18+ | Publicidad | Aplican Términos y Condiciones | Juega con responsabilidad

F√ļtbol internacional

Pronóstico Konyaspor РBATE Borisov | Europa Conference League 28/07/2022

Konyaspor busca aprovechar los problemas defensivos de BATE Borisov.

Joel Alonso   28. julio 2022
Stake 5/10
F√ļtbol icon F√ļtbol
Gana Konyaspor
28 julio 2022 8:00 pm
18+ | Publicidad | Aplican Términos y Condiciones | Juega con responsabilidad
Konyaspor vs BATE Borisov
Europa Conference League 1
Gana Konyaspor
Cuota 1.33
Tratando de sentenciar su clasificación a la Tercera Ronda de Clasificación de la Europa Conference League, el elenco turco de Konyaspor espera por la visita de un elenco bielorruso como es BATE Borisov, que va a tener que hacer un "milagro" además de mejorar su rendimiento en el campo de juego, si aspira a seguir en competencia europea.

*Cuotas obtenidas el 3. diciembre 2022. La información proporcionada no garantiza el éxito del pronóstico. Las cuotas pueden variar.

Contenido

Cuotas pronóstico Konyaspor РBATE Borisov

Konyaspor: datos y forma actual

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es cska-moscu-logo.png

Con la finalidad de hacer prevalecer su condici√≥n de local y as√≠ seguir en la Europa Conference League, este jueves el elenco turco de Konyaspor se prepara para recibir la visita de BATE Borisov de Bielorrusia, en juego a disputarse en el Konya B√ľy√ľkŇüehir Belediye Stadyumu en Konya, en juego de revancha por la Segunda Ronda de Clasificaci√≥n de esta competencia europea.

Los dirigidos por ńįlhan Palut se puede decir que pr√°cticamente aseguraron un lugar en la Tercera Ronda de Clasificaci√≥n de la Europa Conference League donde el Anadolu KartalńĪ est√° haciendo su debut, y as√≠ en la ida ganaron con un claro 3-0, en juego que lo sac√≥ adelante tranquilo a pesar de jugar con un hombre menos desde el minuto 40′ del primer tiempo.

Ahora Konyaspor sabe que tiene que aprovecharse de la desesperaci√≥n de BATE Borisov para asegurar la serie, y que mejor para el elenco turco que ser local, una condici√≥n donde cerraron la temporada pasada 2021/22 perdiendo apenas uno de sus √ļltimos ocho juegos oficiales donde ganaron seis de ellos.

√öltimos Partidos
07/07/202207/0709:00
07/07/202207/07
1-1
-
05/07/202205/0709:30
05/07/202205/07
0-4
-
21/05/202221/0512:00
21/05/202221/05
1-1
-

BATE Borisov: datos y forma actual

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es cska-moscu-logo.png

Por su parte, el Batony deja en claro que las √ļltimas temporadas no han sido nada positivas. Recordemos que el elenco bielorruso la temporada pasada 2021/22 fue eliminado en esta misma etapa de clasificaci√≥n en la Europa Conference League ante Dinamo Batumi de Georgia, y m√°s atr√°s, en la temporada 2020/21 le sucedi√≥ lo mismo en la Europa League con CSKA Sofia de Bulgaria.

Todo apunta que los dirigidos por Aleksandr Mikhaylov seguir√°n por ese camino, ya que en la ida de esta serie fueron derrotados con un claro 0-3 y con el rendimiento que viene mostrando en estas √ļltimas semanas no creemos que vaya a cambiar la historia.

As√≠ el Batony con la derrota ante Konyaspor sumaron no solo su segunda derrota consecutiva sino tambi√©n una racha de cuatro juegos consecutivos sin ganar. Aunque aqu√≠ apunta a mantener ese buen registro fuera de casa, donde no ha perdido en sus √ļltimos ocho juegos oficiales.

