18+ | Publicidad | Aplican Términos y Condiciones | Juega con responsabilidad

Europa League

Pronóstico Dundee United – AZ Alkmaar | Clasificación Conference League 04/08/2022

Pensamos que el AZ Alkmaar conseguirá la victoria con ambos marcando

Kaneda Alonso   4. agosto 2022
Stake 6/10
Fútbol icon Fútbol
Gana AZ Alkmaar
4 agosto 2022 9:00 pm
18+ | Publicidad | Aplican Términos y Condiciones | Juega con responsabilidad
Dundee United vs AZ Alkmaar
Europa Conference League 1
Gana AZ Alkmaar
Cuota 1.65
Estamos ante un duelo donde creo que el AZ Alkmaar es el favorito para llevarse la victoria pese a jugar fuera de casa y sabiendo que los equipos escoceses como el Dundee suelen ofrecer su mejor versión como local. Pese a todo, veo una clara superioridad por parte del conjunto holandés.

*Cuotas obtenidas el 15. agosto 2022. La información proporcionada no garantiza el éxito del pronóstico. Las cuotas pueden variar.

Contenido

Cuotas pronóstico Dundee United – AZ Alkmaar

Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización 4 agosto 2022 8:57 pm.

Dundee United: datos y forma actual

El Dundee United viene de empatar fuera de casa ante el Kilmarnock (1-1) en su debut en la Premiership. Un duelo en el que iba ganando pero donde vio como terminaban igualándole en el marcador en el descuento aprovechando el rival que contaba con un futbolista más.

En este caso, el Dundee debutará en la previa de la Conference League con el objetivo de aprovechar este primer duelo de ida en casa para obtener un resultado lo suficientemente bueno que le deje con opciones de cara a la vuelta.

Últimos Partidos

AZ Alkmaar: datos y forma actual

El AZ Alkmaar llega habiendo eliminado al Tuzla City (1-0/0-4) en la ronda previa anterior de esta Conference League. Un encuentro en el que se mostró absolutamente superior y donde evidenció que es uno de los máximos favoritos a disputar esta competición y poder ganarla.

Por otro lado, en cuanto a Amistosos de preparación viene de ganar sus últimos 2 partidos ante el Bolgona (1-0) y el Westerlo (0-1). Anteriormente había perdido contra el Olympiacos (1-0).

Apuestas Dundee United – AZ Alkmaar

Tannadice Park

Europa Conference League Qualification

4 agosto 2022

9:00 pm

Dundee United
AZ Alkmaar
Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización 4 agosto 2022 8:57 pm.

Últimos resultados Dundee United – AZ Alkmaar

EQUIPOSGEPGOLES
Dundee United 0011
AZ Alkmaar1003
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Dundee United – AZ Alkmaar

