18+ | Publicidad | Aplican Términos y Condiciones | Juega con responsabilidad

Europa League

Pronóstico Panathinaikos РSlavia Praga | Europa Conference League 11/08/2022

Creemos que el Slavia Praga conseguir√° la victoria con ambos equipos marcando

Mikel   10. agosto 2022
Stake 4/10
F√ļtbol icon F√ļtbol
Gana Slavia Praga
11 agosto 2022 7:30 pm
18+ | Publicidad | Aplican Términos y Condiciones | Juega con responsabilidad
Panathinaikos vs Slavia Praga
Europa Conference League 1
Gana Slavia Praga
Cuota 2.80
Se nos presenta una eliminatoria con opciones para ambos equipos pese a la victoria del Slavia Praga por 2-0 en la ida. Un resultado que le proporciona una enormemente ventaja, aunque el Panathinaikos tendr√° sus opciones de poder remontar aprovechando que juega en casa y poder clasificarse para la Conference League.

*Cuotas obtenidas el 3. diciembre 2022. La información proporcionada no garantiza el éxito del pronóstico. Las cuotas pueden variar.

Contenido

Cuotas pronóstico Panathinaikos РSlavia Praga

Panathinaikos: datos y forma actual

El Panathinaikos llega con desventaja tras el 2-0 de la ida. Un resultado complicado de ‘levantar’ y que le obliga a conseguir una victoria por 3 o m√°s goles de diferencia para lograr el pase a la Conference League, o al menos un triunfo por 2 goles de diferencia para forzar la pr√≥rroga.

En cuanto a la competición oficial el Panathinaikos no arrancará el campeonato griego hasta el próximo domingo 21, por lo que sólo podemos fijarnos en su pretemporada de amistosos donde ha logrado mantenerse imbatido (3 victorias y 2 empates).

√öltimos Partidos

Slavia Praga: datos y forma actual

El Slavia Praga llega con la enorme ventaja que le da ese 2-0 de la ida logrado en casa. As√≠ pues, le vale cualquier victoria, empate y derrota por la m√≠nima para clasificarse para la Conference League, despu√©s de que en la ronda anterior eliminara por goleada al St. Joseph’s (0-4/7-0).

Respecto al torneo liguero checo no ha empezado de la mejor forma posible tras perder en su debut en la competición, aunque parece claro que esta eliminatoria europea es la principal responsable de ese mal resultado.

Apuestas Panathinaikos – Slavia Praga

√öltimos resultados Panathinaikos – Slavia Praga

EQUIPOSGEPGOLES
Panathinaikos 2013
Slavia Praga1023
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Panathinaikos – Slavia Praga

