18+ | Publicidad | Aplican T&C | Juega con responsabilidad

Serie A

Pronóstico Bologna РJuventus | Liga Italiana (Serie A) 18/12/2021

Juventus busca una victoria que lo meta en zona de clasificación a competencia europea.

Joel Alonso   18. diciembre 2021

Pronóstico Bologna РJuventus
Liga Italiana (Serie A)

Joel
Bwin
1.87
Gana Juventus

Contenido

Cuotas pronóstico Bologna РJuventus

Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización diciembre 18, 2021 6:02 pm.

Bologna: datos y forma actual

Juego complicado el que tendr√° que afrontar Juventus este s√°bado por la jornada dieciocho del Calcio, cuando visite el Stadio Renato Dall’Ara donde se medir√° ante Bologna.

Las cosas no han estado muy bien ahora √ļltimo para SiniŇ°a Mihajlovińá ya que su equipo ha perdido sus √ļltimos dos juegos donde han recibido un total de cinco goles.

Con estos resultados el Rossoblu ha ca√≠do al d√©cimo lugar en el Calcio pero cuatro puntos menos que el sexto clasificado que es Roma, mismo puntos que tiene Juventus, por lo que este s√°bado Bologna sabe que tiene que hacer prevalecer su condici√≥n de due√Īo de casa donde ha mostrado mucha irregularidad, ya que ha perdido una jornada y ganado la siguiente, donde incluso encontramos derrotas como la sufrida ante Venecia que es uno de los equipos de la parte baja de la clasificaci√≥n.

√öltimos Partidos
20/03/202220/0313:45
20/03/202220/03
0-1
-
13/03/202213/0305:30
13/03/202213/03
1-0
-
06/03/202206/0308:05
06/03/202206/03
0-0
-
26/02/202226/0208:05
26/02/202226/02
1-1
-
21/02/202221/0214:00
21/02/202221/02
2-1
-

Juventus: datos y forma actual

La imagen tiene un atributo ALT vacío; su nombre de archivo es cska-moscu-logo.png

Entre tanto, a los dirigidos por Massimiliano Allegri tambi√©n les cuesta poder sacar adelante sus juegos y as√≠ ahora √ļltimo no pudo sacar adelante su juego ante uno de los equipos de la parte baja de la clasificaci√≥n como es Venecia, contra quien empat√≥ a un gol.

A pesar de ello tenemos que decir que el Bianconeri no ha perdido en sus √ļltimos cuatro juegos oficiales donde ganaron tres de ellos, y aqu√≠ incluimos su triunfo por la √ļltima jornada de la Champions League ante Malmo, con el cual se quedaron con el primer lugar de su grupo.

Pero en fin, este fin de semana la Vecchia Signora sabe que aqu√≠ no se puede dejar escapar m√°s puntos y si bien ser√°n visitante, tenemos que decir que no han perdido en sus √ļltimas tres salidas por el Calcio donde ganaron dos de ellas, y se mide ante un Bologna contra quien no han perdido en sus √ļltimos veinte juegos oficiales donde ganaron dieciocho de ellas, donde tenemos que mencionar que se han quedado con los √ļltimos once juegos directos.

√öltimos Partidos
16/05/202216/0513:45
16/05/202216/05
2-2
-
11/05/202211/0514:00
11/05/202211/05
2-4
-
06/05/202206/0514:00
06/05/202206/05
2-1
-
01/05/202201/0505:30
01/05/202201/05
2-1
-
25/04/202225/0413:45
25/04/202225/04
1-2
-

Apuestas Bologna – Juventus

Stadio Renato Dell’Ara

Serie A

18 diciembre 2021

7:00 pm

Bologna
Juventus
Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización diciembre 18, 2021 5:59 pm.

√öltimos resultados Bologna – Juventus

EquiposGEPGoles
Bologna0031
Juventus3008
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Bologna – Juventus

Italia
  • Albania
  • Alemania
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua y Barbuda
  • Arabia Saud√≠
  • Argelia
  • Argentina
  • Armenia
  • Australia
  • Austria
  • Azerbay√°n
  • Bahrein
  • Barbados
  • Benin
  • Bermuda
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bosnia y Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • B√©lgica
  • Cabo Verde
  • Camer√ļn
  • Canad√°
  • Chad
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Congo
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Costa de Marfil
  • Crimea
  • Croacia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • EEUU
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Escocia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • Espa√Īa
  • Estonia
  • Eswatini
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gab√≥n
  • Gales
  • Gambia
  • Georgia
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grecia
  • Grenada
  • Guadalupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Hait√≠
  • Honduras
  • Hong Kong
  • Hungr√≠a
  • India
  • Indonesia
  • Inglaterra
  • Internacional
  • Iraq
  • Irlanda
  • Irlanda del Norte
  • Ir√°n
  • Islandia
  • Islas Faroe
  • Islas Salom√≥n
  • Israel
  • Italia
  • Jamaica
  • Jap√≥n
  • Jordania
  • Kazajist√°n
  • Kenya
  • Kosovo
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Letonia
  • Liberia
  • Libia
  • Liechtenstein
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • L√≠bano
  • Macedonia del Norte
  • Madagascar
  • Malasia
  • Malawi
  • Mali
  • Malta
  • Marruecos
  • Martinica
  • Mauricio
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Mozambique
  • Myanmar
  • M√©xico
  • Namibia
  • Nicaragua
  • Nigeria
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Oman
  • Pakistan
  • Palestina
  • Panama
  • Paraguay
  • Pa√≠ses Bajos
  • Per√ļ
  • Polinesia Francesa
  • Polonia
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Qatar
  • RD Congo
  • Rep. Checa
  • Ruanda
  • Ruman√≠a
  • Rusia
  • San Marino
  • San Vicente y las Granadinas
  • Santo Kitts y Nevis
  • Senegal
  • Serbia
  • Sierra Leone
  • Singapur
  • Siria
  • Sud√°frica
  • Sud√°n
  • Suecia
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiw√°n
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Trinidad y Tobago
  • Turkmenist√°n
  • Turqu√≠a
  • T√ļnez
  • Ucrania
  • Uganda
  • Uruguay
  • Uzbekist√°n
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnam
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe
Serie A
  • Serie A
  • Coppa Italia
  • Supercopa
  • Serie A Qualification
  • Serie B
  • Serie C
  • Serie B Qualification
  • Serie D
  • Campionato Primavera
  • Serie A Femminile (Mujeres)
2021/2022
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
 
