18+ | Publicidad | Aplican Términos y Condiciones | Juega con responsabilidad

Segunda División

Pronóstico Fuenlabrada – Real Sociedad B | Segunda División (Liga SmartBank) 07/05/2022

Pensamos en la victoria de la Real Sociedad B con ambos equipos marcando

Kaneda Alonso   7. mayo 2022
Stake 4/10
Fútbol icon Fútbol
Gana Real Sociedad B
7 mayo 2022 4:00 pm

William Hill

Reseña Ver cuota
18+ | Publicidad | Aplican Términos y Condiciones | Juega con responsabilidad
Fuenlabrada vs Real Sociedad B
Segunda Division
Gana Real Sociedad B
Cuota 2.90
Vamos con un duelo clave en la zona baja de la clasificación. Y es que al Fuenlabrada únicamente le vale la victoria para no certificar su descenso matemático, mientras que la Real Sociedad B sabe que si no gana prácticamente podría considerarse como equipo descendido. Así pues, podemos esperarnos un duelo tremendamente intenso.

*Cuotas obtenidas el 17. agosto 2022. La información proporcionada no garantiza el éxito del pronóstico. Las cuotas pueden variar.

Contenido

Cuotas pronóstico Fuenlabrada – Real Sociedad B

Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización 7 mayo 2022 4:00 pm.

Fuenlabrada: datos y forma actual

El Fuenlabrada llega registrando 9 derrotas en sus últimos 10 encuentros de Segunda División (1 victoria). Una pésima dinámica en la que sólo ha conseguido ganar al Málaga (1-0), perdiendo el resto de duelos ante el Amorebieta (2-1), la Ponferradina (2-3), el Tenerife (3-1), el Huesca (2-3), el Leganés (3-2), el Real Oviedo (3-0), el Zaragoza (2-1), el Burgos (1-2) y el Almería (3-1). Así pues, se sitúa en puestos de descenso a 12 puntos de la permanencia (Málaga, 18º / Sporting, 17º) y con sólo 12 por disputar.

Como local el Fuenlabrada ha perdido en 3 de sus últimos 4 partidos (1 victoria). Unos resultados que le hacen encara esta jornada sabiendo que para seguir teniendo opciones de salvarse necesita ganar y que el Málaga o el Sporting pierdan su partido.

En cuanto a la alineación, el Fuenlabrada tendrá las bajas de Juanma Marrero [rotura de ligamento cruzado anterior], de Ibán Salvador [lesión en el cuádriceps], de Jano [rotura de menisco], de Brahim Konaté [acumulación de tarjetas] y de Alejandro Sotillos [doble amarilla].

Últimos Partidos
21/05/202221/0520:00
21/05/202221/05
0-0
-
14/05/202214/0516:00
14/05/202214/05
1-3
-
07/05/202207/0516:00
07/05/202207/05
1-2
-
01/05/202201/0514:00
01/05/202201/05
2-1
-
23/04/202223/0416:15
23/04/202223/04
2-3
-

Real Sociedad B: datos y forma actual

La Real Sociedad B llega registrando 2 victorias consecutivas. En este caso, viene de ganar al Valladolid (1-2) y al Amorebieta (2-1). Estos triunfos que le permiten situarse en puestos de descenso (19ª) pero a sólo 4 puntos de distancia de la zona de permanencia (Málaga, 18º / Sporting, 17º).

Como visitante la Real Sociedad B no ha perdido en 4 de sus últimos 5 partidos (2 victorias y 2 empates). Buenos resultados para un equipo que sigue necesitando encadenar triunfos para poder tener opciones de salvarse.

En cuanto a la alineación, la Real Sociedad B no tendrá bajas para este encuentro.

Últimos Partidos
13/05/202213/0514:00
13/05/202213/05
0-2
-
07/05/202207/0509:00
07/05/202207/05
1-2
-
23/04/202223/0407:00
23/04/202223/04
2-1
-

Apuestas Fuenlabrada – Real Sociedad B

Estadio Fernando Torres

Segunda División

7 mayo 2022

4:00 pm

Fuenlabrada
Real Sociedad B
Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización 7 mayo 2022 4:00 pm.

Últimos resultados Fuenlabrada – Real Sociedad B

EQUIPOSGEPGOLES
Fuenlabrada 2305
Real Sociedad B0322
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Fuenlabrada – Real Sociedad B

España
  • Albania
  • Alemania
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua y Barbuda
  • Arabia Saudí
  • Argelia
  • Argentina
  • Armenia
  • Australia
  • Austria
  • Azerbayán
  • Bahrein
  • Barbados
  • Benin
  • Bermuda
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bosnia y Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • Bélgica
  • Cabo Verde
  • Camerún
  • Canadá
  • Chad
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Congo
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Costa de Marfil
  • Crimea
  • Croacia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • EEUU
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Escocia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Estonia
  • Eswatini
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gabón
  • Gales
  • Gambia
  • Georgia
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grecia
  • Grenada
  • Guadalupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Haití
  • Honduras
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Inglaterra
  • Internacional
  • Iraq
  • Irlanda
  • Irlanda del Norte
  • Irán
  • Islandia
  • Islas Faroe
  • Islas Salomón
  • Israel
  • Italia
  • Jamaica
  • Japón
  • Jordania
  • Kazajistán
  • Kenya
  • Kosovo
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Letonia
  • Liberia
  • Libia
  • Liechtenstein
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • Líbano
  • Macedonia del Norte
  • Madagascar
  • Malasia
  • Malawi
  • Mali
  • Malta
  • Marruecos
  • Martinica
  • Mauricio
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Mozambique
  • Myanmar
  • México
  • Namibia
  • Nicaragua
  • Nigeria
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Oman
  • Pakistan
  • Palestina
  • Panama
  • Paraguay
  • Países Bajos
  • Perú
  • Polinesia Francesa
  • Polonia
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Qatar
  • RD Congo
  • Rep. Checa
  • Ruanda
  • Rumanía
  • Rusia
  • San Marino
  • San Vicente y las Granadinas
  • Santo Kitts y Nevis
  • Senegal
  • Serbia
  • Sierra Leone
  • Singapur
  • Siria
  • Sudáfrica
  • Sudán
  • Suecia
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiwán
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Trinidad y Tobago
  • Turkmenistán
  • Turquía
  • Túnez
  • Ucrania
  • Uganda
  • Uruguay
  • Uzbekistán
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnam
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe
Segunda Division
  • LaLiga
  • Copa del Rey
  • Supercopa
  • Segunda Division
  • Primera Division RFEF
  • Segunda Division RFEF
  • Primera Division Femenina (Mujeres)
2021/2022
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
 
