18+ | Publicidad | Aplican T&C | Juega con responsabilidad

Serie A

Pronóstico Salernitana РJuventus | Liga Italiana (Serie A) 30/11/2021

Juventus quiere reencontrarse con la victoria ante el colero del Calcio.

Joel Alonso   30. noviembre 2021

Pronóstico Salernitana РJuventus
Liga Italiana (Serie A)

Joel
bet365
1.36
Gana Juventus

Contenido

Cuotas pronóstico Salernitana РJuventus

Salernitana: datos y forma actual

El f√ļtbol no se detiene en Europa y as√≠ a mitad de semana tenemos acci√≥n en el Calcio cuando por la jornada quince el siempre candidato al t√≠tulo como es Juventus, salga a reencontrarse con el triunfo, cuando visite el Stadio Arechi donde se medir√° al colero Salernitana.

Si bien los dirigidos por Stefano Colantuono vienen de conseguir un buen resultado como fue el empate a un gol en su visita a un rival directo por la permanencia, tenemos que decir, que con dicho resultado el Granata sumó su cuarto juego consecutivo sin victorias, donde perdieron tres de ellas.

Ahora, siendo m√°s extenso, Salernitana s√≥lo ha ganado dos de su catorce juegos en su regreso a la √©lite del f√ļtbol italiano tras un poco m√°s de veinte a√Īos, y sabe que tiene que empezar a sumar de a tres si no quiere despedirse r√°pidamente, ya que el Granata en estos momentos se ubica en el √ļltimo lugar, con apenas ocho puntos.

Si bien aqu√≠ va a querer hacer prevalecer su condici√≥n de due√Īo de casa, ojo que Salernita ha perdido en sus √ļltimos tres juegos ante su afici√≥n, donde recibi√≥ siete goles.

√öltimos Partidos
01/09 202209/0120:45
01/09 202209/01
1-2
-
12/17 202117/1220:45
12/17 202117/12
0-5
-
12/14 202114/1221:00
12/14 202114/12
1-0
-
12/11 202111/1215:00
12/11 202111/12
4-0
-
12/04 202104/1215:00
12/04 202104/12
2-0
-

Juventus: datos y forma actual

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es cska-moscu-logo.png

Por su parte, los dirigidos por Massimiliano Allegri no pudieron hacer prevalecer su condici√≥n de due√Īo de casa el fin de semana y perdieron por 0-1 ante Atalanta, en lo que ha sido la segunda derrota consecutiva del Bianconeri, recordando que a mitad de semana ven√≠an de caer por 4-0 en su visita a Chelsea por la Champions League, competencia donde a pesar de dicho resultado puede estar tranquilo al haber asegurado su presencia en la siguiente etapa con anterioridad.

Pero ahora, el tema de la Vecchia Signora pasa por el hecho de recuperar posiciones en el Calcio, ya que la derrota ante La Dea ha llevado a Juventus a caer al octavo lugar (a√ļn se siguen disputando algunos juegos de la jornada catorce), con siete puntos por debajo del cuarto clasificado que es Atalanta, que ocupa la √ļltima casilla que lleva a Liga de Campeones de Europa.

As√≠, este fin de semana quiere hacer imponer la calidad de su plantilla para vencer al peor equipo de la actual temporada del Calcio, como es Salernitana a quien no enfrenta desde hace un poco m√°s de veinte a√Īos.

√öltimos Partidos
01/23 202223/0120:45
01/23 202223/01
0-0
-
01/18 202218/0121:00
01/18 202218/01
4-1
-
01/15 202215/0120:45
01/15 202215/01
2-0
-
01/12 202212/0121:00
01/12 202212/01
2-1
-
01/09 202209/0118:30
01/09 202209/01
3-4
-

Apuestas Salernitana – Juventus

Actualmente las cuotas no est√°n disponibles.
Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización diciembre 11, 2021 7:12 am.

√öltimos resultados Salernitana – Juventus

EquiposGEPGoles
Salernitana1011
Juventus1013
Ganados-Empatados-Perdidos

Descubre ahora las mejores casas de apuestas online

Ver r√°nking casas apuestas 2021

Datos clave para tus apuestas Salernitana – Juventus

  • Salernitana no ha ganado en sus √ļltimos cuatro juegos donde perdi√≥ tres de ellos.
  • Salernitana ha perdido sus √ļltimos tres juegos como local.
  • Juventus cuenta con un plantel con mucho m√°s experiencia que Salernitana.

Tabla Clasificatoria

Serie A
J
1Inter Mil√°n22165153173644153
2SSC N√°poles23154443162737449
3AC Mil√°n23154447252244249
4Atalanta22127344261849143
5Juventus23126534211345142
6Roma23122940301071638
7Fiorentina22113841301152636
8Lazio2310674639756536
9Verona239684338559533
10Torino229583021953232
11Sassuolo237883938159129
12Empoli2385103747-1051229
13Bologna2283112937-857527
14Spezia2374122442-1858325
15Udinese225983136-550524
16Sampdoria2355132941-1264420
17Venezia2246122040-2065418
18Cagliari2338122244-2260317
19Génova23110122045-2561113
20Salernitana2232171453-3941310

Apuestas interesantes para el partido

Marathonbet
2.13
Juventus gana por diferencia de dos goles o m√°s
Ver cuotas
bet365
1.90
Dybala anota en cualquier momento
Ver cuotas
Bethard
1.69
M√°s 2.5 goles
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad


Ver nuestros pron√≥sticos de f√ļtbol internacional

→ Mejores pronósticos de la Serie A

Top casas de apuestas para la Serie A de Italia

Ver lista completa ‚Üí

Pronóstico Salernitana РJuventus: Gana Juventus

No se puede negar el mal momento que ha venido atravesando la Juventus en estos d√≠as, al punto que viene de perder sus √ļltimos dos juegos, donde incluso no pudo hacerse presente en el marcador.

Pero a pesar de ello, creemos que este miércoles tiene la oportunidad de enderezar el rumbo ante uno de los equipos de más bajo nivel en la actual temporada del Calcio como es Salernitana, que seguro al ser local va a querer presionar a un Bianconeri desesperado por ganar, pero confiamos que la calidad de plantilla con que cuenta la Juventus va a ser inclinar la balanza a favor de ellos, por lo que incluso no sería raro una victoria de Juventus por diferencia de dos o más goles, sin dejar de lado la presencia de Dybala en el marcador.

bet365
1.36
Gana Juventus