18+ | Publicidad | Aplican T&C | Juega con responsabilidad

Liga Santander

Pronóstico Cádiz – Getafe | Liga Santander 19/02/2022

Pensamos en un empate con ambos equipos marcando

Kaneda Alonso   19. febrero 2022

Pronóstico Cádiz – Getafe
Liga Santander / Jornada 25

Mikel
Codere
2.90

Contenido

Cuotas pronóstico Cádiz – Getafe

Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización 19 febrero 2022 6:25 pm.

Cádiz: datos y forma actual

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es lugo-logo.png

El Cádiz llega sin haber perdido en 3 de sus últimos 4 partidos de Liga Santander (1 victoria y 2 empates). Una buena dinámica en la que ha vencido al Levante (0-2), en la que ha empatado en casa frente al Celta (0-0) y el Espanyol (2-2), y en la que ha perdido contra el Mallorca (2-1). Estos resultados le mantienen en puestos de descenso (19º) a 5 puntos de la zona de permanencia (Granada, 17º).

Como local el Cádiz encadena 13 partidos seguidos sin ganar (7 empates y 6 derrotas). Una pésima trayectoria que no invita al optimismo de cara a un duelo donde necesita ganar para acercarse a los puestos de permanencia.

En cuanto a la alineación, el Cádiz no tendrá bajas definitivas para este partido.

Últimos Partidos
22/05/202222/0519:00
22/05/202222/05
0-1
-
15/05/202215/0518:30
15/05/202215/05
1-1
-
12/05/202212/0518:00
12/05/202212/05
3-0
-
07/05/202207/0517:30
07/05/202207/05
3-0
-
29/04/202229/0420:00
29/04/202229/04
1-1
-

Getafe: datos y forma actual

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es lugo-logo.png

El Getafe llega sin haber perdido en 3 de sus últimos 4 partidos de Liga Santander (2 victorias y 1 empate). Una buena dinámica en la que viene de perder contra el Atlético Madrid (4-3), pero en la que ha ganado al Levante (3-0) y al Granada (4-2), empatando también fuera de casa ante la Real Sociedad (0-0). En este caso, se sitúa con 5 puntos de ventaja sobre los puestos de descenso (Alavés, 19º).

Como visitante el Getafe no sabe lo que es ganar todavía esta temporada (5 empates y 7 derrotas). Por lo tanto, afronta esta jornada con la intención de sumar su primera victoria lejos de casa y, al mismo, alejarse definitivamente del descenso al ganar a un rival directo.

En cuanto a la alineación, el Getafe tendrá la baja de Sabit Abdulai [rotura de ligamento cruzado anterior].

Últimos Partidos
15/05/202215/0519:30
15/05/202215/05
0-0
-
11/05/202211/0519:00
11/05/202211/05
1-1
-
08/05/202208/0514:00
08/05/202208/05
0-0
-
02/05/202202/0521:00
02/05/202202/05
0-0
-
20/04/202220/0420:00
20/04/202220/04
0-2
-

Apuestas Cádiz – Getafe

Estadio Nuevo Mirandilla

Primera División

19 febrero 2022

7:30 pm

Cádiz
Getafe
Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización 19 febrero 2022 6:28 pm.

Últimos resultados Cádiz – Getafe

EQUIPOSGEPGOLES
CÁDIZ2036
GETAFE3029
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Cádiz – Getafe

España
  • Albania
  • Alemania
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua y Barbuda
  • Arabia Saudí
  • Argelia
  • Argentina
  • Armenia
  • Australia
  • Austria
  • Azerbayán
  • Bahrein
  • Barbados
  • Benin
  • Bermuda
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bosnia y Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • Bélgica
  • Cabo Verde
  • Camerún
  • Canadá
  • Chad
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Congo
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Costa de Marfil
  • Crimea
  • Croacia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • EEUU
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Escocia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • España
  • Estonia
  • Eswatini
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gabón
  • Gales
  • Gambia
  • Georgia
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grecia
  • Grenada
  • Guadalupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Haití
  • Honduras
  • Hong Kong
  • Hungría
  • India
  • Indonesia
  • Inglaterra
  • Internacional
  • Iraq
  • Irlanda
  • Irlanda del Norte
  • Irán
  • Islandia
  • Islas Faroe
  • Islas Salomón
  • Israel
  • Italia
  • Jamaica
  • Japón
  • Jordania
  • Kazajistán
  • Kenya
  • Kosovo
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Letonia
  • Liberia
  • Libia
  • Liechtenstein
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • Líbano
  • Macedonia del Norte
  • Madagascar
  • Malasia
  • Malawi
  • Mali
  • Malta
  • Marruecos
  • Martinica
  • Mauricio
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Mozambique
  • Myanmar
  • México
  • Namibia
  • Nicaragua
  • Nigeria
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Oman
  • Pakistan
  • Palestina
  • Panama
  • Paraguay
  • Países Bajos
  • Perú
  • Polinesia Francesa
  • Polonia
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Qatar
  • RD Congo
  • Rep. Checa
  • Ruanda
  • Rumanía
  • Rusia
  • San Marino
  • San Vicente y las Granadinas
  • Santo Kitts y Nevis
  • Senegal
  • Serbia
  • Sierra Leone
  • Singapur
  • Siria
  • Sudáfrica
  • Sudán
  • Suecia
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiwán
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Trinidad y Tobago
  • Turkmenistán
  • Turquía
  • Túnez
  • Ucrania
  • Uganda
  • Uruguay
  • Uzbekistán
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnam
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe
LaLiga
  • LaLiga
  • Copa del Rey
  • Supercopa
  • Segunda Division
  • Primera Division RFEF
  • Segunda Division RFEF
  • Primera Division Femenina (Mujeres)
2021/2022
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
 