FuenlabradaFuenlabrada
  • AlcorcónAlcorcón
  • AlmeríaAlmería
  • BurgosBurgos
  • CartagenaCartagena
  • EibarEibar
  • FuenlabradaFuenlabrada
  • GijonGijon
  • GironaGirona
  • Las PalmasLas Palmas
  • LeganésLeganés
  • LugoLugo
  • MirandésMirandés
  • MálagaMálaga
  • PonferradinaPonferradina
  • Real OviedoReal Oviedo
  • Real Sociedad BReal Sociedad B
  • Real ValladolidReal Valladolid
  • Real ZaragozaReal Zaragoza
  • SD AmorebietaSD Amorebieta
  • SD HuescaSD Huesca
  • TenerifeTenerife
  • UD IbizaUD Ibiza
vs.
 
Real Sociedad BReal Sociedad B
  • AlcorcónAlcorcón
  • AlmeríaAlmería
  • BurgosBurgos
  • CartagenaCartagena
  • EibarEibar
  • FuenlabradaFuenlabrada
  • GijonGijon
  • GironaGirona
  • Las PalmasLas Palmas
  • LeganésLeganés
  • LugoLugo
  • MirandésMirandés
  • MálagaMálaga
  • PonferradinaPonferradina
  • Real OviedoReal Oviedo
  • Real Sociedad BReal Sociedad B
  • Real ValladolidReal Valladolid
  • Real ZaragozaReal Zaragoza
  • SD AmorebietaSD Amorebieta
  • SD HuescaSD Huesca
  • TenerifeTenerife
  • UD IbizaUD Ibiza
Últimos Enfrentamientos
Últimos Partidos Fuenlabrada
Últimos Partidos Real Sociedad B
Forma
Clasif.
Más de/Menos de
Handicap
Performance Equipos
Performance Jugadores

Datos claves para tus apuestas Fuenlabrada – Real Sociedad B

  • El Fuenlabrada ha perdido en 3 de sus últimos 4 encuentros como local en Segunda División (1 victoria).
  • Se han marcado +2.5 goles en los últimos 6 partidos del Fuenlabrada en Segunda División.
  • La Real Sociedad B no ha perdido en 4 de sus últimos 5 encuentros como visitante en Segunda División (2 victorias y 2 empates).
  • Se han marcado +2.5 goles en 6 de los últimos 7 partidos de la Real Sociedad B en Segunda División.

Tabla Clasificatoria

Segunda División
J
1Almería42249968353390481
2Real Valladolid42249971432889681
3Eibar422311861451697480
4Las Palmas42191310574710107470
5Tenerife4220913533716103569
6Girona4220814574215102668
7Real Oviedo421717857411696368
8Ponferradina421712135755296963
9Cartagena42186186357697760
10Real Zaragoza421220103946-795256
11Burgos421510174141079255
12Leganés421315145051-1103354
13SD Huesca4213151449445108654
14Mirandés42157205862-488352
15UD Ibiza421216145359-688552
16Lugo421020124652-6100550
17Gijon421113184348-593246
18Málaga421112193657-21115745
19SD Amorebieta42916174463-1991343
20Real Sociedad B421010224361-1880440
21Fuenlabrada42615213965-261311133
22Alcorcón42611253771-34100529

Apuestas interesantes para el partido

Codere
8.00
Gana Fuenlabrada por 1-0
Ver cuotas
William Hill
8.00
Empate 0-0
Ver cuotas
bet365
11.00
Gana Real Sociedad B remontando
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad

Top casas de apuestas para la Segunda Division

Ver lista completa →

Pronóstico Fuenlabrada – Real Sociedad B: Gana Real Sociedad B

Partido de pronóstico favorable a la Real Sociedad B, principalmente por ser el equipo con opciones reales de poder salvarse, ya que incluso ganando el Fuenlabrada podría terminar descendiendo. Por lo tanto, creo que la Real Sociedad B aprovechará su gran momento actual para ganar y seguir peleando por la permanencia.

En cuanto al H2H, el balance de últimos enfrentamientos directos se presenta favorable al Fuenlabrada, aunque siempre han sido duelos muy igualados.

Así pues, para este duelo en el que creo que la Real Sociedad B conseguirá la victoria con ambos equipos marcando, voy a recomendar como apuesta de riesgo la victoria de la Real Sociedad B por 1-2 (10.00).

William Hill
2.90
Gana Real Sociedad B

*El código registro bet365 no es un código bonus ni ofrece ninguna promoción adicional desde el día 1 de Mayo de 2021.