Internacional
  • Albania
  • Alemania
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua y Barbuda
  • Arabia Saud√≠
  • Argelia
  • Argentina
  • Armenia
  • Australia
  • Austria
  • Azerbay√°n
  • Bahrein
  • Barbados
  • Benin
  • Bermuda
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bosnia y Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • B√©lgica
  • Cabo Verde
  • Camer√ļn
  • Canad√°
  • Chad
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Congo
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Costa de Marfil
  • Crimea
  • Croacia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • EEUU
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Escocia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • Espa√Īa
  • Estonia
  • Eswatini
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gab√≥n
  • Gales
  • Gambia
  • Georgia
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grecia
  • Grenada
  • Guadalupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Hait√≠
  • Honduras
  • Hong Kong
  • Hungr√≠a
  • India
  • Indonesia
  • Inglaterra
  • Internacional
  • Iraq
  • Irlanda
  • Irlanda del Norte
  • Ir√°n
  • Islandia
  • Islas Faroe
  • Islas Salom√≥n
  • Israel
  • Italia
  • Jamaica
  • Jap√≥n
  • Jordania
  • Kazajist√°n
  • Kenya
  • Kosovo
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Letonia
  • Liberia
  • Libia
  • Liechtenstein
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • L√≠bano
  • Macedonia del Norte
  • Madagascar
  • Malasia
  • Malawi
  • Mali
  • Malta
  • Marruecos
  • Martinica
  • Mauricio
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Mozambique
  • Myanmar
  • M√©xico
  • Namibia
  • Nicaragua
  • Nigeria
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Oman
  • Pakistan
  • Palestina
  • Panama
  • Paraguay
  • Pa√≠ses Bajos
  • Per√ļ
  • Polinesia Francesa
  • Polonia
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Qatar
  • RD Congo
  • Rep. Checa
  • Ruanda
  • Ruman√≠a
  • Rusia
  • San Marino
  • San Vicente y las Granadinas
  • Santo Kitts y Nevis
  • Senegal
  • Serbia
  • Sierra Leone
  • Singapur
  • Siria
  • Sud√°frica
  • Sud√°n
  • Suecia
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiw√°n
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Trinidad y Tobago
  • Turkmenist√°n
  • Turqu√≠a
  • T√ļnez
  • Ucrania
  • Uganda
  • Uruguay
  • Uzbekist√°n
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnam
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe
Europa Conference League
  • World Cup (Mujeres)
  • Campeonato de Europa
  • Liga de Campeones
  • UEFA Super Cup
  • World Cup
  • Europa League
  • Copa Africana de Naciones
  • Asian Cup
  • Copa America
  • CONCACAF Copa Oro
  • Copa Confederaciones
  • Copa Libertadores
  • Summer Olympics
  • Summer Olympics (Mujeres)
  • AFC Liga de Campeones
  • CAF Liga de Campeones
  • CONCACAF Liga de Campeones
  • World Football Challenge
  • Copa Sudamericana
  • East Asian Championship
  • Campeonato de Europa Sub 21
  • Friendlies
  • World Club Championship
  • Royal Cup
  • Club Friendlies
  • Peace Cup
  • Uhren Cup
  • Carlsberg Cup
  • Campeonato de Europa (Mujeres)
  • Campeonato de Europa Sub 19
  • Campeonato de Europa Sub 17
  • Friendlies U-21
  • Gulf Cup
  • Recopa Sudamericana
  • Toulon Tournament
  • Vodafone Cup
  • World Cup U-20
  • World Cup U-17
  • World Cup Qualification UEFA
  • World Cup Qualification CONMEBOL
  • World Cup Qualification Inter-Confederation
  • Friendlies (Mujeres)
  • Kappa Cup
  • World Cup Qualification AFC
  • World Cup Qualification CAF
  • World Cup Qualification CONCACAF
  • World Cup Qualification OFC
  • OFC Champions League
  • Campeonato Clubes CFU
  • AFF Championship
  • Kagame Inter-Club Cup
  • CECAFA Senior Challenge Cup
  • Setanta Sports Cup
  • NextGen Series
  • Champions League (Mujeres)
  • EURO U-19 (Mujeres)
  • EURO U-17 (Mujeres)
  • Copa Centroamericana
  • West Asian Championship
  • Champions Cup
  • African Nations Championship
  • ConIFA World Football Cup
  • CAF Confederations Cup
  • AFC Cup
  • AFC President's Cup
  • CAF Super Cup
  • Suruga Bank Championship
  • The Atlantic Cup
  • Premier League Asia Trophy
  • CONCACAF Cup
  • AFC U23 Asian Cup
  • Africa Cup of Nations U20
  • CONCACAF Championship U20
  • Algarve Cup (Mujeres)
  • Audi Cup
  • CONCACAF League
  • Southeast Asian Games
  • UEFA Youth League
  • East Asian Championship (Mujeres)
  • UEFA Nations League A
  • UEFA Nations League B
  • UEFA Nations League C
  • UEFA Nations League D
  • CONCACAF Nations League
  • OFC U19 Championship
  • Asian Games
  • AFC U19 Championship
  • COSAFA Cup
  • LaLiga World Tournament
  • UI Cup
  • Campeones Cup
  • SAFF Championship
  • South American Youth Football Championship
  • SheBelieves Cup (Mujeres)
  • Leagues Cup
  • Club Friendlies (Mujeres)
  • Europa Conference League
  • FIFA Arab Cup
  • Finalissima
  • Women's Asian Cup (Mujeres)
2022/2023
  • 2022/2023
  • 2021/2022
Europa Conference League Qualification
  • Europa Conference League Qualification
  • Europa Conference League - Grupo A
  • Europa Conference League - Grupo B
  • Europa Conference League - Grupo E
  • Europa Conference League - Grupo C
  • Europa Conference League - Grupo G
  • Europa Conference League - Grupo F
  • Europa Conference League - Grupo H
  • Europa Conference League - Grupo D
  • Europa Conference League Final Stage
 