Internacional
  • Albania
  • Alemania
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua y Barbuda
  • Arabia Saudí
  • Argelia
  • Argentina
  • Armenia
  • Australia
  • Austria
  • Azerbayán
  • Bahrein
  • Barbados
  • Benin
  • Bermuda
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bosnia y Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • Bélgica
  • Cabo Verde
  • Camerún
  • Canadá
  • Chad
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Congo
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Costa de Marfil
  • Crimea
  • Croacia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • EEUU
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Escocia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Estonia
  • Eswatini
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gabón
  • Gales
  • Gambia
  • Georgia
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grecia
  • Grenada
  • Guadalupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Haití
  • Honduras
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Inglaterra
  • Internacional
  • Iraq
  • Irlanda
  • Irlanda del Norte
  • Irán
  • Islandia
  • Islas Faroe
  • Islas Salomón
  • Israel
  • Italia
  • Jamaica
  • Japón
  • Jordania
  • Kazajistán
  • Kenya
  • Kosovo
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Letonia
  • Liberia
  • Libia
  • Liechtenstein
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • Líbano
  • Macedonia del Norte
  • Madagascar
  • Malasia
  • Malawi
  • Mali
  • Malta
  • Marruecos
  • Martinica
  • Mauricio
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Mozambique
  • Myanmar
  • México
  • Namibia
  • Nicaragua
  • Nigeria
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Oman
  • Pakistan
  • Palestina
  • Panama
  • Paraguay
  • Países Bajos
  • Perú
  • Polinesia Francesa
  • Polonia
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Qatar
  • RD Congo
  • Rep. Checa
  • Ruanda
  • Rumanía
  • Rusia
  • San Marino
  • San Vicente y las Granadinas
  • Santo Kitts y Nevis
  • Senegal
  • Serbia
  • Sierra Leone
  • Singapur
  • Siria
  • Sudáfrica
  • Sudán
  • Suecia
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiwán
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Trinidad y Tobago
  • Turkmenistán
  • Turquía
  • Túnez
  • Ucrania
  • Uganda
  • Uruguay
  • Uzbekistán
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnam
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe
Europa Conference League
  • World Cup (Mujeres)
  • Campeonato de Europa
  • Liga de Campeones
  • UEFA Super Cup
  • World Cup
  • Europa League
  • Copa Africana de Naciones
  • Asian Cup
  • Copa America
  • CONCACAF Copa Oro
  • Copa Confederaciones
  • Copa Libertadores
  • Summer Olympics
  • Summer Olympics (Mujeres)
  • AFC Liga de Campeones
  • CAF Liga de Campeones
  • CONCACAF Liga de Campeones
  • World Football Challenge
  • Copa Sudamericana
  • East Asian Championship
  • Campeonato de Europa Sub 21
  • Friendlies
  • World Club Championship
  • Royal Cup
  • Club Friendlies
  • Peace Cup
  • Uhren Cup
  • Carlsberg Cup
  • Campeonato de Europa (Mujeres)
  • Campeonato de Europa Sub 19
  • Campeonato de Europa Sub 17
  • Friendlies U-21
  • Gulf Cup
  • Recopa Sudamericana
  • Toulon Tournament
  • Vodafone Cup
  • World Cup U-20
  • World Cup U-17
  • World Cup Qualification UEFA
  • World Cup Qualification CONMEBOL
  • World Cup Qualification Inter-Confederation
  • Friendlies (Mujeres)
  • Kappa Cup
  • World Cup Qualification AFC
  • World Cup Qualification CAF
  • World Cup Qualification CONCACAF
  • World Cup Qualification OFC
  • OFC Champions League
  • Campeonato Clubes CFU
  • AFF Championship
  • Kagame Inter-Club Cup
  • CECAFA Senior Challenge Cup
  • Setanta Sports Cup
  • NextGen Series
  • Champions League (Mujeres)
  • EURO U-19 (Mujeres)
  • EURO U-17 (Mujeres)
  • Copa Centroamericana
  • West Asian Championship
  • Champions Cup
  • African Nations Championship
  • ConIFA World Football Cup
  • CAF Confederations Cup
  • AFC Cup
  • AFC President's Cup
  • CAF Super Cup
  • Suruga Bank Championship
  • The Atlantic Cup
  • Premier League Asia Trophy
  • CONCACAF Cup
  • AFC U23 Asian Cup
  • Africa Cup of Nations U20
  • CONCACAF Championship U20
  • Algarve Cup (Mujeres)
  • Audi Cup
  • CONCACAF League
  • Southeast Asian Games
  • UEFA Youth League
  • East Asian Championship (Mujeres)
  • UEFA Nations League A
  • UEFA Nations League B
  • UEFA Nations League C
  • UEFA Nations League D
  • CONCACAF Nations League
  • OFC U19 Championship
  • Asian Games
  • AFC U19 Championship
  • COSAFA Cup
  • LaLiga World Tournament
  • UI Cup
  • Campeones Cup
  • SAFF Championship
  • South American Youth Football Championship
  • SheBelieves Cup (Mujeres)
  • Leagues Cup
  • Club Friendlies (Mujeres)
  • Europa Conference League
  • FIFA Arab Cup
  • Finalissima
  • Women's Asian Cup (Mujeres)
2022/2023
  • 2022/2023
  • 2021/2022
Europa Conference League Qualification
  • Europa Conference League Qualification
  • Europa Conference League - Grupo A
  • Europa Conference League - Grupo B
  • Europa Conference League - Grupo E
  • Europa Conference League - Grupo C
  • Europa Conference League - Grupo G
  • Europa Conference League - Grupo F
  • Europa Conference League - Grupo H
  • Europa Conference League - Grupo D
  • Europa Conference League Final Stage
 
