18+ | Publicidad | Aplican T&C | Juega con responsabilidad

Premier League

Pronóstico Brighton РBrentford | Premier League 26/12/2021

Brighton recibe a Brentford en un duelo que promete ser parejo y √°spero

Arturo   26. diciembre 2021

Pronóstico Brighton РBrentford
Premier League

Arturo
bet365
3.40

Contenido

Cuotas pronóstico Brighton РBrentford

Operador 1 X 2
Interwetten
1.95 3.40 4.10
Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización diciembre 26, 2021 9:05 pm.

Brighton: datos y forma actual

El equipo recibió a Wolves el 15 de Diciembre que pasó y perdió 0-1 de manera ajustada.

Por estos días tiene 20 puntos en la tabla general, producto de 4 triunfos, 8 empates y 4 derrotas en total. De momento se ubica en la segunda parte de la Premier, pero algo lejos de la zona de descenso directo.

En materia de goles ha convertido 14 a favor y ha cedido 17 en contra, destac√°ndose por ser un conjunto combativo en ataque y bastante √°spero en cuestiones defensivas.

Lo más probable es que Brighton adelante las líneas al contar con el factor campo a su favor. Por ello se espera que avance y que retroceda en bloque, tratando de llegar al gol.

√öltimos Partidos
30/04/202230/0409:00
30/04/202230/04
0-3
-
24/04/202224/0408:00
24/04/202224/04
2-2
-
20/04/202220/0414:00
20/04/202220/04
3-0
-
16/04/202216/0406:30
16/04/202216/04
0-1
-
09/04/202209/0409:00
09/04/202209/04
1-2
-

Ver nuestro comparador de cuotas

‚Üí Mejores cuotas de f√ļtbol

Brentford: datos y forma actual

El equipo recibió a Watford el 10 de Diciembre pasado y ganó 2-1 sobre la hora.

Actualmente tiene 20 puntos en la tabla general, producto de 5 victorias, 5 paridades y 6 ca√≠das en total. De momento se ubica en la segunda mitad del torneo ingl√©s, llegando a sumar 1 solo traspi√© en sus √ļltimas 5 presentaciones ligueras.

Si de goles se trata, ha anotado 21 a favor y ha recibido 22 en su portería, ratificando ser una escuadra aguerrida de mediocampo hacia adelante pero poco equilibrada en la marca.

La lógica indica que Brentford tome sus precauciones desde la etapa inicial, ya que enfrentará a un rival complicado de superar. En ataque apelará a los contragolpes y a las pelotas paradas para anotar.

√öltimos Partidos
02/05 202205/0216:00
02/05 202205/02
4-1
-
01/22 202222/0116:00
01/22 202222/01
1-2
-
01/19 202219/0121:00
01/19 202219/01
1-3
-
01/16 202216/0115:00
01/16 202216/01
3-0
-
01/11 202211/0120:45
01/11 202211/01
4-1
-

Apuestas Brighton – Brentford

The American Express Community Stadium

Premier League

26 diciembre 2021

10:00 pm

Brighton
Brentford
Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización diciembre 26, 2021 8:59 pm.

√öltimos resultados Brighton – Brentford

EquiposGEPGoles
BRIGHTON2217
BRENTFORD1225
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Brighton – Brentford

Inglaterra
  • Albania
  • Alemania
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua y Barbuda
  • Arabia Saud√≠
  • Argelia
  • Argentina
  • Armenia
  • Australia
  • Austria
  • Azerbay√°n
  • Bahrein
  • Barbados
  • Benin
  • Bermuda
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bosnia y Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • B√©lgica
  • Cabo Verde
  • Camer√ļn
  • Canad√°
  • Chad
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Congo
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Costa de Marfil
  • Crimea
  • Croacia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • EEUU
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Escocia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • Espa√Īa
  • Estonia
  • Eswatini
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gab√≥n
  • Gales
  • Gambia
  • Georgia
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grecia
  • Grenada
  • Guadalupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Hait√≠
  • Honduras
  • Hong Kong
  • Hungr√≠a
  • India
  • Indonesia
  • Inglaterra
  • Internacional
  • Iraq
  • Irlanda
  • Irlanda del Norte
  • Ir√°n
  • Islandia
  • Islas Faroe
  • Islas Salom√≥n
  • Israel
  • Italia
  • Jamaica
  • Jap√≥n
  • Jordania
  • Kazajist√°n
  • Kenya
  • Kosovo
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Letonia
  • Liberia
  • Libia
  • Liechtenstein
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • L√≠bano
  • Macedonia del Norte
  • Madagascar
  • Malasia
  • Malawi
  • Mali
  • Malta
  • Marruecos
  • Martinica
  • Mauricio
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Mozambique
  • Myanmar
  • M√©xico
  • Namibia
  • Nicaragua
  • Nigeria
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Oman
  • Pakistan
  • Palestina
  • Panama
  • Paraguay
  • Pa√≠ses Bajos
  • Per√ļ
  • Polinesia Francesa
  • Polonia
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Qatar
  • RD Congo
  • Rep. Checa
  • Ruanda
  • Ruman√≠a
  • Rusia
  • San Marino
  • San Vicente y las Granadinas
  • Santo Kitts y Nevis
  • Senegal
  • Serbia
  • Sierra Leone
  • Singapur
  • Siria
  • Sud√°frica
  • Sud√°n
  • Suecia
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiw√°n
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Trinidad y Tobago
  • Turkmenist√°n
  • Turqu√≠a
  • T√ļnez
  • Ucrania
  • Uganda
  • Uruguay
  • Uzbekist√°n
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnam
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe
Premier League
  • Premier League
  • FA Cup
  • EFL Cup
  • Community Shield
  • Championship
  • EFL Trophy
  • Northern Premier League
  • Premier Reserve League 1
  • Premier League National Division (Mujeres)
  • WSL (Mujeres)
  • FA Trophy
  • WSL Cup (Mujeres)
  • Premier Reserve League 2
  • Premier League U18
  • FA Cup (Mujeres)
  • Community Shield (Mujeres)
  • League One
  • League Two
  • National League
  • National League North/South
2021/2022
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
 