PanathinaikosPanathinaikos
  • AEK LarnacaAEK Larnaca
  • AEK Larnaca/Partizan BeogradAEK Larnaca/Partizan Beograd
  • AIKAIK
  • AIK/KF ShkendijaAIK/KF Shkendija
  • APOEL NicosiaAPOEL Nicosia
  • APOEL Nicosia/FC Kyzylzhar PetropavlovskAPOEL Nicosia/FC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • AZ Alkmaar/FK Tuzla CityAZ Alkmaar/FK Tuzla City
  • Alashkert FCAlashkert FC
  • AnderlechtAnderlecht
  • AraratArarat
  • Ararat ArmeniaArarat Armenia
  • Ararat Armenia/Paide LinnameeskondArarat Armenia/Paide Linnameeskond
  • Aris LimassolAris Limassol
  • Aris Limassol/FK NeftchiAris Limassol/FK Neftchi
  • Aris Sal√≥nicaAris Sal√≥nica
  • Aris Thessaloniki FC/GomelAris Thessaloniki FC/Gomel
  • Atletic EscaldesAtletic Escaldes
  • B36 TorshavnB36 Torshavn
  • B36 Torshavn/Tre FioriB36 Torshavn/Tre Fiori
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • BATE Borisov/KonyasporBATE Borisov/Konyaspor
  • BSC Young BoysBSC Young Boys
  • Bala TownBala Town
  • BallkaniBallkani
  • Ballkani/KlaksvikBallkani/Klaksvik
  • Basel/CrusadersBasel/Crusaders
  • BasileaBasilea
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka
  • BotevBotev
  • Botev Plovdiv/APOEL NicosiaBotev Plovdiv/APOEL Nicosia
  • BreidablikBreidablik
  • Breidablik/Buducnost PodgoricaBreidablik/Buducnost Podgorica
  • Breidablik/Istanbul BasaksehirBreidablik/Istanbul Basaksehir
  • Brondby IFBrondby IF
  • Brondby IF/FC Basel 1893Brondby IF/FC Basel 1893
  • Bruno's MagpiesBruno's Magpies
  • Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica
  • CFR ClujCFR Cluj
  • CFR Cluj/Inter Club d'EscaldesCFR Cluj/Inter Club d'Escaldes
  • CS Fola EschCS Fola Esch
  • CS PetrocubCS Petrocub
  • CS Petrocub/LaciCS Petrocub/Laci
  • CSKA SofiaCSKA Sofia
  • CliftonvilleCliftonville
  • CrusadersCrusaders
  • CukarickiCukaricki
  • Cukaricki/FC TwenteCukaricki/FC Twente
  • DAC 1904 Dunajska StredaDAC 1904 Dunajska Streda
  • DAC 1904 Dunajska Streda/FC FCSBDAC 1904 Dunajska Streda/FC FCSB
  • Decic TuziDecic Tuzi
  • DerryDerry
  • Dila GoriDila Gori
  • Din. MinskDin. Minsk
  • Dinamo BatumiDinamo Batumi
  • Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi
  • DjurgaardenDjurgaarden
  • DritaDrita
  • Dundee UnitedDundee United
  • Dundee United/AZ AlkmaarDundee United/AZ Alkmaar
  • ElfsborgElfsborg
  • Europa FCEuropa FC
  • F91 DudelangeF91 Dudelange
  • FC Academy PandevFC Academy Pandev
  • FC AstanaFC Astana
  • FC ColoniaFC Colonia
  • FC Differdange 03FC Differdange 03
  • FC Inter TurkuFC Inter Turku
  • FC Kyzylzhar PetropavlovskFC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • FC Kyzylzhar Petropavlovsk/OsijekFC Kyzylzhar Petropavlovsk/Osijek
  • FC LuganoFC Lugano
  • FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei
  • FC Sfintul GheorgheFC Sfintul Gheorghe
  • FC VaduzFC Vaduz
  • FC Vaduz/KonyasporFC Vaduz/Konyaspor
  • FC Z√ļrichFC Z√ļrich
  • FCI LevadiaFCI Levadia
  • FK IskraFK Iskra
  • FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris
  • FK LiepajaFK Liepaja
  • FK Liepaja/Young BoysFK Liepaja/Young Boys
  • FK NeftchiFK Neftchi
  • FK Neftchi/Rapid WienFK Neftchi/Rapid Wien
  • FK PanevezysFK Panevezys
  • FK QabalaFK Qabala
  • FK Tuzla CityFK Tuzla City
  • FK Velez MostarFK Velez Mostar
  • FK Velez Mostar/Hamrun SpartansFK Velez Mostar/Hamrun Spartans
  • Fehervar FCFehervar FC
  • Fehervar FC/CS PetrocubFehervar FC/CS Petrocub
  • Fehervar FC/FK QabalaFehervar FC/FK Qabala
  • FenerbahceFenerbahce
  • Fenerbahce/SlovackoFenerbahce/Slovacko
  • FiorentinaFiorentina
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • FlorianaFloriana
  • Gil VicenteGil Vicente
  • GjilaniGjilani
  • GomelGomel
  • Guimar√£esGuimar√£es
  • Gzira UnitedGzira United
  • Gzira United/Radnicki NisGzira United/Radnicki Nis
  • HB TorshavnHB Torshavn
  • HJKHJK
  • Hajduk SplitHajduk Split
  • Hajduk Split/Vitoria de GuimaraesHajduk Split/Vitoria de Guimaraes
  • Hamrun SpartansHamrun Spartans
  • Hamrun Spartans/Levski SofiaHamrun Spartans/Levski Sofia
  • Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva
  • Hapoel Beer Sheva/Dinamo MinskHapoel Beer Sheva/Dinamo Minsk
  • HiberniansHibernians
  • Hibernians/FCI LevadiaHibernians/FCI Levadia
  • Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes
  • Istanbul BasaksehirIstanbul Basaksehir
  • Istanbul Basaksehir/Maccabi NetanyaIstanbul Basaksehir/Maccabi Netanya
  • KF ShkendijaKF Shkendija
  • KF TiranaKF Tirana
  • KF Tirana/Zrinjski MostarKF Tirana/Zrinjski Mostar
  • Kairat AlmatyKairat Almaty
  • Kairat Almaty/KisvardaKairat Almaty/Kisvarda
  • KisvardaKisvarda
  • KlaksvikKlaksvik
  • KonyasporKonyaspor
  • KoperKoper
  • Koper/FC VaduzKoper/FC Vaduz
  • KuPSKuPS
  • KuPS/FC Milsami OrheiKuPS/FC Milsami Orhei
  • KuPS/Young BoysKuPS/Young Boys
  • La Fiorita MontegiardinoLa Fiorita Montegiardino