Dundee UnitedDundee United
  • AEK LarnacaAEK Larnaca
  • AEK Larnaca/Partizan BeogradAEK Larnaca/Partizan Beograd
  • AIKAIK
  • AIK/KF ShkendijaAIK/KF Shkendija
  • APOEL NicosiaAPOEL Nicosia
  • APOEL Nicosia/FC Kyzylzhar PetropavlovskAPOEL Nicosia/FC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • AZ Alkmaar/FK Tuzla CityAZ Alkmaar/FK Tuzla City
  • Alashkert FCAlashkert FC
  • AnderlechtAnderlecht
  • AraratArarat
  • Ararat ArmeniaArarat Armenia
  • Ararat Armenia/Paide LinnameeskondArarat Armenia/Paide Linnameeskond
  • Aris LimassolAris Limassol
  • Aris Limassol/FK NeftchiAris Limassol/FK Neftchi
  • Aris SalónicaAris Salónica
  • Aris Thessaloniki FC/GomelAris Thessaloniki FC/Gomel
  • Atletic EscaldesAtletic Escaldes
  • B36 TorshavnB36 Torshavn
  • B36 Torshavn/Tre FioriB36 Torshavn/Tre Fiori
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • BATE Borisov/KonyasporBATE Borisov/Konyaspor
  • BSC Young BoysBSC Young Boys
  • Bala TownBala Town
  • BallkaniBallkani
  • Ballkani/KlaksvikBallkani/Klaksvik
  • Basel/CrusadersBasel/Crusaders
  • BasileaBasilea
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka
  • BotevBotev
  • Botev Plovdiv/APOEL NicosiaBotev Plovdiv/APOEL Nicosia
  • BreidablikBreidablik
  • Breidablik/Buducnost PodgoricaBreidablik/Buducnost Podgorica
  • Breidablik/Istanbul BasaksehirBreidablik/Istanbul Basaksehir
  • Brondby IFBrondby IF
  • Brondby IF/FC Basel 1893Brondby IF/FC Basel 1893
  • Bruno's MagpiesBruno's Magpies
  • Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica
  • CFR ClujCFR Cluj
  • CFR Cluj/Inter Club d'EscaldesCFR Cluj/Inter Club d'Escaldes
  • CS Fola EschCS Fola Esch
  • CS PetrocubCS Petrocub
  • CS Petrocub/LaciCS Petrocub/Laci
  • CSKA SofiaCSKA Sofia
  • CliftonvilleCliftonville
  • CrusadersCrusaders
  • CukarickiCukaricki
  • Cukaricki/FC TwenteCukaricki/FC Twente
  • DAC 1904 Dunajska StredaDAC 1904 Dunajska Streda
  • DAC 1904 Dunajska Streda/FC FCSBDAC 1904 Dunajska Streda/FC FCSB
  • Decic TuziDecic Tuzi
  • DerryDerry
  • Dila GoriDila Gori
  • Din. MinskDin. Minsk
  • Dinamo BatumiDinamo Batumi
  • Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi
  • DjurgaardenDjurgaarden
  • DritaDrita
  • Dundee UnitedDundee United
  • Dundee United/AZ AlkmaarDundee United/AZ Alkmaar
  • ElfsborgElfsborg
  • Europa FCEuropa FC
  • F91 DudelangeF91 Dudelange
  • FC Academy PandevFC Academy Pandev
  • FC AstanaFC Astana
  • FC ColoniaFC Colonia
  • FC Differdange 03FC Differdange 03
  • FC Inter TurkuFC Inter Turku
  • FC Kyzylzhar PetropavlovskFC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • FC Kyzylzhar Petropavlovsk/OsijekFC Kyzylzhar Petropavlovsk/Osijek
  • FC LuganoFC Lugano
  • FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei
  • FC Sfintul GheorgheFC Sfintul Gheorghe
  • FC VaduzFC Vaduz
  • FC Vaduz/KonyasporFC Vaduz/Konyaspor
  • FC ZúrichFC Zúrich
  • FCI LevadiaFCI Levadia
  • FK IskraFK Iskra
  • FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris
  • FK LiepajaFK Liepaja
  • FK Liepaja/Young BoysFK Liepaja/Young Boys
  • FK NeftchiFK Neftchi
  • FK Neftchi/Rapid WienFK Neftchi/Rapid Wien
  • FK PanevezysFK Panevezys
  • FK QabalaFK Qabala
  • FK Tuzla CityFK Tuzla City
  • FK Velez MostarFK Velez Mostar
  • FK Velez Mostar/Hamrun SpartansFK Velez Mostar/Hamrun Spartans
  • Fehervar FCFehervar FC
  • Fehervar FC/CS PetrocubFehervar FC/CS Petrocub
  • Fehervar FC/FK QabalaFehervar FC/FK Qabala
  • FenerbahceFenerbahce
  • Fenerbahce/SlovackoFenerbahce/Slovacko
  • FiorentinaFiorentina
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • FlorianaFloriana
  • Gil VicenteGil Vicente
  • GjilaniGjilani
  • GomelGomel
  • GuimarãesGuimarães
  • Gzira UnitedGzira United
  • Gzira United/Radnicki NisGzira United/Radnicki Nis
  • HB TorshavnHB Torshavn
  • HJKHJK
  • Hajduk SplitHajduk Split
  • Hajduk Split/Vitoria de GuimaraesHajduk Split/Vitoria de Guimaraes
  • Hamrun SpartansHamrun Spartans
  • Hamrun Spartans/Levski SofiaHamrun Spartans/Levski Sofia
  • Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva
  • Hapoel Beer Sheva/Dinamo MinskHapoel Beer Sheva/Dinamo Minsk
  • HiberniansHibernians
  • Hibernians/FCI LevadiaHibernians/FCI Levadia
  • Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes
  • Istanbul BasaksehirIstanbul Basaksehir
  • Istanbul Basaksehir/Maccabi NetanyaIstanbul Basaksehir/Maccabi Netanya
  • KF ShkendijaKF Shkendija
  • KF TiranaKF Tirana
  • KF Tirana/Zrinjski MostarKF Tirana/Zrinjski Mostar
  • Kairat AlmatyKairat Almaty
  • Kairat Almaty/KisvardaKairat Almaty/Kisvarda
  • KisvardaKisvarda
  • KlaksvikKlaksvik
  • KonyasporKonyaspor
  • KoperKoper
  • Koper/FC VaduzKoper/FC Vaduz
  • KuPSKuPS
  • KuPS/FC Milsami OrheiKuPS/FC Milsami Orhei
  • KuPS/Young BoysKuPS/Young Boys
  • La Fiorita MontegiardinoLa Fiorita Montegiardino
