18+ | Publicidad | Aplican T&C | Juega con responsabilidad

Serie A

Pronóstico Inter РVerona | Liga Italiana (Serie A) 09/04/2022

Inter busca una victoria que lo mantenga en la pelea por el Scudetto.

Joel Alonso   8. abril 2022
Stake 8/10
F√ļtbol icon F√ļtbol
Gana Inter
9 abril 2022 6:00 pm
18+ | Publicidad | Aplican T&C | Juega con responsabilidad
Inter Mil√°n vs Verona
Serie A
Gana Inter
Cuota 1.33
Tras la confianza por la victoria en el cl√°sico ante Juventus, ahora el Neroazurro se enfoca en seguir sumando victorias que le permita retomar el liderato en el Calcio, y que mejor que ser local este fin de semana ante un Hellas Verona que le cuesta conseguir victorias como visitante.

*Cuotas obtenidas el 7. julio 2022. La información proporcionada no garantiza el éxito del pronóstico. Las cuotas pueden variar.

Contenido

Cuotas pronóstico Inter РVerona

Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización 9 abril 2022 4:58 pm.

Inter: datos y forma actual

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es cska-moscu-logo.png

Inter no se rinde en su objetivo de conseguir el bicampeonato en el Calcio y as√≠ este s√°bado sale por una nueva victoria cuando por la jornada treinta y dos de la Serie A de Italia reciba la visita de un siempre complicado Hellas Verona, en juego a disputarse en el Stadio Giuseppe Meazza en Milano.

Los dirigidos por Simone Inzaghi llegan con la moral a tope tras quedarse con el Derbi de Italia, al vencer como visitante a Juventus gracias al gol de Hakan √áalhanońülu. De esta manera el Neroazurro ha sumado una racha de siete juegos oficiales sin perder, y enfoc√°ndonos en el Calcio, el elenco de Inter sum√≥ cinco juegos invicto.

Esto permite al Neroazurro ubicarse en el tercer lugar del Calcio, con cuatro puntos menos que el líder AC Milan, pero ojo que a Inter le resta un juego pendiente ante Torino, por lo que saben que este fin de semana tiene que seguir por el camino de los triunfos.

Ahora, para seguir en la pelea por el Scudetto, Inter sabe que tiene que mejorar su rendimiento en casa, all√≠ donde solo ha podido conseguir dos victorias en sus √ļltimos seis juegos oficiales, perdiendo tres de ellas, y que mejor que tener enfrente a un Hellas Verona contra quien le ha ido muy bien en los √ļltimos a√Īos.

√öltimos Partidos
06/05/202206/0518:45
06/05/202206/05
4-2
-
01/05/202201/0518:00
01/05/202201/05
1-2
-
27/04/202227/0420:15
27/04/202227/04
2-1
-
23/04/202223/0418:00
23/04/202223/04
3-1
-

Verona: datos y forma actual

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es cska-moscu-logo.png

Por su parte, los dirigidos por Igor Tudor tambi√©n viene de conseguir un buen resultado como fue la victoria por la m√≠nima sobre uno de los equipos de la parte baja de la clasificaci√≥n como es G√©nova, el cual le permite al Giallobl√Ļ ilusionarse con conseguir un cupo para clasificaci√≥n a competencia europea.

En estos momentos Verona se ubica en la casilla nueve, siete puntos por debajo del sexto clasificado que es Lazio, por lo que a falta de poco para el final tienen que sumar puntos en cualquier escenario. Pero aquí será visitante, una condición donde no consigue ganar hacer cuatro juegos por el Calcio, aunque un dato no menor, es que tres de estos fueron empates.

Lo cierto, es que aqu√≠ se mide ante un Inter que le ha sido dif√≠cil poder derrotarlo, al punto que sumando veintid√≥s juegos sin vencer al Neroazurro donde perdi√≥ dieciocho, e incluso han ca√≠do en sus √ļltimas cinco visitas ante estos.

√öltimos Partidos
30/04/202230/0415:00
30/04/202230/04
1-2
-
23/04/202223/0420:45
23/04/202223/04
1-1
-
18/04/202218/0421:00
18/04/202218/04
1-2
-
09/04/202209/0418:00
09/04/202209/04
2-0
-
04/04/202204/0418:30
04/04/202204/04
1-0
-

Apuestas Inter – Verona

Giuseppe Meazza

Serie A

9 abril 2022

6:00 pm

Inter Mil√°n
Verona
Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización 9 abril 2022 4:58 pm.

√öltimos resultados Inter – Verona

EQUIPOSGEPGOLES
Inter3006
Verona0032
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Inter – Verona

Datos claves para tus apuestas Inter – Verona

  • Inter no ha perdido en sus veintid√≥s juegos directos ante Verona donde gan√≥ dieciocho.
  • Inter se ha quedado con los √ļltimos cuatro juegos directos ante Verona en casa.
  • Inter es el mejor equipo jugando como local en la actual temporada 2021/22 del Calcio.

Tabla Clasificatoria

Serie A
J
1AC Mil√°n38268469313877386
2Inter Mil√°n38259484325274184
3SSC N√°poles38247774314364479
4Juventus382010857372078170
5Lazio3818101077581986664
6Roma38189115943161101063
7Fiorentina38195145951887862
8Atalanta3816111165481785459
9Verona3814111365596102753
10Torino381311144641594350
11Sassuolo381311146466-290350
12Udinese381114136158393647
13Bologna381210164455-1188846
14Empoli381011175070-2084541
15Sampdoria38106224663-1793536
16Spezia38106224171-3092436
17Salernitana38710213378-4594531
18Cagliari38612203468-3495530
19Génova38416182760-3392328
20Venezia3869233469-351101027

Apuestas interesantes para el partido

bet365
11.00
Inter gana 3-1
Ver cuotas
Betway
1.62
Inter gana por diferencia de dos o m√°s goles
Ver cuotas
Marathonbet
1.90
M√°s 3 goles asi√°tico
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad

Top casas de apuestas para la Serie A de Italia

Ver lista completa ‚Üí

Pronóstico Inter РVerona: Gana Inter

Se espera que la victoria sobre el Bianconeri sea el aliciente para que el Neroazurro tome un nuevo aire en su lucha por conquistar nuevamente el Scudetto y así dejar atrás lo que fue su eliminación en la Champions League.

Es cierto que el juego no ser√° sencillo ya que el Giallobl√Ļ ha mostrado cosas interesantes como visitante, pero debido a la diferencia en la calidad de plantilla, y a lo bien que le ha ido al Neroazurro enfrentar a Verona, es que decimos confiar en el triunfo de Inter, el cual incluso podr√≠a ser hasta por diferencia de dos o m√°s goles.

bet365
1.33

*El c√≥digo registro bet365 no es un c√≥digo bonus ni ofrece ninguna promoci√≥n adicional desde el d√≠a 1 de Mayo de 2021.