18+ | Publicidad | Aplican T&C | Juega con responsabilidad

Segunda División

Pronóstico Sabadell – Algeciras | Primera División RFEF 28/05/2022

Creemos que el Sabadell conseguirá ganar con ambos equipos marcando

Kaneda Alonso   28. mayo 2022
Stake 6/10
Fútbol icon Fútbol
Gana Sabadell
28 mayo 2022 6:30 pm
18+ | Publicidad | Aplican T&C | Juega con responsabilidad
Sabadell vs Algeciras
Primera Division RFEF
Gana Sabadell
Cuota 1.70
Vamos con un duelo en el que el Sabadell es el favorito para llevarse la victoria, principalmente por jugar en casa. No obstante, ambos equipos llegan a esta última jornada con opciones de clasificarse para los playoffs de ascenso si consiguen la victoria. Por lo tanto, no podemos descartar que el Algeciras consiga la victoria.

*Cuotas obtenidas el 6. julio 2022. La información proporcionada no garantiza el éxito del pronóstico. Las cuotas pueden variar.

Contenido

Cuotas pronóstico Sabadell – Algeciras

Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización 28 mayo 2022 6:30 pm.

Sabadell: datos y forma actual

El Sabadell viene de poner fin perdiendo a 3 victorias consecutivas en Primera RFEF. Así pues, viene de perder contra el Linares Deportivo (2-0), después de haber vencido al Cornellà (2-1), al Barcelona B (0-2) y al Nàstic (2-0). Estos resultados le dejan situado en 4ª posición con 2 puntos de ventaja sobre el Atlético Baleares (6º) y el propio Algeciras (7º).

Como local el Sabadell encadena 4 victorias consecutivas. Por lo tanto, afronta esta última jornada sabiendo que necesita ganar para asegurar la clasificación para los playoffs de ascenso, ya que una derrota le deja fuera seguro y un empate también podría evitar su pase a estas eliminatorias.

Últimos Partidos
14/05/202214/0512:00
14/05/202214/05
2-1
-
07/05/202207/0510:00
07/05/202207/05
0-2
-
01/05/202201/0512:00
01/05/202201/05
2-0
-
24/04/202224/0410:00
24/04/202224/04
2-1
-

Algeciras: datos y forma actual

El Algeciras llega sin haber perdido en sus últimos 3 encuentros de Primera RFEF (2 victorias y 1 empate). Una buena dinámica en la que viene de empatar en casa frente al Real Madrid Castilla (1-1) y de ganar al San Fernando (0-2) y al Sevilla B (3-0). En este caso, se sitúa en 7ª posición a 2 puntos de la zona de playoffs de ascenso (Nàstic, 5º / Sabadell, 4º).

Como visitante el Algeciras ha conseguido la victoria en 4 de sus últimos 6 encuentros (2 derrotas). Por lo tanto, afronta esta última jornada obligado a ganar para poder clasificarse para los playoffs de ascenso. Y es que una victoria le asegura el pase y cualquier otro resultado le deja fuera.

Últimos Partidos
15/05/202215/0505:00
15/05/202215/05
0-2
-
07/05/202207/0512:00
07/05/202207/05
3-0
-
29/04/202229/0414:00
29/04/202229/04
1-0
-
24/04/202224/0405:00
24/04/202224/04
1-1
-

Apuestas Sabadell – Algeciras

Primera Division RFEF Grupo II

28 mayo 2022

6:30 pm

Sabadell
Algeciras
Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización 28 mayo 2022 6:30 pm.

Últimos resultados Sabadell – Algeciras

EQUIPOSGEPGOLES
Sabadell 0100
Algeciras0100
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Sabadell – Algeciras

España
  • Albania
  • Alemania
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua y Barbuda
  • Arabia Saudí
  • Argelia
  • Argentina
  • Armenia
  • Australia
  • Austria
  • Azerbayán
  • Bahrein
  • Barbados
  • Benin
  • Bermuda
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bosnia y Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • Bélgica
  • Cabo Verde
  • Camerún
  • Canadá
  • Chad
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Congo
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Costa de Marfil
  • Crimea
  • Croacia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • EEUU
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Escocia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Estonia
  • Eswatini
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gabón
  • Gales
  • Gambia
  • Georgia
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grecia
  • Grenada
  • Guadalupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Haití
  • Honduras
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Inglaterra
  • Internacional
  • Iraq
  • Irlanda
  • Irlanda del Norte
  • Irán
  • Islandia
  • Islas Faroe
  • Islas Salomón
  • Israel
  • Italia
  • Jamaica
  • Japón
  • Jordania
  • Kazajistán
  • Kenya
  • Kosovo
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Letonia
  • Liberia
  • Libia
  • Liechtenstein
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • Líbano
  • Macedonia del Norte
  • Madagascar
  • Malasia
  • Malawi
  • Mali
  • Malta
  • Marruecos
  • Martinica
  • Mauricio
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Mozambique
  • Myanmar
  • México
  • Namibia
  • Nicaragua
  • Nigeria
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Oman
  • Pakistan
  • Palestina
  • Panama
  • Paraguay
  • Países Bajos
  • Perú
  • Polinesia Francesa
  • Polonia
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Qatar
  • RD Congo
  • Rep. Checa
  • Ruanda
  • Rumanía
  • Rusia
  • San Marino
  • San Vicente y las Granadinas
  • Santo Kitts y Nevis
  • Senegal
  • Serbia
  • Sierra Leone
  • Singapur
  • Siria
  • Sudáfrica
  • Sudán
  • Suecia
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiwán
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Trinidad y Tobago
  • Turkmenistán
  • Turquía
  • Túnez
  • Ucrania
  • Uganda
  • Uruguay
  • Uzbekistán
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnam
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe
Primera Division RFEF
  • LaLiga
  • Copa del Rey
  • Supercopa
  • Segunda Division
  • Primera Division RFEF
  • Segunda Division RFEF
  • Primera Division Femenina (Mujeres)
2021/2022
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
Primera Division RFEF Grupo II
  • Primera Division RFEF Grupo II
  • Primera Division RFEF Grupo I
 