  • La Fiorita Montegiardino/BallkaniLa Fiorita Montegiardino/Ballkani
  • LaciLaci
  • LarneLarne
  • Lech PoznanLech Poznan
  • Lech Poznan/Dinamo BatumiLech Poznan/Dinamo Batumi
  • Lechia GdanskLechia Gdansk
  • Levski SofíaLevski Sofía
  • Levski Sofía/PAOK SalónicaLevski Sofía/PAOK Salónica
  • LillestroemLillestroem
  • Lillestroem/Royal AntwerpLillestroem/Royal Antwerp
  • Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC
  • LinfieldLinfield
  • Linfield/FC ZuerichLinfield/FC Zuerich
  • LlapiLlapi
  • Lugano/Hapoel Beer ShevaLugano/Hapoel Beer Sheva
  • Maccabi NetanyaMaccabi Netanya
  • Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
  • Maccabi Tel Aviv/Aris Thessaloniki FCMaccabi Tel Aviv/Aris Thessaloniki FC
  • Makedonija GjPMakedonija GjP
  • Makedonija GjP/PFC CSKA-SofiaMakedonija GjP/PFC CSKA-Sofia
  • Malmoe FFMalmoe FF
  • Malmoe FF/F91 DudelangeMalmoe FF/F91 Dudelange
  • MariborMaribor
  • Maribor/HJKMaribor/HJK
  • MoldeMolde
  • Molde/ElfsborgMolde/Elfsborg
  • Molde/KisvardaMolde/Kisvarda
  • MotherwellMotherwell
  • Motherwell/Sligo RoversMotherwell/Sligo Rovers
  • MuraMura
  • NewtownNewtown
  • NizaNiza
  • Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
  • OlympiakosOlympiakos
  • Olympiakos/SlovanOlympiakos/Slovan
  • OsijekOsijek
  • PAOK SalónicaPAOK Salónica
  • PFC CSKA-Sofia/St. Patrick's AthleticPFC CSKA-Sofia/St. Patrick's Athletic
  • Paide LinnameeskondPaide Linnameeskond
  • Paide Linnameeskond/AnderlechtPaide Linnameeskond/Anderlecht
  • PanathinaikosPanathinaikos
  • Partizan BelgradePartizan Belgrade
  • PartizaniPartizani
  • Pogon SzczecinPogon Szczecin
  • Pogon Szczecin/Broendby IFPogon Szczecin/Broendby IF
  • Puskas FC AcademyPuskas FC Academy
  • RFSRFS
  • RFS/HiberniansRFS/Hibernians
  • Racing FC Union LuxembourgRacing FC Union Luxembourg
  • Racing FC Union Luxembourg/CukarickiRacing FC Union Luxembourg/Cukaricki
  • Radnicki NisRadnicki Nis
  • Rakow CzestochowaRakow Czestochowa
  • Rakow Czestochowa/FC AstanaRakow Czestochowa/FC Astana
  • Rapid VienaRapid Viena
  • Rapid Wien/Lechia GdanskRapid Wien/Lechia Gdansk
  • ReykjavikReykjavik
  • Riga FCRiga FC
  • Riga FC/Gil VicenteRiga FC/Gil Vicente
  • RijekaRijeka
  • Rijeka/DjurgaardenRijeka/Djurgaarden
  • Royal AntwerpRoyal Antwerp
  • Royal Antwerp/DritaRoyal Antwerp/Drita
  • RuzomberokRuzomberok
  • Ruzomberok/Riga FCRuzomberok/Riga FC
  • SJKSJK
  • SJK/LillestroemSJK/Lillestroem
  • SaburtaloSaburtalo
  • Saburtalo/FC FCSBSaburtalo/FC FCSB
  • Sepsi OSKSepsi OSK
  • Sepsi OSK/DjurgaardenSepsi OSK/Djurgaarden
  • Sepsi OSK/Olimpija LjubljanaSepsi OSK/Olimpija Ljubljana
  • Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk
  • Shakhtyor Soligorsk/CFR ClujShakhtyor Soligorsk/CFR Cluj
  • ShamrockShamrock
  • Shamrock Rovers/ShkupiShamrock Rovers/Shkupi
  • ShkupiShkupi
  • Slavia PragaSlavia Praga
  • Slavia Prague/PanathinaikosSlavia Prague/Panathinaikos
  • Sligo RoversSligo Rovers
  • SlovackoSlovacko
  • SlovanSlovan
  • Sparta PragaSparta Praga
  • Sparta Prague/VikingSparta Prague/Viking
  • Spartak TrnavaSpartak Trnava
  • Spartak Trnava/NewtownSpartak Trnava/Newtown
  • Spartak Trnava/Rakow CzestochowaSpartak Trnava/Rakow Czestochowa
  • St Joseph'sSt Joseph's
  • St Joseph's/Slavia PragueSt Joseph's/Slavia Prague
  • St. Patrick's AthleticSt. Patrick's Athletic
  • St. Patrick's Athletic/MuraSt. Patrick's Athletic/Mura
  • Steaua BucarestSteaua Bucarest
  • SuduvaSuduva
  • Suduva/ViborgSuduva/Viborg
  • SutjeskaSutjeska
  • Sutjeska/KlaksvikSutjeska/Klaksvik
  • TNSTNS
  • Tobol KostanayTobol Kostanay
  • Tobol Kostanay/Lincoln Red Imps FCTobol Kostanay/Lincoln Red Imps FC
  • Tre FioriTre Fiori
  • Tre Penne GalazzanoTre Penne Galazzano
  • TwenteTwente
  • UE Santa ColomaUE Santa Coloma
  • Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova
  • Valmiera FCValmiera FC
  • Valmiera FC/KF ShkendijaValmiera FC/KF Shkendija
  • ViborgViborg
  • Viborg/B36 TorshavnViborg/B36 Torshavn
  • VikingViking
  • Viking/Sligo RoversViking/Sligo Rovers
  • VikingurVikingur
  • Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik
  • Vikingur Reykjavik/Lech PoznanVikingur Reykjavik/Lech Poznan
  • Vikingur Reykjavik/TNSVikingur Reykjavik/TNS
  • Vikingur/DAC 1904 Dunajska StredaVikingur/DAC 1904 Dunajska Streda
  • VillarrealVillarreal
  • Vitoria de Guimaraes/Puskas FC AcademyVitoria de Guimaraes/Puskas FC Academy
  • VllazniaVllaznia
  • Vllaznia/Universitatea CraiovaVllaznia/Universitatea Craiova
  • VorsklaVorskla
  • Vorskla/AIKVorskla/AIK
  • WAC/St. AndräWAC/St. Andrä
  • West HamWest Ham
  • Wolfsberger AC/Gzira UnitedWolfsberger AC/Gzira United
  • ZiraZira
  • Zira/Maccabi Tel AvivZira/Maccabi Tel Aviv
  • ZoryaZorya
  • Zorya/Universitatea CraiovaZorya/Universitatea Craiova
  • Zrinjski MostarZrinjski Mostar
  • Zrinjski Mostar/Tobol KostanayZrinjski Mostar/Tobol Kostanay
vs.
 
AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • AEK LarnacaAEK Larnaca
  • AEK Larnaca/Partizan BeogradAEK Larnaca/Partizan Beograd
  • AIKAIK
  • AIK/KF ShkendijaAIK/KF Shkendija
  • APOEL NicosiaAPOEL Nicosia
  • APOEL Nicosia/FC Kyzylzhar PetropavlovskAPOEL Nicosia/FC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • AZ Alkmaar/FK Tuzla CityAZ Alkmaar/FK Tuzla City
  • Alashkert FCAlashkert FC
  • AnderlechtAnderlecht
  • AraratArarat
  • Ararat ArmeniaArarat Armenia
  • Ararat Armenia/Paide LinnameeskondArarat Armenia/Paide Linnameeskond
  • Aris LimassolAris Limassol
  • Aris Limassol/FK NeftchiAris Limassol/FK Neftchi
  • Aris SalónicaAris Salónica
  • Aris Thessaloniki FC/GomelAris Thessaloniki FC/Gomel
  • Atletic EscaldesAtletic Escaldes
  • B36 TorshavnB36 Torshavn
  • B36 Torshavn/Tre FioriB36 Torshavn/Tre Fiori
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • BATE Borisov/KonyasporBATE Borisov/Konyaspor
  • BSC Young BoysBSC Young Boys
  • Bala TownBala Town
  • BallkaniBallkani
  • Ballkani/KlaksvikBallkani/Klaksvik
  • Basel/CrusadersBasel/Crusaders
  • BasileaBasilea
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka
  • BotevBotev
  • Botev Plovdiv/APOEL NicosiaBotev Plovdiv/APOEL Nicosia
  • BreidablikBreidablik
  • Breidablik/Buducnost PodgoricaBreidablik/Buducnost Podgorica
  • Breidablik/Istanbul BasaksehirBreidablik/Istanbul Basaksehir
  • Brondby IFBrondby IF
  • Brondby IF/FC Basel 1893Brondby IF/FC Basel 1893
  • Bruno's MagpiesBruno's Magpies
  • Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica
  • CFR ClujCFR Cluj
  • CFR Cluj/Inter Club d'EscaldesCFR Cluj/Inter Club d'Escaldes
  • CS Fola EschCS Fola Esch
  • CS PetrocubCS Petrocub
  • CS Petrocub/LaciCS Petrocub/Laci
  • CSKA SofiaCSKA Sofia
  • CliftonvilleCliftonville
  • CrusadersCrusaders
  • CukarickiCukaricki
  • Cukaricki/FC TwenteCukaricki/FC Twente
  • DAC 1904 Dunajska StredaDAC 1904 Dunajska Streda
  • DAC 1904 Dunajska Streda/FC FCSBDAC 1904 Dunajska Streda/FC FCSB
  • Decic TuziDecic Tuzi
  • DerryDerry
  • Dila GoriDila Gori
  • Din. MinskDin. Minsk
  • Dinamo BatumiDinamo Batumi
  • Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi
  • DjurgaardenDjurgaarden
  • DritaDrita
  • Dundee UnitedDundee United
  • Dundee United/AZ AlkmaarDundee United/AZ Alkmaar
  • ElfsborgElfsborg
  • Europa FCEuropa FC
  • F91 DudelangeF91 Dudelange
  • FC Academy PandevFC Academy Pandev
  • FC AstanaFC Astana
  • FC ColoniaFC Colonia
  • FC Differdange 03FC Differdange 03
  • FC Inter TurkuFC Inter Turku
  • FC Kyzylzhar PetropavlovskFC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • FC Kyzylzhar Petropavlovsk/OsijekFC Kyzylzhar Petropavlovsk/Osijek
  • FC LuganoFC Lugano
  • FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei
  • FC Sfintul GheorgheFC Sfintul Gheorghe
  • FC VaduzFC Vaduz
  • FC Vaduz/KonyasporFC Vaduz/Konyaspor
  • FC ZúrichFC Zúrich
  • FCI LevadiaFCI Levadia
  • FK IskraFK Iskra
  • FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris
  • FK LiepajaFK Liepaja
  • FK Liepaja/Young BoysFK Liepaja/Young Boys
  • FK NeftchiFK Neftchi
  • FK Neftchi/Rapid WienFK Neftchi/Rapid Wien
  • FK PanevezysFK Panevezys
  • FK QabalaFK Qabala
  • FK Tuzla CityFK Tuzla City
  • FK Velez MostarFK Velez Mostar