√öltimos Partidos

Apuestas Konyaspor – BATE Borisov

√öltimos resultados Konyaspor – BATE Borisov

EQUIPOSGEPGOLES
Konyaspor1003
BATE Borisov0010
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Konyaspor – BATE Borisov

Internacional
  • Albania
  • Alemania
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua y Barbuda
  • Arabia Saud√≠
  • Argelia
  • Argentina
  • Armenia
  • Australia
  • Austria
  • Azerbay√°n
  • Bahrein
  • Barbados
  • Benin
  • Bermuda
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bosnia y Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • B√©lgica
  • Cabo Verde
  • Camer√ļn
  • Canad√°
  • Chad
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Congo
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Costa de Marfil
  • Crimea
  • Croacia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • EEUU
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Escocia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • Espa√Īa
  • Estonia
  • Eswatini
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gab√≥n
  • Gales
  • Gambia
  • Georgia
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grecia
  • Grenada
  • Guadalupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Hait√≠
  • Honduras
  • Hong Kong
  • Hungr√≠a
  • India
  • Indonesia
  • Inglaterra
  • Internacional
  • Iraq
  • Irlanda
  • Irlanda del Norte
  • Ir√°n
  • Islandia
  • Islas Faroe
  • Islas Salom√≥n
  • Israel
  • Italia
  • Jamaica
  • Jap√≥n
  • Jordania
  • Kazajist√°n
  • Kenya
  • Kosovo
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Letonia
  • Liberia
  • Libia
  • Liechtenstein
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • L√≠bano
  • Macedonia del Norte
  • Madagascar
  • Malasia
  • Malawi
  • Mali
  • Malta
  • Marruecos
  • Martinica
  • Mauricio
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Mozambique
  • Myanmar
  • M√©xico
  • Namibia
  • Nicaragua
  • Nigeria
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Oman
  • Pakistan
  • Palestina
  • Panama
  • Paraguay
  • Pa√≠ses Bajos
  • Per√ļ
  • Polinesia Francesa
  • Polonia
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Qatar
  • RD Congo
  • Rep. Checa
  • Ruanda
  • Ruman√≠a
  • Rusia
  • San Marino
  • San Vicente y las Granadinas
  • Santo Kitts y Nevis
  • Senegal
  • Serbia
  • Sierra Leone
  • Singapur
  • Siria
  • Sud√°frica
  • Sud√°n
  • Suecia
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiw√°n
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Trinidad y Tobago
  • Turkmenist√°n
  • Turqu√≠a
  • T√ļnez
  • Ucrania
  • Uganda
  • Uruguay
  • Uzbekist√°n
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnam
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe
Europa Conference League
  • World Cup (Mujeres)
  • Campeonato de Europa
  • Liga de Campeones
