18+ | Publicidad | Aplican T├ęrminos y Condiciones | Juega con responsabilidad

Serie A

Pron├│stico Fiorentina – Inter | Liga Italiana (Serie A) 21/09/2021

Inter Milan busca una victoria que lo afiance en la cima del Calcio.

Joel Alonso   21. septiembre 2021

Pron├│stico Fiorentina – Inter
Serie A

Joel
William Hill
1.95

Contenido

Cuotas pron├│stico Fiorentina – Inter

Fiorentina: datos y forma actual

Uno de los juegos atractivos que nos trae la quinta jornada del Calcio es el que se disputará en el Stadio Artemio Franchi cuando un motivado Fiorentina reciba la visita del actual campeón de Italia como es Inter Milan.

Tras un inicio de temporada con algunas dudas, los dirigidos por Vincenzo Italiano han cambiado el rumbo ahora ├║ltimo y as├ş con su triunfo de 1-2 en su visita a G├ęnova han ganado sus ├║ltimos tres juegos por el Calcio, resultados que ponen a la Viola en el quinto lugar, con un punto menos que el l├şder, que es justamente Inter Milan, por lo que este martes quieren seguir por el camino de las victorias.

Para esto Fiorentina quiere hacer respetar la casa y ojo que han ganado sus dos juegos oficiales esta temporada 2021/22, donde incluimos el triunfo 4-0 ante Cosenza por la Primera Ronda de la Coppa Italia.

Últimos Partidos
14/08/202214/0818:30
14/08/202214/08
3-2
-
06/08/202206/0821:00
06/08/202206/08
3-1
-
31/07/202231/0718:00
31/07/202231/07
2-1
-
23/07/202223/0717:00
23/07/202223/07
4-0
-
22/07/202222/0717:05
22/07/202222/07
4-1
-

Inter: datos y forma actual

La imagen tiene un atributo ALT vac├şo; su nombre de archivo es cska-moscu-logo.png

Por su parte, los dirigidos por Simone Inzaghi dejaron atrás lo malo que fue la semana pasada, la cual se inició con un empate a dos goles en su visita a Sampdoria y luego vino la derrota en casa ante Real Madrid 0-1, en el arranque de la fase de grupos de la Liga de Campeones de Europa.

As├ş Inter Milan el ├║ltimo fin de semana super├│ a Bologna con un contundente 6-1 en un juego donde nuevamente Edin D┼żeko y Lautaro Mart├şnez dejaron en claro su efectividad de cara al arco contrario.

Este resultado pone al Neroazurro compartiendo el primer lugar del Calcio conjuntamente con AC Milan, pero ahora quiere sacar ventajas derrotando a un Fiorentina a quien vencieron en sus tres juegos oficiales de la temporada pasada, y ojo que Inter Milan s├│lo ha perdido uno de sus ├║ltimos trece juegos como visitante en el Calcio.

Últimos Partidos
06/05/202206/0518:45
06/05/202206/05
4-2
-
01/05/202201/0518:00
01/05/202201/05
1-2
-
27/04/202227/0420:15
27/04/202227/04
2-1
-
23/04/202223/0418:00
23/04/202223/04
3-1
-

Apuestas Fiorentina – Inter

Actualmente las cuotas no están disponibles.
Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización diciembre 11, 2021 5:52 am.
EquiposGEPGoles
Fiorentina0034
Inter3008
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Fiorentina – Inter

Italia
  • Albania
  • Alemania
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua y Barbuda
  • Arabia Saud├ş
  • Argelia
  • Argentina
  • Armenia
  • Australia
  • Austria
  • Azerbay├ín
  • Bahrein
  • Barbados
  • Benin
  • Bermuda
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bosnia y Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • B├ęlgica
  • Cabo Verde
  • Camer├║n
  • Canad├í
  • Chad
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Congo
  • Corea Del sur
  • Costa Rica
  • Costa de Marfil
  • Crimea
  • Croacia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • EEUU
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Escocia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • Espa├▒a
  • Estonia
  • Eswatini
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gab├│n
  • Gales
  • Gambia
  • Georgia
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grecia
  • Grenada
  • Guadalupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Hait├ş
  • Honduras
  • Hong Kong
  • Hungr├şa
  • India
  • Indonesia
  • Inglaterra
  • Internacional
  • Iraq
  • Irlanda
  • Irlanda del Norte
  • Ir├ín
  • Islandia
  • Islas Faroe
  • Islas Salom├│n
  • Israel
  • Italia
  • Jamaica
  • Japan
  • Jordania
  • Kazajist├ín
  • Kenya
  • Kosovo
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Letonia
  • Liberia
  • Libia
  • Liechtenstein
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • L├şbano
  • Macedonia del Norte
  • Madagascar
  • Malasia
  • Malawi
  • Mali
  • Malta
  • Marruecos
  • Martinica
  • Mauricio
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Mozambique
  • Myanmar
  • M├ęxico
  • Namibia
  • Nicaragua
  • Nigeria
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Oman
  • Pakistan
  • Palestina
  • Panama
  • Paraguay
  • Pa├şses Bajos
  • Per├║
  • Polonia
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Qatar
  • RD Congo
  • Rep. Checa
  • Ruanda
  • Ruman├şa
  • Rusia
  • San Marino
  • San Vicente y las Granadinas
  • Santo Kitts y Nevis
  • Senegal
  • Serbia
  • Sierra Leone
  • Singapur
  • Siria
  • Sud├ífrica
  • Sud├ín
  • Suecia
  • Suiza
  • Tahit├ş
  • Tailandia
  • Taiw├ín
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Trinidad y Tobago
  • Turkmenist├ín
  • Turqu├şa
  • T├║nez
  • Ucrania
  • Uganda
  • Uruguay
  • Uzbekist├ín
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnam
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe
Serie A
  • Serie A
  • Coppa Italia
  • Supercopa
  • Serie A Qualification
  • Serie B
  • Serie C
  • Serie B Qualification
  • Serie D
  • Campionato Primavera
  • Serie A (Mujeres)
2021/2022
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
 