  • FK Velez Mostar/Hamrun SpartansFK Velez Mostar/Hamrun Spartans
  • Fehervar FCFehervar FC
  • Fehervar FC/CS PetrocubFehervar FC/CS Petrocub
  • Fehervar FC/FK QabalaFehervar FC/FK Qabala
  • FenerbahceFenerbahce
  • Fenerbahce/SlovackoFenerbahce/Slovacko
  • FiorentinaFiorentina
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • FlorianaFloriana
  • Gil VicenteGil Vicente
  • GjilaniGjilani
  • GomelGomel
  • GuimarãesGuimarães
  • Gzira UnitedGzira United
  • Gzira United/Radnicki NisGzira United/Radnicki Nis
  • HB TorshavnHB Torshavn
  • HJKHJK
  • Hajduk SplitHajduk Split
  • Hajduk Split/Vitoria de GuimaraesHajduk Split/Vitoria de Guimaraes
  • Hamrun SpartansHamrun Spartans
  • Hamrun Spartans/Levski SofiaHamrun Spartans/Levski Sofia
  • Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva
  • Hapoel Beer Sheva/Dinamo MinskHapoel Beer Sheva/Dinamo Minsk
  • HiberniansHibernians
  • Hibernians/FCI LevadiaHibernians/FCI Levadia
  • Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes
  • Istanbul BasaksehirIstanbul Basaksehir
  • Istanbul Basaksehir/Maccabi NetanyaIstanbul Basaksehir/Maccabi Netanya
  • KF ShkendijaKF Shkendija
  • KF TiranaKF Tirana
  • KF Tirana/Zrinjski MostarKF Tirana/Zrinjski Mostar
  • Kairat AlmatyKairat Almaty
  • Kairat Almaty/KisvardaKairat Almaty/Kisvarda
  • KisvardaKisvarda
  • KlaksvikKlaksvik
  • KonyasporKonyaspor
  • KoperKoper
  • Koper/FC VaduzKoper/FC Vaduz
  • KuPSKuPS
  • KuPS/FC Milsami OrheiKuPS/FC Milsami Orhei
  • KuPS/Young BoysKuPS/Young Boys
  • La Fiorita MontegiardinoLa Fiorita Montegiardino
  • La Fiorita Montegiardino/BallkaniLa Fiorita Montegiardino/Ballkani
  • LaciLaci
  • LarneLarne
  • Lech PoznanLech Poznan
  • Lech Poznan/Dinamo BatumiLech Poznan/Dinamo Batumi
  • Lechia GdanskLechia Gdansk
  • Levski SofíaLevski Sofía
  • Levski Sofía/PAOK SalónicaLevski Sofía/PAOK Salónica
  • LillestroemLillestroem
  • Lillestroem/Royal AntwerpLillestroem/Royal Antwerp
  • Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC
  • LinfieldLinfield
  • Linfield/FC ZuerichLinfield/FC Zuerich
  • LlapiLlapi
  • Lugano/Hapoel Beer ShevaLugano/Hapoel Beer Sheva
  • Maccabi NetanyaMaccabi Netanya
  • Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
  • Maccabi Tel Aviv/Aris Thessaloniki FCMaccabi Tel Aviv/Aris Thessaloniki FC
  • Makedonija GjPMakedonija GjP
  • Makedonija GjP/PFC CSKA-SofiaMakedonija GjP/PFC CSKA-Sofia
  • Malmoe FFMalmoe FF
  • Malmoe FF/F91 DudelangeMalmoe FF/F91 Dudelange
  • MariborMaribor
  • Maribor/HJKMaribor/HJK
  • MoldeMolde
  • Molde/ElfsborgMolde/Elfsborg
  • Molde/KisvardaMolde/Kisvarda
  • MotherwellMotherwell
  • Motherwell/Sligo RoversMotherwell/Sligo Rovers
  • MuraMura
  • NewtownNewtown
  • NizaNiza
  • Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
  • OlympiakosOlympiakos
  • Olympiakos/SlovanOlympiakos/Slovan
  • OsijekOsijek
  • PAOK SalónicaPAOK Salónica
  • PFC CSKA-Sofia/St. Patrick's AthleticPFC CSKA-Sofia/St. Patrick's Athletic
  • Paide LinnameeskondPaide Linnameeskond
  • Paide Linnameeskond/AnderlechtPaide Linnameeskond/Anderlecht
  • PanathinaikosPanathinaikos
  • Partizan BelgradePartizan Belgrade
  • PartizaniPartizani
  • Pogon SzczecinPogon Szczecin
  • Pogon Szczecin/Broendby IFPogon Szczecin/Broendby IF
  • Puskas FC AcademyPuskas FC Academy
  • RFSRFS