  • UEFA Super Cup
  • World Cup
  • Europa League
  • Copa Africana de Naciones
  • Asian Cup
  • Copa America
  • CONCACAF Copa Oro
  • Copa Confederaciones
  • Copa Libertadores
  • Summer Olympics
  • Summer Olympics (Mujeres)
  • AFC Liga de Campeones
  • CAF Liga de Campeones
  • CONCACAF Liga de Campeones
  • World Football Challenge
  • Copa Sudamericana
  • East Asian Championship
  • Campeonato de Europa Sub 21
  • Friendlies
  • World Club Championship
  • Royal Cup
  • Club Friendlies
  • Peace Cup
  • Uhren Cup
  • Carlsberg Cup
  • Campeonato de Europa (Mujeres)
  • Campeonato de Europa Sub 19
  • Campeonato de Europa Sub 17
  • Friendlies U-21
  • Gulf Cup
  • Recopa Sudamericana
  • Toulon Tournament
  • Vodafone Cup
  • World Cup U-20
  • World Cup U-17
  • World Cup Qualification UEFA
  • World Cup Qualification CONMEBOL
  • World Cup Qualification Inter-Confederation
  • Friendlies (Mujeres)
  • Kappa Cup
  • World Cup Qualification AFC
  • World Cup Qualification CAF
  • World Cup Qualification CONCACAF
  • World Cup Qualification OFC
  • OFC Champions League
  • Campeonato Clubes CFU
  • AFF Championship
  • Kagame Inter-Club Cup
  • CECAFA Senior Challenge Cup
  • Setanta Sports Cup
  • NextGen Series
  • Champions League (Mujeres)
  • EURO U-19 (Mujeres)
  • EURO U-17 (Mujeres)
  • Copa Centroamericana
  • West Asian Championship
  • Champions Cup
  • African Nations Championship
  • ConIFA World Football Cup
  • CAF Confederations Cup
  • AFC Cup
  • AFC President's Cup
  • CAF Super Cup
  • Suruga Bank Championship
  • The Atlantic Cup
  • Premier League Asia Trophy
  • CONCACAF Cup
  • AFC U23 Asian Cup
  • Africa Cup of Nations U20
  • CONCACAF Championship U20
  • Algarve Cup (Mujeres)
  • Audi Cup
  • CONCACAF League
  • Southeast Asian Games
  • UEFA Youth League
  • East Asian Championship (Mujeres)
  • UEFA Nations League A
  • UEFA Nations League B
  • UEFA Nations League C
  • UEFA Nations League D
  • CONCACAF Nations League
  • OFC U19 Championship
  • Asian Games
  • AFC U19 Championship
  • COSAFA Cup
  • LaLiga World Tournament
  • UI Cup
  • Campeones Cup
  • SAFF Championship
  • South American Youth Football Championship
  • SheBelieves Cup (Mujeres)
  • Leagues Cup
  • Club Friendlies (Mujeres)
  • Europa Conference League
  • FIFA Arab Cup
  • Finalissima
  • Women's Asian Cup (Mujeres)
2022/2023
  • 2022/2023
  • 2021/2022
Europa Conference League Qualification
  • Europa Conference League Qualification
  • Europa Conference League - Grupo A
  • Europa Conference League - Grupo B
  • Europa Conference League - Grupo E
  • Europa Conference League - Grupo C
  • Europa Conference League - Grupo G
  • Europa Conference League - Grupo F
  • Europa Conference League - Grupo H
  • Europa Conference League - Grupo D
  • Europa Conference League Final Stage
 