FiorentinaFiorentina
  • AC Mil├ínAC Mil├ín
  • AtalantaAtalanta
  • BolognaBologna
  • CagliariCagliari
  • EmpoliEmpoli
  • FiorentinaFiorentina
  • G├ęnovaG├ęnova
  • Inter Mil├ínInter Mil├ín
  • JuventusJuventus
  • LazioLazio
  • RomaRoma
  • SSC N├ípolesSSC N├ípoles
  • SalernitanaSalernitana
  • SampdoriaSampdoria
  • SassuoloSassuolo
  • SpeziaSpezia
  • TorinoTorino
  • UdineseUdinese
  • VeneziaVenezia
  • VeronaVerona
vs.
 
Inter MilánInter Milán
  • AC Mil├ínAC Mil├ín
  • AtalantaAtalanta
  • BolognaBologna
  • CagliariCagliari
  • EmpoliEmpoli
  • FiorentinaFiorentina
  • G├ęnovaG├ęnova
  • Inter Mil├ínInter Mil├ín
  • JuventusJuventus
  • LazioLazio
  • RomaRoma
  • SSC N├ípolesSSC N├ípoles
  • SalernitanaSalernitana
  • SampdoriaSampdoria
  • SassuoloSassuolo
  • SpeziaSpezia
  • TorinoTorino
  • UdineseUdinese
  • VeneziaVenezia
  • VeronaVerona
Últimos Enfrentamientos
Fecha
Inicio
Resultado
Visitante
Torneo
1 / 5
Últimos Partidos Fiorentina
Últimos Partidos Inter Milán
Forma
Clasif.
Más de/Menos de
Handicap
Performance Equipos
Performance Jugadores

Descubre ahora las mejores casas de apuestas online

Ver ránking casas apuestas 2021

Datos clave para tus apuestas Fiorentina – Inter

  • Inter Milan est├í invicto en sus ├║ltimos cinco juegos por el Calcio donde ganaron cuatro de ellos.
  • Inter Milan ha perdido s├│lo uno de sus ├║ltimos veintis├ęis juegos por el Calcio.
  • Inter Milan s├│lo ha perdido uno de sus ├║ltimos trece juegos como visitante por el Calcio.
  • Inter Milan ha vencido en sus ├║ltimos tres juegos directos a Fiorentina.
  • Inter Milan est├í invicto en sus ├║ltimos diez juegos directos ante Fiorentina.

Tabla Clasificatoria

Serie A
J
1AC Milán38268469313877386
2Inter Milán38259484325274184
3SSC Nápoles38247774314364479
4Juventus382010857372078170
5Lazio3818101077581986664
6Roma38189115943161101063
7Fiorentina38195145951887862
8Atalanta3816111165481785459
9Verona3814111365596102753
10Torino381311144641594350
11Sassuolo381311146466-290350
12Udinese381114136158393647
13Bologna381210164455-1188846
14Empoli381011175070-2084541
15Sampdoria38106224663-1793536
16Spezia38106224171-3092436
17Salernitana38710213378-4594531
18Cagliari38612203468-3495530
19G├ęnova38416182760-3392328
20Venezia3869233469-351101027

Apuestas interesantes para el partido

bet365
1.72
Inter Milan anota más 1.5 goles
Ver cuotas
Betway
1.55
Ambos equipos anotan
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad


Ver nuestros pron├│sticos de f├║tbol internacional

Ôćĺ Mejores pron├│sticos de la Serie A

Top casas de apuestas para la Serie A

Ver lista completa Ôćĺ

Pron├│stico Fiorentina – Inter: Gana Inter

No se puede negar que el juego resulta complicado toda vez que Fiorentina ha mejorado su accionar en estas ├║ltimas semanas y aqu├ş va a querer adem├ís sacar provecho de su condici├│n de due├▒o de casa para tomar el primer lugar del Calcio y seguir firme en su objetivo de poder clasificar a una competencia europea.

Pero aqu├ş tiene enfrente al equipo con mejor plantel en estos momentos en el Calcio y que adem├ís cuenta con una ofensiva que anda onfire, y que sabe que tiene que ir sumando de a tres para as├ş afianzarse c├│modos en el primer lugar para enfrentar con tranquilidad su juego de Champions League.

Por ello, es que aqu├ş vemos con mucho valor esa cuota que nos ofrecen por el triunfo Neroazurro ante una Fiorentina contra quien no ha perdido en sus ├║ltimos diez juegos directos, donde han ganado los ├║ltimos tres compromiso.

William Hill
1.95