  • RFS/HiberniansRFS/Hibernians
  • Racing FC Union LuxembourgRacing FC Union Luxembourg
  • Racing FC Union Luxembourg/CukarickiRacing FC Union Luxembourg/Cukaricki
  • Radnicki NisRadnicki Nis
  • Rakow CzestochowaRakow Czestochowa
  • Rakow Czestochowa/FC AstanaRakow Czestochowa/FC Astana
  • Rapid VienaRapid Viena
  • Rapid Wien/Lechia GdanskRapid Wien/Lechia Gdansk
  • ReykjavikReykjavik
  • Riga FCRiga FC
  • Riga FC/Gil VicenteRiga FC/Gil Vicente
  • RijekaRijeka
  • Rijeka/DjurgaardenRijeka/Djurgaarden
  • Royal AntwerpRoyal Antwerp
  • Royal Antwerp/DritaRoyal Antwerp/Drita
  • RuzomberokRuzomberok
  • Ruzomberok/Riga FCRuzomberok/Riga FC
  • SJKSJK
  • SJK/LillestroemSJK/Lillestroem
  • SaburtaloSaburtalo
  • Saburtalo/FC FCSBSaburtalo/FC FCSB
  • Sepsi OSKSepsi OSK
  • Sepsi OSK/DjurgaardenSepsi OSK/Djurgaarden
  • Sepsi OSK/Olimpija LjubljanaSepsi OSK/Olimpija Ljubljana
  • Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk
  • Shakhtyor Soligorsk/CFR ClujShakhtyor Soligorsk/CFR Cluj
  • ShamrockShamrock
  • Shamrock Rovers/ShkupiShamrock Rovers/Shkupi
  • ShkupiShkupi
  • Slavia PragaSlavia Praga
  • Slavia Prague/PanathinaikosSlavia Prague/Panathinaikos
  • Sligo RoversSligo Rovers
  • SlovackoSlovacko
  • SlovanSlovan
  • Sparta PragaSparta Praga
  • Sparta Prague/VikingSparta Prague/Viking
  • Spartak TrnavaSpartak Trnava
  • Spartak Trnava/NewtownSpartak Trnava/Newtown
  • Spartak Trnava/Rakow CzestochowaSpartak Trnava/Rakow Czestochowa
  • St Joseph'sSt Joseph's
  • St Joseph's/Slavia PragueSt Joseph's/Slavia Prague
  • St. Patrick's AthleticSt. Patrick's Athletic
  • St. Patrick's Athletic/MuraSt. Patrick's Athletic/Mura
  • Steaua BucarestSteaua Bucarest
  • SuduvaSuduva
  • Suduva/ViborgSuduva/Viborg
  • SutjeskaSutjeska
  • Sutjeska/KlaksvikSutjeska/Klaksvik
  • TNSTNS
  • Tobol KostanayTobol Kostanay
  • Tobol Kostanay/Lincoln Red Imps FCTobol Kostanay/Lincoln Red Imps FC
  • Tre FioriTre Fiori
  • Tre Penne GalazzanoTre Penne Galazzano
  • TwenteTwente
  • UE Santa ColomaUE Santa Coloma
  • Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova
  • Valmiera FCValmiera FC
  • Valmiera FC/KF ShkendijaValmiera FC/KF Shkendija
  • ViborgViborg
  • Viborg/B36 TorshavnViborg/B36 Torshavn
  • VikingViking
  • Viking/Sligo RoversViking/Sligo Rovers
  • VikingurVikingur
  • Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik
  • Vikingur Reykjavik/Lech PoznanVikingur Reykjavik/Lech Poznan
  • Vikingur Reykjavik/TNSVikingur Reykjavik/TNS
  • Vikingur/DAC 1904 Dunajska StredaVikingur/DAC 1904 Dunajska Streda
  • VillarrealVillarreal
  • Vitoria de Guimaraes/Puskas FC AcademyVitoria de Guimaraes/Puskas FC Academy
  • VllazniaVllaznia
  • Vllaznia/Universitatea CraiovaVllaznia/Universitatea Craiova
  • VorsklaVorskla
  • Vorskla/AIKVorskla/AIK
  • WAC/St. AndräWAC/St. Andrä
  • West HamWest Ham
  • Wolfsberger AC/Gzira UnitedWolfsberger AC/Gzira United
  • ZiraZira
  • Zira/Maccabi Tel AvivZira/Maccabi Tel Aviv
  • ZoryaZorya
  • Zorya/Universitatea CraiovaZorya/Universitatea Craiova
  • Zrinjski MostarZrinjski Mostar
  • Zrinjski Mostar/Tobol KostanayZrinjski Mostar/Tobol Kostanay
Últimos Enfrentamientos
Fecha
Inicio
Resultado
Visitante
Torneo
Últimos Partidos Dundee United
Últimos Partidos AZ Alkmaar
Performance Equipos
Performance Jugadores