KonyasporKonyaspor
  • AIKAIK
  • APOEL NicosiaAPOEL Nicosia
  • AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • AZ Alkmaar/FK Tuzla CityAZ Alkmaar/FK Tuzla City
  • Alashkert FCAlashkert FC
  • AnderlechtAnderlecht
  • AraratArarat
  • Ararat ArmeniaArarat Armenia
  • Ararat Armenia/Paide LinnameeskondArarat Armenia/Paide Linnameeskond
  • Aris LimassolAris Limassol
  • Aris Limassol/FK NeftchiAris Limassol/FK Neftchi
  • Aris Sal√≥nicaAris Sal√≥nica
  • Aris Thessaloniki FC/GomelAris Thessaloniki FC/Gomel
  • Atletic EscaldesAtletic Escaldes
  • B36 TorshavnB36 Torshavn
  • B36 Torshavn/Tre FioriB36 Torshavn/Tre Fiori
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • BATE Borisov/KonyasporBATE Borisov/Konyaspor
  • BSC Young BoysBSC Young Boys
  • Bala TownBala Town
  • BallkaniBallkani
  • Basel/CrusadersBasel/Crusaders
  • BasileaBasilea
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka
  • BotevBotev
  • Botev Plovdiv/APOEL NicosiaBotev Plovdiv/APOEL Nicosia
  • BreidablikBreidablik
  • Breidablik/Buducnost PodgoricaBreidablik/Buducnost Podgorica
  • Brondby IFBrondby IF
  • Bruno's MagpiesBruno's Magpies
  • Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica
  • CFR ClujCFR Cluj
  • CFR Cluj/Inter Club d'EscaldesCFR Cluj/Inter Club d'Escaldes
  • CS Fola EschCS Fola Esch
  • CS PetrocubCS Petrocub
  • CS Petrocub/LaciCS Petrocub/Laci
  • CSKA SofiaCSKA Sofia
  • CliftonvilleCliftonville
  • CrusadersCrusaders
  • CukarickiCukaricki
  • DAC 1904 Dunajska StredaDAC 1904 Dunajska Streda
  • Decic TuziDecic Tuzi
  • DerryDerry
  • Dila GoriDila Gori
  • Din. MinskDin. Minsk
  • Dinamo BatumiDinamo Batumi
  • Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi
  • DjurgaardenDjurgaarden
  • DritaDrita
  • Dundee UnitedDundee United
  • ElfsborgElfsborg
  • Europa FCEuropa FC
  • FC Academy PandevFC Academy Pandev
  • FC AstanaFC Astana
  • FC Differdange 03FC Differdange 03
  • FC Inter TurkuFC Inter Turku
  • FC Kyzylzhar PetropavlovskFC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • FC Kyzylzhar Petropavlovsk/OsijekFC Kyzylzhar Petropavlovsk/Osijek
  • FC LuganoFC Lugano
  • FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei
  • FC Sfintul GheorgheFC Sfintul Gheorghe
  • FC VaduzFC Vaduz
  • FCI LevadiaFCI Levadia
  • FK IskraFK Iskra
  • FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris
  • FK LiepajaFK Liepaja
  • FK Liepaja/Young BoysFK Liepaja/Young Boys
  • FK NeftchiFK Neftchi
  • FK PanevezysFK Panevezys
  • FK QabalaFK Qabala
  • FK Tuzla CityFK Tuzla City
  • FK Velez MostarFK Velez Mostar
  • FK Velez Mostar/Hamrun SpartansFK Velez Mostar/Hamrun Spartans
  • Fehervar FCFehervar FC
  • Fehervar FC/FK QabalaFehervar FC/FK Qabala
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • FlorianaFloriana
  • Gil VicenteGil Vicente
  • GjilaniGjilani
  • GomelGomel
  • Guimar√£esGuimar√£es
  • Gzira UnitedGzira United
  • Gzira United/Radnicki NisGzira United/Radnicki Nis
  • HB TorshavnHB Torshavn
  • Hajduk SplitHajduk Split
  • Hamrun SpartansHamrun Spartans
  • Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva
  • Hapoel Beer Sheva/Dinamo MinskHapoel Beer Sheva/Dinamo Minsk
  • HiberniansHibernians
  • Hibernians/FCI LevadiaHibernians/FCI Levadia
  • Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes
  • Istanbul BasaksehirIstanbul Basaksehir
  • Istanbul Basaksehir/Maccabi NetanyaIstanbul Basaksehir/Maccabi Netanya
  • KF ShkendijaKF Shkendija
  • KF TiranaKF Tirana
  • KF Tirana/Zrinjski MostarKF Tirana/Zrinjski Mostar
  • Kairat AlmatyKairat Almaty
  • Kairat Almaty/KisvardaKairat Almaty/Kisvarda
  • KisvardaKisvarda