  • La Fiorita Montegiardino/BallkaniLa Fiorita Montegiardino/Ballkani
  • LaciLaci
  • LarneLarne
  • Lech PoznanLech Poznan
  • Lech Poznan/Dinamo BatumiLech Poznan/Dinamo Batumi
  • Lechia GdanskLechia Gdansk
  • Levski Sof√≠aLevski Sof√≠a
  • Levski Sof√≠a/PAOK Sal√≥nicaLevski Sof√≠a/PAOK Sal√≥nica
  • LillestroemLillestroem
  • Lillestroem/Royal AntwerpLillestroem/Royal Antwerp
  • Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC
  • LinfieldLinfield
  • Linfield/FC ZuerichLinfield/FC Zuerich
  • LlapiLlapi
  • Lugano/Hapoel Beer ShevaLugano/Hapoel Beer Sheva
  • Maccabi NetanyaMaccabi Netanya
  • Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
  • Maccabi Tel Aviv/Aris Thessaloniki FCMaccabi Tel Aviv/Aris Thessaloniki FC
  • Makedonija GjPMakedonija GjP
  • Makedonija GjP/PFC CSKA-SofiaMakedonija GjP/PFC CSKA-Sofia
  • Malmoe FFMalmoe FF
  • Malmoe FF/F91 DudelangeMalmoe FF/F91 Dudelange
  • MariborMaribor
  • Maribor/HJKMaribor/HJK
  • MoldeMolde
  • Molde/ElfsborgMolde/Elfsborg
  • Molde/KisvardaMolde/Kisvarda
  • MotherwellMotherwell
  • Motherwell/Sligo RoversMotherwell/Sligo Rovers
  • MuraMura
  • NewtownNewtown
  • NizaNiza
  • Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
  • OlympiakosOlympiakos
  • Olympiakos/SlovanOlympiakos/Slovan
  • OsijekOsijek
  • PAOK Sal√≥nicaPAOK Sal√≥nica
  • PFC CSKA-Sofia/St. Patrick's AthleticPFC CSKA-Sofia/St. Patrick's Athletic
  • Paide LinnameeskondPaide Linnameeskond
  • Paide Linnameeskond/AnderlechtPaide Linnameeskond/Anderlecht
  • PanathinaikosPanathinaikos
  • Partizan BelgradePartizan Belgrade
  • PartizaniPartizani
  • Pogon SzczecinPogon Szczecin
  • Pogon Szczecin/Broendby IFPogon Szczecin/Broendby IF
  • Puskas FC AcademyPuskas FC Academy
  • RFSRFS
  • RFS/HiberniansRFS/Hibernians
  • Racing FC Union LuxembourgRacing FC Union Luxembourg
  • Racing FC Union Luxembourg/CukarickiRacing FC Union Luxembourg/Cukaricki
  • Radnicki NisRadnicki Nis
  • Rakow CzestochowaRakow Czestochowa
  • Rakow Czestochowa/FC AstanaRakow Czestochowa/FC Astana
  • Rapid VienaRapid Viena
  • Rapid Wien/Lechia GdanskRapid Wien/Lechia Gdansk
  • ReykjavikReykjavik
  • Riga FCRiga FC
  • Riga FC/Gil VicenteRiga FC/Gil Vicente
  • RijekaRijeka
  • Rijeka/DjurgaardenRijeka/Djurgaarden
  • Royal AntwerpRoyal Antwerp
  • Royal Antwerp/DritaRoyal Antwerp/Drita
  • RuzomberokRuzomberok
  • Ruzomberok/Riga FCRuzomberok/Riga FC
  • SJKSJK
  • SJK/LillestroemSJK/Lillestroem
  • SaburtaloSaburtalo
  • Saburtalo/FC FCSBSaburtalo/FC FCSB
  • Sepsi OSKSepsi OSK
  • Sepsi OSK/DjurgaardenSepsi OSK/Djurgaarden
  • Sepsi OSK/Olimpija LjubljanaSepsi OSK/Olimpija Ljubljana
  • Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk
  • Shakhtyor Soligorsk/CFR ClujShakhtyor Soligorsk/CFR Cluj
  • ShamrockShamrock
  • Shamrock Rovers/ShkupiShamrock Rovers/Shkupi
  • ShkupiShkupi
  • Slavia PragaSlavia Praga
  • Slavia Prague/PanathinaikosSlavia Prague/Panathinaikos
  • Sligo RoversSligo Rovers
  • SlovackoSlovacko
  • SlovanSlovan
  • Sparta PragaSparta Praga
  • Sparta Prague/VikingSparta Prague/Viking
  • Spartak TrnavaSpartak Trnava
  • Spartak Trnava/NewtownSpartak Trnava/Newtown
  • Spartak Trnava/Rakow CzestochowaSpartak Trnava/Rakow Czestochowa
  • St Joseph'sSt Joseph's
  • St Joseph's/Slavia PragueSt Joseph's/Slavia Prague
  • St. Patrick's AthleticSt. Patrick's Athletic
  • St. Patrick's Athletic/MuraSt. Patrick's Athletic/Mura
  • Steaua BucarestSteaua Bucarest
  • SuduvaSuduva
  • Suduva/ViborgSuduva/Viborg
  • SutjeskaSutjeska
  • Sutjeska/KlaksvikSutjeska/Klaksvik
  • TNSTNS
  • Tobol KostanayTobol Kostanay
  • Tobol Kostanay/Lincoln Red Imps FCTobol Kostanay/Lincoln Red Imps FC
  • Tre FioriTre Fiori
  • Tre Penne GalazzanoTre Penne Galazzano
  • TwenteTwente
  • UE Santa ColomaUE Santa Coloma
  • Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova
  • Valmiera FCValmiera FC
  • Valmiera FC/KF ShkendijaValmiera FC/KF Shkendija
  • ViborgViborg
  • Viborg/B36 TorshavnViborg/B36 Torshavn
  • VikingViking
  • Viking/Sligo RoversViking/Sligo Rovers
  • VikingurVikingur
  • Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik
  • Vikingur Reykjavik/Lech PoznanVikingur Reykjavik/Lech Poznan
  • Vikingur Reykjavik/TNSVikingur Reykjavik/TNS
  • Vikingur/DAC 1904 Dunajska StredaVikingur/DAC 1904 Dunajska Streda
  • VillarrealVillarreal
  • Vitoria de Guimaraes/Puskas FC AcademyVitoria de Guimaraes/Puskas FC Academy
  • VllazniaVllaznia
  • Vllaznia/Universitatea CraiovaVllaznia/Universitatea Craiova
  • VorsklaVorskla
  • Vorskla/AIKVorskla/AIK
  • WAC/St. Andr√§WAC/St. Andr√§
  • West HamWest Ham
  • Wolfsberger AC/Gzira UnitedWolfsberger AC/Gzira United
  • ZiraZira
  • Zira/Maccabi Tel AvivZira/Maccabi Tel Aviv
  • ZoryaZorya
  • Zorya/Universitatea CraiovaZorya/Universitatea Craiova
  • Zrinjski MostarZrinjski Mostar
  • Zrinjski Mostar/Tobol KostanayZrinjski Mostar/Tobol Kostanay
vs.
 