BolognaBologna
  • AC Mil√°nAC Mil√°n
  • AtalantaAtalanta
  • BolognaBologna
  • CagliariCagliari
  • EmpoliEmpoli
  • FiorentinaFiorentina
  • G√©novaG√©nova
  • Inter Mil√°nInter Mil√°n
  • JuventusJuventus
  • LazioLazio
  • RomaRoma
  • SSC N√°polesSSC N√°poles
  • SalernitanaSalernitana
  • SampdoriaSampdoria
  • SassuoloSassuolo
  • SpeziaSpezia
  • TorinoTorino
  • UdineseUdinese
  • VeneziaVenezia
  • VeronaVerona
vs.
 
JuventusJuventus
  • AC Mil√°nAC Mil√°n
  • AtalantaAtalanta
  • BolognaBologna
  • CagliariCagliari
  • EmpoliEmpoli
  • FiorentinaFiorentina
  • G√©novaG√©nova
  • Inter Mil√°nInter Mil√°n
  • JuventusJuventus
  • LazioLazio
  • RomaRoma
  • SSC N√°polesSSC N√°poles
  • SalernitanaSalernitana
  • SampdoriaSampdoria
  • SassuoloSassuolo
  • SpeziaSpezia
  • TorinoTorino
  • UdineseUdinese
  • VeneziaVenezia
  • VeronaVerona
√öltimos Enfrentamientos
Fecha
Inicio
Resultado
Visitante
Torneo
05/23 2021
2021-05-23 20:45
1-4
-
01/24 2021
2021-01-24 12:30
2-0
-
06/22 2020
2020-06-22 21:45
0-2
-
10/19 2019
2019-10-19 20:45
2-1
-
02/24 2019
2019-02-24 15:00
0-1
-
01/12 2019
2019-01-12 20:45
0-2
-
09/26 2018
2018-09-26 21:00
2-0
-
05/05 2018
2018-05-05 20:45
3-1
-
12/17 2017
2017-12-17 15:00
0-3
-
05/27 2017
2017-05-27 18:00
1-2
-
1 / 4
√öltimos Partidos Bologna
√öltimos Partidos Juventus
Forma
Clasif.
M√°s de/Menos de
Handicap
Performance Equipos
Performance Jugadores

Descubre ahora las mejores casas de apuestas online

Ver r√°nking casas apuestas 2021

Datos clave para tus apuestas Bologna – Juventus

  • Bologna ha perdido sus √ļltimos dos juegos.
  • Juventus se ha quedado con los √ļltimos once juegos directos ante Bologna.
  • Juventus no ha perdido en sus √ļltimos veinte juegos directos ante Bologna donde gan√≥ dieciocho de ellas.
  • Juventus ha ganado en sus √ļltimas seis visitas a Bologna.

Tabla Clasificatoria

Serie A
J
1AC Mil√°n38268469313877386
2Inter Mil√°n38259484325274184
3SSC N√°poles38247774314364479
4Juventus382010857372078170
5Lazio3818101077581986664
6Roma38189115943161101063
7Fiorentina38195145951887862
8Atalanta3816111165481785459
9Verona3814111365596102753
10Torino381311144641594350
11Sassuolo381311146466-290350
12Udinese381114136158393647
13Bologna381210164455-1188846
14Empoli381011175070-2084541
15Sampdoria38106224663-1793536
16Spezia38106224171-3092436
17Salernitana38710213378-4594531
18Cagliari38612203468-3495530
19Génova38416182760-3392328
20Venezia3869233469-351101027

Apuestas interesantes para el partido

Marathonbet
1.95
Menos 2.5 goles
Ver cuotas
bet365
7.50
Juventus gana 0-1
Ver cuotas
Bwin
1.98
Ambos equipos anotan: NO
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad


Ver nuestros pron√≥sticos de f√ļtbol internacional

→ Mejores pronósticos de la Serie A

Top casas de apuestas para la Serie A de Italia

Ver lista completa ‚Üí

Pronóstico Bologna РJuventus: Gana Juventus

Juego complicado el que tendrá que afrontar este fin de semana una Juventus cuando visite a un Bologna que necesita reencontrarse con una victoria que lo acerque a los puestos de clasificación a competencia europea.

Ahora, es cierto que el Bianconeri ha mostrado mucha irregularidad en sus juegos de esta temporada, pero ya hemos visto cuando el equipo se pone serio lo que puede hacer, no por algo se ha quedado con su grupo de Champions League donde se encontraba el actual campeón de dicha competencia como es Chelsea, y ahora este sábado es momento de demostrarlo para sumar tres puntos que como mínimo al cierre al 2021 lo tenga en zona de clasificación a competencia europea.

Por ello, a pesar de lo dif√≠cil que se presenta el compromiso, es que creemos que los tres puntos se quedan con Juventus, y por la cuota que nos ofrecen las casas de apuestas, vemos interesante para apostarle algunos d√≥lares, m√°s a√ļn con lo bien que le ha ido a la Vecchia Signora en sus juegos ante el Rossoblu.

Bwin
1.87
Gana Juventus