18+ | Publicidad | Aplican T茅rminos y Condiciones | Juega con responsabilidad

Serie A

Pron贸stico Genoa – Inter | Liga Italiana (Serie A) 25/02/2022

Inter quiere mantener su superioridad en sus juegos directos ante Genoa.

Joel Alonso   25. febrero 2022

Pron贸stico Genoa – Inter
Liga Italiana (Serie A)

Joel
bet365
1.33
Gana Inter

Contenido

Cuotas pron贸stico Genoa – Inter

Las cuotas est谩n sujetas a cambios. 脷ltima actualizaci贸n 25 febrero 2022 8:58 pm.

*El c贸digo registro bet365 no es un c贸digo bonus ni ofrece ninguna promoci贸n adicional desde el d铆a 1 de Mayo de 2021.

Genoa: datos y forma actual

Con la finalidad de reencontrarse con la victoria, este viernes el actual ganador del Scudetto, como es Inter, se prepara visitar el Stadio Comunale Luigi Ferraris donde por la jornada veintisiete se mida ante un necesitado Cagliari.

Si bien con la llegada de Alexander Blessin el Grifone ha dejado atr谩s esa racha de derrotas, tambi茅n tenemos que mencionar que sus resultados no son muy llamativos, y m谩s en la situaci贸n en la que Genoa se encuentra.

Con su empate a un gol en su visita a un rival directo por la permanencia como es Venezia, el Grifone sum贸 racha de cuatro empates consecutivos, para de esta manera seguir en el pen煤ltimo lugar del Calcio, seis puntos por debajo de Venezia, que es el 煤ltimo equipo afuera de la zona de descenso.

Por ello, Genoa sabe que tiene que empezar a hacer prevalecer su local铆a sin importar quien tenga enfrente y dejar esa racha de no haber ganado por el Calcio ante su afici贸n, aunque aqu铆 va a tener que esforzarse, ya que se mide a un equipo con mucho nivel como es Neroazurro.

脷ltimos Partidos
30/04/202230/0418:00
30/04/202230/04
1-0
-
24/04/202224/0418:00
24/04/202224/04
1-0
-
15/04/202215/0421:00
15/04/202215/04
2-0
-
10/04/202210/0412:30
10/04/202210/04
1-4
-
04/04/202204/0418:30
04/04/202204/04
1-0
-

Inter: datos y forma actual

La imagen tiene un atributo ALT vac铆o; su nombre de archivo es cska-moscu-logo.png

Al parecer, la derrota en el derby ante Milan, ha afectado el rendimiento de los dirigidos por Simone Inzaghi quienes el 煤ltimo fin de semana volvieron a sufrir un rev茅s cuando perdieron en casa 0-2 ante el colero Salernitana, dejando pasar la oportunidad de retomar el primer lugar del Calcio, tras el empate del Milan.

De esta manera, el Neroazurro no ha podido ganar en sus 煤ltimos tres juegos oficiales, donde perdieron dos de ellos, y aqu铆 incluimos la ca铆da 0-2 ante Liverpool, por la ida de los octavos de final de la Champions League, pero en fin sabe que una victoria este viernes le permitir铆a seguir en la lucha por el Bicampeonato.

Que mejor para el Inter que tener enfrente a un Genoa a quien no s贸lo ha ganado en sus 煤ltimas tres visitas a este escenario, sino que lo ha derrotado en cada uno de sus 煤ltimos siete juegos directos, con un marcador global de 25-0.

脷ltimos Partidos
06/05/202206/0518:45
06/05/202206/05
4-2
-
01/05/202201/0518:00
01/05/202201/05
1-2
-
27/04/202227/0420:15
27/04/202227/04
2-1
-
23/04/202223/0418:00
23/04/202223/04
3-1
-
19/04/202219/0421:00
19/04/202219/04
3-0
-

Apuestas Genoa – Inter

Stadio Luigi Ferraris

Serie A

25 febrero 2022

10:00 pm

G茅nova
Inter Mil谩n
Las cuotas est谩n sujetas a cambios. 脷ltima actualizaci贸n 25 febrero 2022 8:58 pm.

Historial Genoa – Inter

鈥 Inter 4 – 0 Genoa (Italia Serie A, 21/08/2021).
鈥 Inter 3 – 0 Genoa (Italia Serie A, 28/02/2021).
鈥 Genoa 0 – 2 Inter (Italia Serie A, 24/10/2020).

EquiposGEPGoles
Genoa0030
Inter3009
Ganados-Empatados-Perdidos

Tabla Clasificatoria

Serie A
J
1AC Mil谩n38268469313877386
2Inter Mil谩n38259484325274184
3SSC N谩poles38247774314364479
4Juventus382010857372078170
5Lazio3818101077581986664
6Roma38189115943161101063
7Fiorentina38195145951887862
8Atalanta3816111165481785459
9Verona3814111365596102753
10Torino381311144641594350
11Sassuolo381311146466-290350
12Udinese381114136158393647
13Bologna381210164455-1188846
14Empoli381011175070-2084541
15Sampdoria38106224663-1793536
16Spezia38106224171-3092436
17Salernitana38710213378-4594531
18Cagliari38612203468-3495530
19G茅nova38416182760-3392328
20Venezia3869233469-351101027

Descubre ahora las mejores casas de apuestas online

Ver r谩nking casas apuestas 2021

Datos clave para tus apuestas Genoa – Inter

  • Genoa no ha ganado en sus doce juegos como local en la actual temporada del Calcio.
  • Inter ha ganado en sus 煤ltimas tres visitas a Genoa.
  • Inter se ha quedado con los 煤ltimos siete juegos directos ante Genoa, con marcador global de 25-0.
  • Inter no ha perdido en sus 煤ltimos siete juegos como visitante por el Calcio.

Apuestas interesantes para el partido

888
1.95
Inter gana por diferencia de dos o m谩s goles
Ver cuotas
bet365
1.61
M谩s 2.5 goles
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad


Ver nuestros pron贸sticos de f煤tbol internacional

鈫 Mejores pron贸sticos de la Serie A

Top casas de apuestas para la Serie A de Italia

Ver lista completa 鈫

Pron贸stico Genoa – Inter: Gana Inter

Es verdad que Inter viene atravesando un mal momento, que lo ha llevado no s贸lo a perder el primer lugar, sino que incluso hasta lo m谩s probable es que sea eliminado en Champions League, y pues esto no tiene contento a su afici贸n.

Pero en fin, con el Derby della Madannoni cerca, ya que se medir谩n ante AC Milan por la serie de la semifinales de la Coppa Italia, el Neroazurro sabe que tiene que llegar en buena confianza para dicho compromiso, por lo que este viernes tiene que hacer imponer toda la calidad de su plantilla, ante uno de los equipos de la parte baja del Calcio.

As铆, sumando a lo bien que le ha ido a Inter en sus juegos directos ante Genoa, es que no vemos otra cosa que no sea triunfo local e incluso no ser铆a raro que fuera por diferencia de dos o m谩s goles.

bet365
1.33