18+ | Publicidad | Aplican T&C | Juega con responsabilidad

Serie A

Pronóstico Lazio РUdinese | Liga italiana (Serie A) 02/12/2021

Lazio recibe a Udinese buscando una victoria que le permita ser m√°s regular en la Serie A

Arturo   2. diciembre 2021

Pronóstico Lazio РUdinese
Serie A

Arturo
Betfair
1.65
Gana Lazio

Contenido

Cuotas pronóstico Lazio РUdinese

Lazio: datos y forma actual

El equipo visitó a Nápoli el domingo que pasó y perdió 4-0 de manera clara y contundente.

Por estos días tiene 21 puntos en la tabla general, producto de 6 triunfos, 3 empates y 5 derrotas en total. De momento se ubica a mitad de la Serie A, costándole ser regular en su accionar.

En materia de goles ha convertido 25 a favor y ha cedido 25 en contra, destac√°ndose por ser un conjunto explosivo en ataque pero sumamente desequilibrado en cuestiones defensivas.

Lo m√°s probable es que la Lazio adelante el bloque desde la etapa inicial, ya que tiene los jugadores necesarios para elaborar y desequilibrar con relativa facilidad.

√öltimos Partidos
01/18 202218/0117:30
01/18 202218/01
1-0
-
01/15 202215/0118:00
01/15 202215/01
0-3
-
01/09 202209/0120:45
01/09 202209/01
2-1
-
01/06 202206/0114:30
01/06 202206/01
3-3
-
12/22 202122/1216:30
12/22 202122/12
1-3
-

Ver nuestro comparador de cuotas

‚Üí Mejores cuotas de f√ļtbol

Udinese: datos y forma actual

El equipo recibió a Genoa el domingo pasado y empató 0-0.

Actualmente tiene 15 puntos en la tabla general, producto de 3 victorias, 6 paridades y 5 caídas en total. De momento se ubica en la segunda parte de la competición, pero no tan comprometido con el descenso.

Si de goles se trata, ha anotado 16 a favor y ha recibido 20 en su portería, ratificando ser una escuadra combativa en ataque pero no muy segura al plasmar las transiciones entre líneas.

La l√≥gica indica que Udinese retroceda el bloque desde la etapa inicial, ya que enfrentar√° a un oponente intenso y vertical cuando act√ļa en el estadio Ol√≠mpico. En ataque apelar√° a los contragolpes y a las pelotas paradas para anotar.

√öltimos Partidos
12/11 202111/1220:45
12/11 202111/12
1-1
-
12/06 202106/1218:30
12/06 202106/12
3-1
-
12/02 202102/1220:45
12/02 202102/12
4-4
-
11/28 202128/1112:30
11/28 202128/11
0-0
-
11/22 202122/1120:45
11/22 202122/11
2-1
-

Apuestas Lazio – Udinese

Actualmente las cuotas no est√°n disponibles.
Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización diciembre 11, 2021 1:06 am.

√öltimos resultados Lazio – Udinese

EquiposGEPGoles
LAZIO3117
UDINESE1133
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Lazio – Udinese

Italia
  • Albania
  • Alemania
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua y Barbuda
  • Arabia Saud√≠
  • Argelia
  • Argentina
  • Armenia
  • Australia
  • Austria
  • Azerbay√°n
  • Bahrein
  • Barbados
  • Benin
  • Bermuda
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bosnia y Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • B√©lgica
  • Cabo Verde
  • Camer√ļn
  • Canad√°
  • Chad
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Congo
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Costa de Marfil
  • Crimea
  • Croacia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • EEUU
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Escocia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • Espa√Īa
  • Estonia
  • Eswatini
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gab√≥n
  • Gales
  • Gambia
  • Georgia
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grecia
  • Grenada
  • Guadalupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Hait√≠
  • Honduras
  • Hong Kong
  • Hungr√≠a
  • India
  • Indonesia
  • Inglaterra
  • Internacional
  • Iraq
  • Irlanda
  • Irlanda del Norte
  • Ir√°n
  • Islandia
  • Islas Faroe
  • Islas Salom√≥n
  • Israel
  • Italia
  • Jamaica
  • Jap√≥n
  • Jordania
  • Kazajist√°n
  • Kenya
  • Kosovo
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Letonia
  • Liberia
  • Libia
  • Liechtenstein
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • L√≠bano
  • Macedonia del Norte
  • Madagascar
  • Malasia
  • Malawi
  • Mali
  • Malta
  • Marruecos
  • Martinica
  • Mauricio
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Mozambique
  • Myanmar
  • M√©xico
  • Namibia
  • Nicaragua
  • Nigeria
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Oman
  • Pakistan
  • Palestina
  • Panama
  • Paraguay
  • Pa√≠ses Bajos
  • Per√ļ
  • Polinesia Francesa
  • Polonia
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Qatar
  • RD Congo
  • Rep. Checa
  • Ruanda
  • Ruman√≠a
  • Rusia
  • San Marino
  • San Vicente y las Granadinas
  • Santo Kitts y Nevis
  • Senegal
  • Serbia
  • Sierra Leone
  • Singapur
  • Siria
  • Sud√°frica
  • Sud√°n
  • Suecia
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiw√°n
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Trinidad y Tobago
  • Turkmenist√°n
  • Turqu√≠a
  • T√ļnez
  • Ucrania
  • Uganda
  • Uruguay
  • Uzbekist√°n
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnam
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe
Serie A
  • Serie A
  • Coppa Italia
  • Supercopa
  • Serie A Qualification
  • Serie B
  • Serie C
  • Serie B Qualification
  • Serie D
  • Campionato Primavera
  • Serie A Femminile (Mujeres)
2021/2022
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
 