SabadellSabadell
  • AlbaceteAlbacete
  • AlcoyanoAlcoyano
  • AlgecirasAlgeciras
  • Atlético BalearesAtlético Baleares
  • Atlético Sanluqueño CFAtlético Sanluqueño CF
  • Barcelona BBarcelona B
  • Betis Deportivo BalompieBetis Deportivo Balompie
  • CastellónCastellón
  • Costa CalidaCosta Calida
  • FC AndorraFC Andorra
  • GimnásticGimnástic
  • Linares DeportivoLinares Deportivo
  • LinenseLinense
  • Real Madrid BReal Madrid B
  • SabadellSabadell
  • San Fernando CDSan Fernando CD
  • Sevilla AtléticoSevilla Atlético
  • UE CornellaUE Cornella
  • UE Costa BravaUE Costa Brava
  • Villarreal BVillarreal B
vs.
 
AlgecirasAlgeciras
  • AlbaceteAlbacete
  • AlcoyanoAlcoyano
  • AlgecirasAlgeciras
  • Atlético BalearesAtlético Baleares
  • Atlético Sanluqueño CFAtlético Sanluqueño CF
  • Barcelona BBarcelona B
  • Betis Deportivo BalompieBetis Deportivo Balompie
  • CastellónCastellón
  • Costa CalidaCosta Calida
  • FC AndorraFC Andorra
  • GimnásticGimnástic
  • Linares DeportivoLinares Deportivo
  • LinenseLinense
  • Real Madrid BReal Madrid B
  • SabadellSabadell
  • San Fernando CDSan Fernando CD
  • Sevilla AtléticoSevilla Atlético
  • UE CornellaUE Cornella
  • UE Costa BravaUE Costa Brava
  • Villarreal BVillarreal B
Últimos Enfrentamientos
Fecha
Inicio
Resultado
Visitante
Torneo
Últimos Partidos Sabadell
Últimos Partidos Algeciras
Forma
Clasif.
Más de/Menos de
Handicap

Datos claves para tus apuestas Sabadell – Algeciras

  • El Sabadell ha ganado en sus últimos 4 encuentros como local en Primera División RFEF.
  • Se han marcado -2.5 goles en 3 de los últimos 4 partidos del Sabadell en Primera División RFEF.
  • El Algeciras ha ganado en 4 de sus últimos 6 encuentros como visitante en Primera División RFEF (2 derrotas).
  • Se han marcado -2.5 goles en los últimos 2 partidos del Algeciras en Primera División RFEF.

Tabla Clasificatoria

Primera Division RFEF Grupo II
J
1FC Andorra3721886035250471
2Villarreal B37207106434300367
3Albacete37191085131200567
4Sabadell371610114432120358
5Gimnástic37151394030100358
6Linares Deportivo3716912554690357
7Real Madrid B38168146647190856
8Atlético Baleares37141494835130556
9Algeciras371511114939100656
10Barcelona B3715913575070454
11Alcoyano37131311413920352
12Castellón37148153647-110850
13San Fernando CD37139154954-50548
14Linense371211143243-110747
15Sevilla Atlético37137173551-160546
16UE Cornella37136183647-110445
17Atlético Sanluqueño CF371110163755-180243
18Costa Calida37811184154-130335
19UE Costa Brava37515172350-2701030
20Betis Deportivo Balompie3863292368-450621

Apuestas interesantes para el partido

Codere
7.00
Gana Algeciras y ambos marcan
Ver cuotas
William Hill
6.50
Empate 1-1
Ver cuotas
bet365
12.00
Gana Sabadell por 3-1
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad

Top casas de apuestas para la Primera Division RFEF

Ver lista completa →

Pronóstico Sabadell – Algeciras: Gana Sabadell

Partido de pronóstico favorable al Sabadell, principalmente por jugar en casa donde encadena una gran racha de 4 victorias consecutivas. No obstante, ambos equipos saben que una victoria que les clasificaría para los playoffs de ascenso, por lo que seguramente tengamos un duelo bastante igualado.

En cuanto al H2H, el balance de últimos enfrentamientos directos se presenta totalmente igualado, aunque se limita al duelo de la primera vuelta.

Así pues, para este duelo en el que creo que el Sabadell conseguirá la victoria con ambos equipos marcando, voy a recomendar como apuesta de riesgo la victoria del Sabadell por 2-1 (8.00).

bet365
1.70
Gana Sabadell

*El código promocional Sportium no es un código bonus ni ofrece ninguna promoción adicional desde el día 1 de Mayo de 2021.