Datos claves para tus apuestas Dundee United – AZ Alkmaar

  • El Dundee United disputará por primera vez en su historia un partido en Conference League.
  • El AZ Alkmaar no ha perdido en 4 de sus últimos 5 encuentros como visitante en Conference League (2 victorias y 2 empates).
  • Se han marcado +2.5 goles en 3 de los últimos 4 partidos del AZ Alkmaar en Conference League.

Apuestas interesantes para el partido

Codere
13.00
Gana Dundee por 1-0
Ver cuotas
William Hill
3.50
Ambos marcan en la 2ª parte
Ver cuotas
bet365
4.50
AZ Alkmaar ganará en ambas mitades
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad

Top casas de apuestas para la Europa Conference League 1

Ver lista completa →

Pronóstico Dundee United – AZ Alkmaar: Gana AZ Alkmaar

Partido de pronóstico favorable al AZ Alkmaar pese a jugar como visitante. No obstante, veo al equipo holandés muy superior al escocés, siendo un habitual de las competiciones europeas. Por lo tanto, creo que el AZ conseguirá un resultado que le deje bastante encarrilada la eliminatoria.

En cuanto al H2H, el balance de últimos enfrentamientos directos se presenta totalmente favorable al AZ Alkmaar, aunque se limita a un único partido amistoso.

Así pues, para este duelo en el que creo que el AZ Alkmaar conseguirá la victoria con ambos equipos marcando, voy a recomendar como apuesta de riesgo la victoria del AZ Alkmaar por 1-2 (8.50).

bet365
1.65
Gana AZ Alkmaar