LazioLazio
  • AC Mil√°nAC Mil√°n
  • AtalantaAtalanta
  • BolognaBologna
  • CagliariCagliari
  • EmpoliEmpoli
  • FiorentinaFiorentina
  • G√©novaG√©nova
  • Inter Mil√°nInter Mil√°n
  • JuventusJuventus
  • LazioLazio
  • RomaRoma
  • SSC N√°polesSSC N√°poles
  • SalernitanaSalernitana
  • SampdoriaSampdoria
  • SassuoloSassuolo
  • SpeziaSpezia
  • TorinoTorino
  • UdineseUdinese
  • VeneziaVenezia
  • VeronaVerona
vs.
 
UdineseUdinese
  • AC Mil√°nAC Mil√°n
  • AtalantaAtalanta
  • BolognaBologna
  • CagliariCagliari
  • EmpoliEmpoli
  • FiorentinaFiorentina
  • G√©novaG√©nova
  • Inter Mil√°nInter Mil√°n
  • JuventusJuventus
  • LazioLazio
  • RomaRoma
  • SSC N√°polesSSC N√°poles
  • SalernitanaSalernitana
  • SampdoriaSampdoria
  • SassuoloSassuolo
  • SpeziaSpezia
  • TorinoTorino
  • UdineseUdinese
  • VeneziaVenezia
  • VeronaVerona
√öltimos Enfrentamientos
Fecha
Inicio
Resultado
Visitante
Torneo
03/21 2021
2021-03-21 15:00
0-1
-
11/29 2020
2020-11-29 12:30
1-3
-
07/15 2020
2020-07-15 21:45
0-0
-
12/01 2019
2019-12-01 15:00
3-0
-
04/17 2019
2019-04-17 19:00
2-0
-
09/26 2018
2018-09-26 19:00
1-2
-
04/08 2018
2018-04-08 18:00
1-2
-
01/24 2018
2018-01-24 18:30
3-0
-
02/26 2017
2017-02-26 15:00
1-0
-
10/01 2016
2016-10-01 20:45
0-3
-
1 / 5
√öltimos Partidos Lazio
√öltimos Partidos Udinese
Forma
Clasif.
M√°s de/Menos de
Handicap
Performance Equipos
Performance Jugadores

Descubre ahora las mejores casas de apuestas online

Ver r√°nking casas apuestas 2021

Datos clave para tus apuestas Lazio – Udinese

  • Como local por la Serie A, Lazio ha cosechado 16 puntos de 21 posibles hasta el momento.
  • En materia de goles, Lazio anot√≥ 18 a favor y cedi√≥ 8 en casa. Viene de golear 3-0 a Salernitana y de perder 0-2 frente a la Juventus.
  • El sistema de juego que Lazio suele emplear de manera usual es un 4-3-3 que le permite ser intenso y din√°mico al atacar.
  • Como visitante por la Serie A, Udinese ha registrado 5 puntos de 18 posibles hasta el momento.
  • Si de goles se trata, Udinese convirti√≥ 6 a favor y recibi√≥ 9 de visita. Viene de caer 2-0 con Inter y de perder 2-1 frente a Torino.
  • El parado t√°ctico que Udinese suele utilizar de manera regular es un 3-4-2-1 que le sirve para ser combativo a pesar de sus limitaciones futbol√≠sticas.

Tabla Clasificatoria

Serie A
J
1Inter Mil√°n22165153173644153
2SSC N√°poles23154443162737449
3AC Mil√°n23154447252244249
4Atalanta22127344261849143
5Juventus23126534211345142
6Roma23122940301071638
7Fiorentina22113841301152636
8Lazio2310674639756536
9Verona239684338559533
10Torino229583021953232
11Sassuolo237883938159129
12Empoli2385103747-1051229
13Bologna2283112937-857527
14Spezia2374122442-1858325
15Udinese225983136-550524
16Sampdoria2355132941-1264420
17Venezia2246122040-2065418
18Cagliari2338122244-2260317
19Génova23110122045-2561113
20Salernitana2232171453-3941310

Apuestas interesantes para el partido

Betsson
1.75
Ambos equipos marcan
Ver cuotas
bet365
1.72
M√°s de 2.5 goles en total
Ver cuotas
Marathonbet
2.25
Lazio gana al descanso
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad


Ver nuestros pron√≥sticos de f√ļtbol internacional

‚Üí Mejores pron√≥sticos de F√ļtbol Internacional

Top casas de apuestas para la Serie A

Ver lista completa ‚Üí

Pronóstico Lazio РUdinese: Gana Lazio

En la previa el cuadro local parte ligeramente como favorito debido al potencial ofensivo que posee, el cual suele incrementarse cuando act√ļa en el estadio Ol√≠mpico.

Ante esta realidad y sabiendo que la Lazio es un conjunto din√°mico ante su gente, creemos que puede ganar el partido por 1 o 2 goles de diferencia tras el pitazo final (1-0, 2-0 o 2-1).

Recuerda que Udinese es una escuadra aguerrida en su accionar, pero puede terminar perdiendo por los errores que seguramente cometer√° al plasmar las transiciones defensivas.

Pinta para ser un duelo disparejo y favorable a la escuadra del profesor Sarri por su mayor jerarquía de cara al arco rival.

Betfair
1.65