  • KlaksvikKlaksvik
  • KonyasporKonyaspor
  • KoperKoper
  • Koper/FC VaduzKoper/FC Vaduz
  • KuPSKuPS
  • KuPS/FC Milsami OrheiKuPS/FC Milsami Orhei
  • La Fiorita MontegiardinoLa Fiorita Montegiardino
  • La Fiorita Montegiardino/BallkaniLa Fiorita Montegiardino/Ballkani
  • LaciLaci
  • LarneLarne
  • Lech PoznanLech Poznan
  • Lech Poznan/Dinamo BatumiLech Poznan/Dinamo Batumi
  • Lechia GdanskLechia Gdansk
  • Levski Sof√≠aLevski Sof√≠a
  • Levski Sof√≠a/PAOK Sal√≥nicaLevski Sof√≠a/PAOK Sal√≥nica
  • LillestroemLillestroem
  • Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC
  • LlapiLlapi
  • Maccabi NetanyaMaccabi Netanya
  • Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
  • Makedonija GjPMakedonija GjP
  • Makedonija GjP/PFC CSKA-SofiaMakedonija GjP/PFC CSKA-Sofia
  • MoldeMolde
  • Molde/ElfsborgMolde/Elfsborg
  • MotherwellMotherwell
  • Motherwell/Sligo RoversMotherwell/Sligo Rovers
  • MuraMura
  • NewtownNewtown
  • Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
  • OsijekOsijek
  • PAOK Sal√≥nicaPAOK Sal√≥nica
  • Paide LinnameeskondPaide Linnameeskond
  • PanathinaikosPanathinaikos
  • PartizaniPartizani
  • Pogon SzczecinPogon Szczecin
  • Pogon Szczecin/Broendby IFPogon Szczecin/Broendby IF
  • Puskas FC AcademyPuskas FC Academy
  • RFSRFS
  • Racing FC Union LuxembourgRacing FC Union Luxembourg
  • Racing FC Union Luxembourg/CukarickiRacing FC Union Luxembourg/Cukaricki
  • Radnicki NisRadnicki Nis
  • Rakow CzestochowaRakow Czestochowa
  • Rakow Czestochowa/FC AstanaRakow Czestochowa/FC Astana
  • Rapid VienaRapid Viena
  • Rapid Wien/Lechia GdanskRapid Wien/Lechia Gdansk
  • ReykjavikReykjavik
  • Riga FCRiga FC
  • RijekaRijeka
  • Rijeka/DjurgaardenRijeka/Djurgaarden
  • Royal AntwerpRoyal Antwerp
  • Royal Antwerp/DritaRoyal Antwerp/Drita
  • RuzomberokRuzomberok
  • Ruzomberok/Riga FCRuzomberok/Riga FC
  • SJKSJK
  • SJK/LillestroemSJK/Lillestroem
  • SaburtaloSaburtalo
  • Saburtalo/FC FCSBSaburtalo/FC FCSB
  • Sepsi OSKSepsi OSK
  • Sepsi OSK/Olimpija LjubljanaSepsi OSK/Olimpija Ljubljana
  • Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk
  • Slavia PragaSlavia Praga
  • Sligo RoversSligo Rovers
  • Sparta PragaSparta Praga
  • Sparta Prague/VikingSparta Prague/Viking
  • Spartak TrnavaSpartak Trnava
  • Spartak Trnava/NewtownSpartak Trnava/Newtown
  • St Joseph'sSt Joseph's
  • St Joseph's/Slavia PragueSt Joseph's/Slavia Prague
  • St. Patrick's AthleticSt. Patrick's Athletic
  • St. Patrick's Athletic/MuraSt. Patrick's Athletic/Mura
  • Steaua BucarestSteaua Bucarest
  • SuduvaSuduva
  • Suduva/ViborgSuduva/Viborg
  • SutjeskaSutjeska
  • Sutjeska/KlaksvikSutjeska/Klaksvik
  • TNSTNS
  • Tobol KostanayTobol Kostanay
  • Tobol Kostanay/Lincoln Red Imps FCTobol Kostanay/Lincoln Red Imps FC
  • Tre FioriTre Fiori
  • Tre Penne GalazzanoTre Penne Galazzano
  • TwenteTwente
  • UE Santa ColomaUE Santa Coloma
  • Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova
  • Valmiera FCValmiera FC
  • Valmiera FC/KF ShkendijaValmiera FC/KF Shkendija
  • ViborgViborg
  • VikingViking
  • VikingurVikingur
  • Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik
  • Vikingur Reykjavik/TNSVikingur Reykjavik/TNS
  • Vikingur/DAC 1904 Dunajska StredaVikingur/DAC 1904 Dunajska Streda
  • Vitoria de Guimaraes/Puskas FC AcademyVitoria de Guimaraes/Puskas FC Academy
  • VllazniaVllaznia
  • Vllaznia/Universitatea CraiovaVllaznia/Universitatea Craiova
  • VorsklaVorskla
  • Vorskla/AIKVorskla/AIK
  • WAC/St. Andr√§WAC/St. Andr√§
  • ZiraZira
  • Zira/Maccabi Tel AvivZira/Maccabi Tel Aviv
  • ZoryaZorya
  • Zrinjski MostarZrinjski Mostar
vs.
 