Slavia PragaSlavia Praga
  • AEK LarnacaAEK Larnaca
  • AEK Larnaca/Partizan BeogradAEK Larnaca/Partizan Beograd
  • AIKAIK
  • AIK/KF ShkendijaAIK/KF Shkendija
  • APOEL NicosiaAPOEL Nicosia
  • APOEL Nicosia/FC Kyzylzhar PetropavlovskAPOEL Nicosia/FC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • AZ Alkmaar/FK Tuzla CityAZ Alkmaar/FK Tuzla City
  • Alashkert FCAlashkert FC
  • AnderlechtAnderlecht
  • AraratArarat
  • Ararat ArmeniaArarat Armenia
  • Ararat Armenia/Paide LinnameeskondArarat Armenia/Paide Linnameeskond
  • Aris LimassolAris Limassol
  • Aris Limassol/FK NeftchiAris Limassol/FK Neftchi
  • Aris Sal√≥nicaAris Sal√≥nica
  • Aris Thessaloniki FC/GomelAris Thessaloniki FC/Gomel
  • Atletic EscaldesAtletic Escaldes
  • B36 TorshavnB36 Torshavn
  • B36 Torshavn/Tre FioriB36 Torshavn/Tre Fiori
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • BATE Borisov/KonyasporBATE Borisov/Konyaspor
  • BSC Young BoysBSC Young Boys
  • Bala TownBala Town
  • BallkaniBallkani
  • Ballkani/KlaksvikBallkani/Klaksvik
  • Basel/CrusadersBasel/Crusaders
  • BasileaBasilea
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka
  • BotevBotev
  • Botev Plovdiv/APOEL NicosiaBotev Plovdiv/APOEL Nicosia
  • BreidablikBreidablik
  • Breidablik/Buducnost PodgoricaBreidablik/Buducnost Podgorica
  • Breidablik/Istanbul BasaksehirBreidablik/Istanbul Basaksehir
  • Brondby IFBrondby IF
  • Brondby IF/FC Basel 1893Brondby IF/FC Basel 1893
  • Bruno's MagpiesBruno's Magpies
  • Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica
  • CFR ClujCFR Cluj
  • CFR Cluj/Inter Club d'EscaldesCFR Cluj/Inter Club d'Escaldes
  • CS Fola EschCS Fola Esch
  • CS PetrocubCS Petrocub
  • CS Petrocub/LaciCS Petrocub/Laci
  • CSKA SofiaCSKA Sofia
  • CliftonvilleCliftonville
  • CrusadersCrusaders
  • CukarickiCukaricki
  • Cukaricki/FC TwenteCukaricki/FC Twente
  • DAC 1904 Dunajska StredaDAC 1904 Dunajska Streda
  • DAC 1904 Dunajska Streda/FC FCSBDAC 1904 Dunajska Streda/FC FCSB
  • Decic TuziDecic Tuzi
  • DerryDerry
  • Dila GoriDila Gori
  • Din. MinskDin. Minsk
  • Dinamo BatumiDinamo Batumi
  • Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi
  • DjurgaardenDjurgaarden
  • DritaDrita
  • Dundee UnitedDundee United
  • Dundee United/AZ AlkmaarDundee United/AZ Alkmaar
  • ElfsborgElfsborg
  • Europa FCEuropa FC
  • F91 DudelangeF91 Dudelange
  • FC Academy PandevFC Academy Pandev
  • FC AstanaFC Astana
  • FC ColoniaFC Colonia
  • FC Differdange 03FC Differdange 03
  • FC Inter TurkuFC Inter Turku
  • FC Kyzylzhar PetropavlovskFC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • FC Kyzylzhar Petropavlovsk/OsijekFC Kyzylzhar Petropavlovsk/Osijek
  • FC LuganoFC Lugano
  • FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei
  • FC Sfintul GheorgheFC Sfintul Gheorghe
  • FC VaduzFC Vaduz
  • FC Vaduz/KonyasporFC Vaduz/Konyaspor
  • FC Z√ļrichFC Z√ļrich
  • FCI LevadiaFCI Levadia
  • FK IskraFK Iskra
  • FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris
  • FK LiepajaFK Liepaja
  • FK Liepaja/Young BoysFK Liepaja/Young Boys
  • FK NeftchiFK Neftchi
  • FK Neftchi/Rapid WienFK Neftchi/Rapid Wien
  • FK PanevezysFK Panevezys
  • FK QabalaFK Qabala
  • FK Tuzla CityFK Tuzla City
  • FK Velez MostarFK Velez Mostar
