煤ltimos cuatro juegos como local por el Calcio.
  • Fiorentina no ha perdido en sus 煤ltimos cuatro juegos oficiales como visitante donde gan贸 tres.
  • Fiorentina ha ganado sus 煤ltimos tres juegos oficiales.
  • Fiorentina s贸lo ha perdido dos de sus ocho visitas oficiales a Sassuolo.

Apuestas interesantes para el partido

Marathonbet
1.50
Fiorentina gana o empata
Ver cuotas
bet365
1.50
Ambos equipos anotan: SI
Ver cuotas
Mr Green
1.60
M谩s 2.5 goles
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad


Ver nuestros pron贸sticos de f煤tbol internacional

鈫 Mejores pron贸sticos de la Serie A

Top casas de apuestas para la Serie A de Italia

Ver lista completa 鈫

Pron贸stico Sassuolo – Fiorentina: Empate

Es verdad que a mitad de semana Fiorentina tiene un juego importante, como es el que disputar谩 ante Juventus por la ida de las semifinales de la Coppa Italia. Pero La Viola sabe que primero tiene que hacer sus deberes por el Calcio, donde est谩 cerca de los cuatro primeros que van a la pr贸xima edici贸n de la Champions League.

Sassuolo ha mostrado cosas interesantes en sus 煤ltimos juegos, pero al Neroverdi a煤n le sigue costando poder conseguir victorias ante su afici贸n, y aqu铆 se mide a un Fiorentina que ha mostrado cosas interesantes como visitante. Por lo que, revisando las opciones para apostar en este juego, vemos la doble oportunidad, gana o empata Fiorentina, como la m谩s resaltante para apostar algunos d贸lares.

Mr Green
3.75