BATE BorisovBATE Borisov
  • AIKAIK
  • APOEL NicosiaAPOEL Nicosia
  • AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • AZ Alkmaar/FK Tuzla CityAZ Alkmaar/FK Tuzla City
  • Alashkert FCAlashkert FC
  • AnderlechtAnderlecht
  • AraratArarat
  • Ararat ArmeniaArarat Armenia
  • Ararat Armenia/Paide LinnameeskondArarat Armenia/Paide Linnameeskond
  • Aris LimassolAris Limassol
  • Aris Limassol/FK NeftchiAris Limassol/FK Neftchi
  • Aris Sal√≥nicaAris Sal√≥nica
  • Aris Thessaloniki FC/GomelAris Thessaloniki FC/Gomel
  • Atletic EscaldesAtletic Escaldes
  • B36 TorshavnB36 Torshavn
  • B36 Torshavn/Tre FioriB36 Torshavn/Tre Fiori
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • BATE Borisov/KonyasporBATE Borisov/Konyaspor
  • BSC Young BoysBSC Young Boys
  • Bala TownBala Town
  • BallkaniBallkani
  • Basel/CrusadersBasel/Crusaders
  • BasileaBasilea
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka
  • BotevBotev
  • Botev Plovdiv/APOEL NicosiaBotev Plovdiv/APOEL Nicosia
  • BreidablikBreidablik
  • Breidablik/Buducnost PodgoricaBreidablik/Buducnost Podgorica
  • Brondby IFBrondby IF
  • Bruno's MagpiesBruno's Magpies
  • Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica
  • CFR ClujCFR Cluj
  • CFR Cluj/Inter Club d'EscaldesCFR Cluj/Inter Club d'Escaldes
  • CS Fola EschCS Fola Esch
  • CS PetrocubCS Petrocub
  • CS Petrocub/LaciCS Petrocub/Laci
  • CSKA SofiaCSKA Sofia
  • CliftonvilleCliftonville
  • CrusadersCrusaders
  • CukarickiCukaricki
  • DAC 1904 Dunajska StredaDAC 1904 Dunajska Streda
  • Decic TuziDecic Tuzi
  • DerryDerry
  • Dila GoriDila Gori
  • Din. MinskDin. Minsk
  • Dinamo BatumiDinamo Batumi
  • Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi
  • DjurgaardenDjurgaarden
  • DritaDrita
  • Dundee UnitedDundee United
  • ElfsborgElfsborg
  • Europa FCEuropa FC
  • FC Academy PandevFC Academy Pandev
  • FC AstanaFC Astana
  • FC Differdange 03FC Differdange 03
  • FC Inter TurkuFC Inter Turku
  • FC Kyzylzhar PetropavlovskFC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • FC Kyzylzhar Petropavlovsk/OsijekFC Kyzylzhar Petropavlovsk/Osijek
  • FC LuganoFC Lugano
  • FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei
  • FC Sfintul GheorgheFC Sfintul Gheorghe
  • FC VaduzFC Vaduz
  • FCI LevadiaFCI Levadia
  • FK IskraFK Iskra
  • FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris
  • FK LiepajaFK Liepaja
  • FK Liepaja/Young BoysFK Liepaja/Young Boys
  • FK NeftchiFK Neftchi
  • FK PanevezysFK Panevezys
  • FK QabalaFK Qabala
  • FK Tuzla CityFK Tuzla City
  • FK Velez MostarFK Velez Mostar
  • FK Velez Mostar/Hamrun SpartansFK Velez Mostar/Hamrun Spartans
  • Fehervar FCFehervar FC
  • Fehervar FC/FK QabalaFehervar FC/FK Qabala
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • FlorianaFloriana
  • Gil VicenteGil Vicente
  • GjilaniGjilani
  • GomelGomel
  • Guimar√£esGuimar√£es
  • Gzira UnitedGzira United
  • Gzira United/Radnicki NisGzira United/Radnicki Nis
  • HB TorshavnHB Torshavn
  • Hajduk SplitHajduk Split
  • Hamrun SpartansHamrun Spartans
  • Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva
  • Hapoel Beer Sheva/Dinamo MinskHapoel Beer Sheva/Dinamo Minsk
  • HiberniansHibernians
  • Hibernians/FCI LevadiaHibernians/FCI Levadia
  • Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes
  • Istanbul BasaksehirIstanbul Basaksehir
  • Istanbul Basaksehir/Maccabi NetanyaIstanbul Basaksehir/Maccabi Netanya
  • KF ShkendijaKF Shkendija
  • KF TiranaKF Tirana
  • KF Tirana/Zrinjski MostarKF Tirana/Zrinjski Mostar
  • Kairat AlmatyKairat Almaty
  • Kairat Almaty/KisvardaKairat Almaty/Kisvarda
  • KisvardaKisvarda
  • KlaksvikKlaksvik
  • KonyasporKonyaspor
  • KoperKoper