  • FK Velez Mostar/Hamrun SpartansFK Velez Mostar/Hamrun Spartans
  • Fehervar FCFehervar FC
  • Fehervar FC/CS PetrocubFehervar FC/CS Petrocub
  • Fehervar FC/FK QabalaFehervar FC/FK Qabala
  • FenerbahceFenerbahce
  • Fenerbahce/SlovackoFenerbahce/Slovacko
  • FiorentinaFiorentina
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • FlorianaFloriana
  • Gil VicenteGil Vicente
  • GjilaniGjilani
  • GomelGomel
  • Guimar√£esGuimar√£es
  • Gzira UnitedGzira United
  • Gzira United/Radnicki NisGzira United/Radnicki Nis
  • HB TorshavnHB Torshavn
  • HJKHJK
  • Hajduk SplitHajduk Split
  • Hajduk Split/Vitoria de GuimaraesHajduk Split/Vitoria de Guimaraes
  • Hamrun SpartansHamrun Spartans
  • Hamrun Spartans/Levski SofiaHamrun Spartans/Levski Sofia
  • Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva
  • Hapoel Beer Sheva/Dinamo MinskHapoel Beer Sheva/Dinamo Minsk
  • HiberniansHibernians
  • Hibernians/FCI LevadiaHibernians/FCI Levadia
  • Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes
  • Istanbul BasaksehirIstanbul Basaksehir
  • Istanbul Basaksehir/Maccabi NetanyaIstanbul Basaksehir/Maccabi Netanya
  • KF ShkendijaKF Shkendija
  • KF TiranaKF Tirana
  • KF Tirana/Zrinjski MostarKF Tirana/Zrinjski Mostar
  • Kairat AlmatyKairat Almaty
  • Kairat Almaty/KisvardaKairat Almaty/Kisvarda
  • KisvardaKisvarda
  • KlaksvikKlaksvik
  • KonyasporKonyaspor
  • KoperKoper
  • Koper/FC VaduzKoper/FC Vaduz
  • KuPSKuPS
  • KuPS/FC Milsami OrheiKuPS/FC Milsami Orhei
  • KuPS/Young BoysKuPS/Young Boys
  • La Fiorita MontegiardinoLa Fiorita Montegiardino
  • La Fiorita Montegiardino/BallkaniLa Fiorita Montegiardino/Ballkani
  • LaciLaci
  • LarneLarne
  • Lech PoznanLech Poznan
  • Lech Poznan/Dinamo BatumiLech Poznan/Dinamo Batumi
  • Lechia GdanskLechia Gdansk
  • Levski Sof√≠aLevski Sof√≠a
  • Levski Sof√≠a/PAOK Sal√≥nicaLevski Sof√≠a/PAOK Sal√≥nica
  • LillestroemLillestroem
  • Lillestroem/Royal AntwerpLillestroem/Royal Antwerp
  • Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC
  • LinfieldLinfield
  • Linfield/FC ZuerichLinfield/FC Zuerich
  • LlapiLlapi
  • Lugano/Hapoel Beer ShevaLugano/Hapoel Beer Sheva
  • Maccabi NetanyaMaccabi Netanya
  • Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
  • Maccabi Tel Aviv/Aris Thessaloniki FCMaccabi Tel Aviv/Aris Thessaloniki FC
  • Makedonija GjPMakedonija GjP
  • Makedonija GjP/PFC CSKA-SofiaMakedonija GjP/PFC CSKA-Sofia
  • Malmoe FFMalmoe FF
  • Malmoe FF/F91 DudelangeMalmoe FF/F91 Dudelange
  • MariborMaribor
  • Maribor/HJKMaribor/HJK
  • MoldeMolde
  • Molde/ElfsborgMolde/Elfsborg
  • Molde/KisvardaMolde/Kisvarda
  • MotherwellMotherwell
  • Motherwell/Sligo RoversMotherwell/Sligo Rovers
  • MuraMura
  • NewtownNewtown
  • NizaNiza
  • Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
  • OlympiakosOlympiakos
  • Olympiakos/SlovanOlympiakos/Slovan
  • OsijekOsijek
  • PAOK Sal√≥nicaPAOK Sal√≥nica
  • PFC CSKA-Sofia/St. Patrick's AthleticPFC CSKA-Sofia/St. Patrick's Athletic
  • Paide LinnameeskondPaide Linnameeskond
  • Paide Linnameeskond/AnderlechtPaide Linnameeskond/Anderlecht
  • PanathinaikosPanathinaikos
  • Partizan BelgradePartizan Belgrade
  • PartizaniPartizani
  • Pogon SzczecinPogon Szczecin
  • Pogon Szczecin/Broendby IFPogon Szczecin/Broendby IF
  • Puskas FC AcademyPuskas FC Academy