CádizCádiz
  • AlavésAlavés
  • Athletic BilbaoAthletic Bilbao
  • Atlético MadridAtlético Madrid
  • BarcelonaBarcelona
  • Celta VigoCelta Vigo
  • CádizCádiz
  • ElcheElche
  • EspanyolEspanyol
  • GetafeGetafe
  • GranadaGranada
  • LevanteLevante
  • MallorcaMallorca
  • OsasunaOsasuna
  • Rayo VallecanoRayo Vallecano
  • Real BetisReal Betis
  • Real MadridReal Madrid
  • Real SociedadReal Sociedad
  • SevillaSevilla
  • ValenciaValencia
  • VillarrealVillarreal
vs.
 
GetafeGetafe
  • AlavésAlavés
  • Athletic BilbaoAthletic Bilbao
  • Atlético MadridAtlético Madrid
  • BarcelonaBarcelona
  • Celta VigoCelta Vigo
  • CádizCádiz
  • ElcheElche
  • EspanyolEspanyol
  • GetafeGetafe
  • GranadaGranada
  • LevanteLevante
  • MallorcaMallorca
  • OsasunaOsasuna
  • Rayo VallecanoRayo Vallecano
  • Real BetisReal Betis
  • Real MadridReal Madrid
  • Real SociedadReal Sociedad
  • SevillaSevilla
  • ValenciaValencia
  • VillarrealVillarreal
Últimos Enfrentamientos
Fecha
Inicio
Resultado
Visitante
Torneo
02/19 2022
2022-02-19 18:30
1-1
-
11/21 2021
2021-11-21 14:00
4-0
-
04/10 2021
2021-04-10 14:00
0-1
-
12/20 2020
2020-12-20 18:30
0-2
-
02/11 2017
2017-02-11 20:00
3-2
-
09/11 2016
2016-09-11 18:00
3-0
-
05/07 2006
2006-05-07 17:00
3-1
-
01/08 2006
2006-01-08 17:00
1-0
-
02/21 2004
2004-02-21 17:30
2-1
-
09/21 2003
2003-09-21 11:30
3-2
-
Últimos Partidos Cádiz
Últimos Partidos Getafe
Forma
Clasif.
Más de/Menos de
Handicap
Performance Equipos
Performance Jugadores

Datos claves para tus apuestas Cádiz – Getafe

  • El Cádiz no ha ganado en sus últimos 13 encuentros como local en La Liga (7 empates y 6 derrotas).
  • Se han marcado -2.5 goles en 6 de los últimos 8 partidos del Cádiz en La Liga.
  • El Getafe no ha ganado en sus últimos 15 encuentros como visitante en La Liga (6 empates y 9 derrotas).
  • Se han marcado +2.5 goles en 3 de los últimos 4 partidos del Getafe en La Liga.

Tabla Clasificatoria

Primera División
J
1Real Madrid38268480314979086
2Barcelona382110768383098573
3Atlético Madrid382189654322114871
4Sevilla381816453302398470
5Real Betis381981162402290665
6Real Sociedad381711104037378462
7Villarreal3816111163372683159
8Athletic Bilbao381413114336788455
9Valencia381115124853-5130848
10Osasuna381211153751-1486247
11Celta Vigo381210164343088346
12Rayo Vallecano38119183950-11105442
13Elche38119184052-12107742
14Espanyol381012164053-1399742
15Getafe38815153341-8123939
16Mallorca38109193663-27114939
17Cádiz38815153551-16103339
18Granada38814164461-17106538
19Levante38811195176-25108735
20Alavés3887233165-3491531

Apuestas interesantes para el partido

Codere
7.00
Gana Cádiz por 1-0
Ver cuotas
bet365
15.00
Gana Getafe remontando
Ver cuotas
William Hill
5.50
Gana Getafe con empate al descanso
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad

Top casas de apuestas para la Liga Santander

Ver lista completa →

Pronóstico Cádiz – Getafe: Empate

Partido de pronóstico incierto, ya que si bien el Getafe llega en mejor momento a nivel de juego y resultados, en su contra está el hecho de no haber vencido todavía lejos de casa. No obstante, el Cádiz tampoco está ofreciendo un gran nivel en casa.

En cuanto al H2H, el balance de últimos enfrentamientos directos se presenta favorable al Getafe, aunque ambos equipos han conseguido ganar en casa y fuera.

Así pues, para este encuentro en el que creo que el resultado final será de empate con ambos equipos marcando, voy a recomendar como apuesta de riesgo el empate 0-0 (5.50).

Codere
2.90

*El código registro bet365 no es un código bonus ni ofrece ninguna promoción adicional desde el día 1 de Mayo de 2021.