  • Koper/FC VaduzKoper/FC Vaduz
  • KuPSKuPS
  • KuPS/FC Milsami OrheiKuPS/FC Milsami Orhei
  • La Fiorita MontegiardinoLa Fiorita Montegiardino
  • La Fiorita Montegiardino/BallkaniLa Fiorita Montegiardino/Ballkani
  • LaciLaci
  • LarneLarne
  • Lech PoznanLech Poznan
  • Lech Poznan/Dinamo BatumiLech Poznan/Dinamo Batumi
  • Lechia GdanskLechia Gdansk
  • Levski Sof√≠aLevski Sof√≠a
  • Levski Sof√≠a/PAOK Sal√≥nicaLevski Sof√≠a/PAOK Sal√≥nica
  • LillestroemLillestroem
  • Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC
  • LlapiLlapi
  • Maccabi NetanyaMaccabi Netanya
  • Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
  • Makedonija GjPMakedonija GjP
  • Makedonija GjP/PFC CSKA-SofiaMakedonija GjP/PFC CSKA-Sofia
  • MoldeMolde
  • Molde/ElfsborgMolde/Elfsborg
  • MotherwellMotherwell
  • Motherwell/Sligo RoversMotherwell/Sligo Rovers
  • MuraMura
  • NewtownNewtown
  • Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
  • OsijekOsijek
  • PAOK Sal√≥nicaPAOK Sal√≥nica
  • Paide LinnameeskondPaide Linnameeskond
  • PanathinaikosPanathinaikos
  • PartizaniPartizani
  • Pogon SzczecinPogon Szczecin
  • Pogon Szczecin/Broendby IFPogon Szczecin/Broendby IF
  • Puskas FC AcademyPuskas FC Academy
  • RFSRFS
  • Racing FC Union LuxembourgRacing FC Union Luxembourg
  • Racing FC Union Luxembourg/CukarickiRacing FC Union Luxembourg/Cukaricki
  • Radnicki NisRadnicki Nis
  • Rakow CzestochowaRakow Czestochowa
  • Rakow Czestochowa/FC AstanaRakow Czestochowa/FC Astana
  • Rapid VienaRapid Viena
  • Rapid Wien/Lechia GdanskRapid Wien/Lechia Gdansk
  • ReykjavikReykjavik
  • Riga FCRiga FC
  • RijekaRijeka
  • Rijeka/DjurgaardenRijeka/Djurgaarden
  • Royal AntwerpRoyal Antwerp
  • Royal Antwerp/DritaRoyal Antwerp/Drita
  • RuzomberokRuzomberok
  • Ruzomberok/Riga FCRuzomberok/Riga FC
  • SJKSJK
  • SJK/LillestroemSJK/Lillestroem
  • SaburtaloSaburtalo
  • Saburtalo/FC FCSBSaburtalo/FC FCSB
  • Sepsi OSKSepsi OSK
  • Sepsi OSK/Olimpija LjubljanaSepsi OSK/Olimpija Ljubljana
  • Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk
  • Slavia PragaSlavia Praga
  • Sligo RoversSligo Rovers
  • Sparta PragaSparta Praga
  • Sparta Prague/VikingSparta Prague/Viking
  • Spartak TrnavaSpartak Trnava
  • Spartak Trnava/NewtownSpartak Trnava/Newtown
  • St Joseph'sSt Joseph's
  • St Joseph's/Slavia PragueSt Joseph's/Slavia Prague
  • St. Patrick's AthleticSt. Patrick's Athletic
  • St. Patrick's Athletic/MuraSt. Patrick's Athletic/Mura
  • Steaua BucarestSteaua Bucarest
  • SuduvaSuduva
  • Suduva/ViborgSuduva/Viborg
  • SutjeskaSutjeska
  • Sutjeska/KlaksvikSutjeska/Klaksvik
  • TNSTNS
  • Tobol KostanayTobol Kostanay
  • Tobol Kostanay/Lincoln Red Imps FCTobol Kostanay/Lincoln Red Imps FC
  • Tre FioriTre Fiori
  • Tre Penne GalazzanoTre Penne Galazzano
  • TwenteTwente
  • UE Santa ColomaUE Santa Coloma
  • Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova
  • Valmiera FCValmiera FC
  • Valmiera FC/KF ShkendijaValmiera FC/KF Shkendija
  • ViborgViborg
  • VikingViking
  • VikingurVikingur
  • Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik
  • Vikingur Reykjavik/TNSVikingur Reykjavik/TNS
  • Vikingur/DAC 1904 Dunajska StredaVikingur/DAC 1904 Dunajska Streda
  • Vitoria de Guimaraes/Puskas FC AcademyVitoria de Guimaraes/Puskas FC Academy
  • VllazniaVllaznia
  • Vllaznia/Universitatea CraiovaVllaznia/Universitatea Craiova
  • VorsklaVorskla
  • Vorskla/AIKVorskla/AIK
  • WAC/St. Andr√§WAC/St. Andr√§
  • ZiraZira
  • Zira/Maccabi Tel AvivZira/Maccabi Tel Aviv
  • ZoryaZorya
  • Zrinjski MostarZrinjski Mostar
√öltimos Enfrentamientos
Fecha
Inicio
Resultado
Visitante
Torneo
√öltimos Partidos Konyaspor
√öltimos Partidos BATE Borisov
Performance Equipos
Performance Jugadores