  • RFSRFS
  • RFS/HiberniansRFS/Hibernians
  • Racing FC Union LuxembourgRacing FC Union Luxembourg
  • Racing FC Union Luxembourg/CukarickiRacing FC Union Luxembourg/Cukaricki
  • Radnicki NisRadnicki Nis
  • Rakow CzestochowaRakow Czestochowa
  • Rakow Czestochowa/FC AstanaRakow Czestochowa/FC Astana
  • Rapid VienaRapid Viena
  • Rapid Wien/Lechia GdanskRapid Wien/Lechia Gdansk
  • ReykjavikReykjavik
  • Riga FCRiga FC
  • Riga FC/Gil VicenteRiga FC/Gil Vicente
  • RijekaRijeka
  • Rijeka/DjurgaardenRijeka/Djurgaarden
  • Royal AntwerpRoyal Antwerp
  • Royal Antwerp/DritaRoyal Antwerp/Drita
  • RuzomberokRuzomberok
  • Ruzomberok/Riga FCRuzomberok/Riga FC
  • SJKSJK
  • SJK/LillestroemSJK/Lillestroem
  • SaburtaloSaburtalo
  • Saburtalo/FC FCSBSaburtalo/FC FCSB
  • Sepsi OSKSepsi OSK
  • Sepsi OSK/DjurgaardenSepsi OSK/Djurgaarden
  • Sepsi OSK/Olimpija LjubljanaSepsi OSK/Olimpija Ljubljana
  • Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk
  • Shakhtyor Soligorsk/CFR ClujShakhtyor Soligorsk/CFR Cluj
  • ShamrockShamrock
  • Shamrock Rovers/ShkupiShamrock Rovers/Shkupi
  • ShkupiShkupi
  • Slavia PragaSlavia Praga
  • Slavia Prague/PanathinaikosSlavia Prague/Panathinaikos
  • Sligo RoversSligo Rovers
  • SlovackoSlovacko
  • SlovanSlovan
  • Sparta PragaSparta Praga
  • Sparta Prague/VikingSparta Prague/Viking
  • Spartak TrnavaSpartak Trnava
  • Spartak Trnava/NewtownSpartak Trnava/Newtown
  • Spartak Trnava/Rakow CzestochowaSpartak Trnava/Rakow Czestochowa
  • St Joseph'sSt Joseph's
  • St Joseph's/Slavia PragueSt Joseph's/Slavia Prague
  • St. Patrick's AthleticSt. Patrick's Athletic
  • St. Patrick's Athletic/MuraSt. Patrick's Athletic/Mura
  • Steaua BucarestSteaua Bucarest
  • SuduvaSuduva
  • Suduva/ViborgSuduva/Viborg
  • SutjeskaSutjeska
  • Sutjeska/KlaksvikSutjeska/Klaksvik
  • TNSTNS
  • Tobol KostanayTobol Kostanay
  • Tobol Kostanay/Lincoln Red Imps FCTobol Kostanay/Lincoln Red Imps FC
  • Tre FioriTre Fiori
  • Tre Penne GalazzanoTre Penne Galazzano
  • TwenteTwente
  • UE Santa ColomaUE Santa Coloma
  • Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova
  • Valmiera FCValmiera FC
  • Valmiera FC/KF ShkendijaValmiera FC/KF Shkendija
  • ViborgViborg
  • Viborg/B36 TorshavnViborg/B36 Torshavn
  • VikingViking
  • Viking/Sligo RoversViking/Sligo Rovers
  • VikingurVikingur
  • Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik
  • Vikingur Reykjavik/Lech PoznanVikingur Reykjavik/Lech Poznan
  • Vikingur Reykjavik/TNSVikingur Reykjavik/TNS
  • Vikingur/DAC 1904 Dunajska StredaVikingur/DAC 1904 Dunajska Streda
  • VillarrealVillarreal
  • Vitoria de Guimaraes/Puskas FC AcademyVitoria de Guimaraes/Puskas FC Academy
  • VllazniaVllaznia
  • Vllaznia/Universitatea CraiovaVllaznia/Universitatea Craiova
  • VorsklaVorskla
  • Vorskla/AIKVorskla/AIK
  • WAC/St. Andr√§WAC/St. Andr√§
  • West HamWest Ham
  • Wolfsberger AC/Gzira UnitedWolfsberger AC/Gzira United
  • ZiraZira
  • Zira/Maccabi Tel AvivZira/Maccabi Tel Aviv
  • ZoryaZorya
  • Zorya/Universitatea CraiovaZorya/Universitatea Craiova
  • Zrinjski MostarZrinjski Mostar
  • Zrinjski Mostar/Tobol KostanayZrinjski Mostar/Tobol Kostanay
√öltimos Enfrentamientos
√öltimos Partidos Panathinaikos
√öltimos Partidos Slavia Praga
Performance Equipos
Performance Jugadores