BrightonBrighton
  • ArsenalArsenal
  • Aston VillaAston Villa
  • BrentfordBrentford
  • BrightonBrighton
  • BurnleyBurnley
  • ChelseaChelsea
  • Crystal PalaceCrystal Palace
  • EvertonEverton
  • LeedsLeeds
  • LeicesterLeicester
  • LiverpoolLiverpool
  • Manchester CityManchester City
  • Manchester UnitedManchester United
  • NewcastleNewcastle
  • NorwichNorwich
  • SouthamptonSouthampton
  • TottenhamTottenham
  • WatfordWatford
  • West HamWest Ham
  • WolverhamptonWolverhampton
vs.
 
BrentfordBrentford
  • ArsenalArsenal
  • Aston VillaAston Villa
  • BrentfordBrentford
  • BrightonBrighton
  • BurnleyBurnley
  • ChelseaChelsea
  • Crystal PalaceCrystal Palace
  • EvertonEverton
  • LeedsLeeds
  • LeicesterLeicester
  • LiverpoolLiverpool
  • Manchester CityManchester City
  • Manchester UnitedManchester United
  • NewcastleNewcastle
  • NorwichNorwich
  • SouthamptonSouthampton
  • TottenhamTottenham
  • WatfordWatford
  • West HamWest Ham
  • WolverhamptonWolverhampton
√öltimos Enfrentamientos
Fecha
Inicio
Resultado
Visitante
Torneo
09/11 2021
2021-09-11 16:00
0-1
-
02/05 2017
2017-02-05 16:00
3-3
-
09/10 2016
2016-09-10 16:00
0-2
-
02/05 2016
2016-02-05 20:45
3-0
-
12/26 2015
2015-12-26 14:00
0-0
-
01/17 2015
2015-01-17 16:00
0-1
-
01/03 2015
2015-01-03 16:00
0-2
-
09/13 2014
2014-09-13 16:00
3-2
-
03/08 2011
2011-03-08 20:45
0-1
-
09/28 2010
2010-09-28 20:45
1-0
-
1 / 2
√öltimos Partidos Brighton
√öltimos Partidos Brentford
Forma
Clasif.
M√°s de/Menos de
Handicap
Performance Equipos
Performance Jugadores

Descubre ahora las mejores casas de apuestas online

Ver r√°nking casas apuestas 2021

Datos clave para tus apuestas Brighton – Brentford

  • Como local por la Premier League, Brighton ha cosechado 9 puntos de 24 posibles hasta el momento.
  • En materia de goles, Brighton anot√≥ 6 a favor y cedi√≥ 9 en casa. Viene de empatar 0-0 con Leeds y de perder 0-1 con Wolves.
  • El sistema de juego que Brighton suele emplear de manera usual es un 4-3-3 que le permite ser combativo entre l√≠neas.
  • Como visitante por la Premier League, Brentford ha registrado 10 puntos de 24 posibles hasta el momento.
  • Si de goles se trata, Brentford convirti√≥ 11 a favor y recibi√≥ 12 de visita. Viene de caer 2-0 con Tottenham y de empatar 2-2 ante Leeds.
  • El parado t√°ctico que Brentford suele utilizar de manera regular es un 3-5-2 que le sirve para ser inc√≥modo de superar a pesar de sus yerros colectivos.

Tabla Clasificatoria

Premier League
J
1Manchester City37286396247243190
2Liverpool37278291256651189
3Chelsea362010673314261170
4Tottenham372151164402469168
5Arsenal37213135647964466
6Manchester United371610115756172258
7West Ham371681359481148356
8Wolverhampton37156163740-362251
9Leicester36139145757054148
10Brighton371115113943-472248
11Brentford37137174754-762346
12Newcastle371210154261-1980246
13Crystal Palace361015114743464145
14Aston Villa36135184950-178244
15Southampton37913154263-2164240
16Everton36106203959-2077636
17Leeds37811184078-38102335
18Burnley36713163250-1866134
19Watford3765263375-4260323
20Norwich3757252379-5653122

Apuestas interesantes para el partido

Betsson
1.97
Ambos equipos marcan
Ver cuotas
bet365
2.20
M√°s de 2.5 goles en total
Ver cuotas
Marathonbet
2.09
Empate al descanso
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad


Ver nuestros pron√≥sticos de f√ļtbol internacional

‚Üí Mejores pron√≥sticos de F√ļtbol Internacional

Top casas de apuestas para la Premier League

Ver lista completa ‚Üí

Pronóstico Brighton РBrentford: Empate

En la previa no hay un favorito claro, ya que los dos equipos son parejos y algo limitados en su accionar. Por ello no debe sorprendernos que se neutralicen en el mediocampo desde la etapa inicial.

Ante esta realidad y sabiendo que Brighton suele cosechar resultados ajustados en su campo, creemos que el resultado final ser√° una igualdad 0-0 o 1-1 tras el pitazo final.

Recuerda que Brentford sabe pararse como visitante, siendo factible que complique a su rival a pesar de sus limitaciones.

Pinta para ser un duelo parejo y t√°ctico en el que ambos conjuntos se neutralicen durante gran parte de los 90′ minutos de juego.

bet365
3.40