Datos claves para tus apuestas Konyaspor – BATE Borisov

  • Konyaspor ha perdido solo uno de sus √ļltimos ocho juegos oficiales en casa donde gan√≥ seis.
  • BATE Borisov no ha ganado en sus √ļltimos cuatro juegos oficiales.
  • BATE Borisov ha perdido sus √ļltimos dos juegos oficiales.
  • BATE Borisov ha perdido sus √ļltimos dos juegos por la Europa Conference League donde recibi√≥ siete goles.

Apuestas interesantes para el partido

bet365
2.20
Ambos equipos anotan: SI
Ver cuotas
Betfair
1.75
M√°s 2.5 goles
Ver cuotas
Sportium
8.00
Konyaspor gana 2-1
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad

Top casas de apuestas para la Europa Conference League

Ver lista completa ‚Üí

Pronóstico Konyaspor РBATE Borisov: Gana Konyaspor

Es cierto que BATE Borisov va a salir con todo en pos de descontar la abultada diferencia de manera r√°pida y sus √ļltimos resultados como visitante lo avalan, por lo que no ser√≠a nada extra√Īo que los veamos haci√©ndose presente en el marcador, con lo cual la alternativa de ambos equipos anotan luce interesante.

Pero esta necesidad tambi√©n va a llevar a dejar espacios en defensa y los problemas del elenco bielorruso en dicha zona son muy notorios, no por algo ha perdido sus √ļltimos dos juegos oficiales, e incluso esto no lo ha dejado ganar en sus √ļltimos cuatro juegos oficiales.

Si a esto le agregamos el buen rendimiento en casa de Konyaspor, donde solo han perdido uno de sus √ļltimos ocho juegos oficiales con seis acabando en victorias, pues todo esto nos lleva a confiar en la victoria del elenco turco.

bet365
1.33
Gana Konyaspor