Datos claves para tus apuestas Panathinaikos – Slavia Praga

  • El Panathinaikos no ha disputado ning√ļn encuentro como local en Europa Conference League.
  • Se han marcado -2.5 goles en el √ļnico partido que ha disputado el Panathinaikos en Europa Conference League.
  • El Slavia Praga no ha perdido en sus √ļltimos 2 encuentros como visitante en Europa Conference League (1 victoria y 1 empate).
  • Se han marcado +2.5 goles en 8 de los √ļltimos 9 partidos del Slavia Praga en Europa Conference League.

Apuestas interesantes para el partido

Codere
7.00
Empate 0-0
Ver cuotas
William Hill
11.00
Gana Panathinaikos por 2-0
Ver cuotas
bet365
5.00
El Slavia Praga anotar√° en ambas mitades
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad

Top casas de apuestas para la Europa Conference League 1

Ver lista completa ‚Üí

Pronóstico Panathinaikos РSlavia Praga: Gana Slavia Praga

Eliminatoria de pronóstico favorable al Slavia Praga, quien no sólo llega con una gran ventaja en el marcador sino que también veo al equipo checo superior futbolísticamente al griego. Por lo tanto, creo que se llevará este partido también y asegurará su clasificación para la Conference League.

En cuanto al H2H, el balance de √ļltimos enfrentamientos directos se presenta totalmente favorable al Slavia Praga, aunque se limita al duelo de ida de este encuentro.

Así pues, para este encuentro en el que creo que el Slavia Praga conseguirá la victoria con ambos equipos marcando, voy a recomendar como apuesta de riesgo la victoria del Slavia Praga por 1-2 (11.00).

Codere
2.90
Gana Slavia Praga