18+ | Publicidad | Aplican Términos y Condiciones | Juega con responsabilidad

F√ļtbol internacional

Pronóstico AZ Alkmaar РDundee United | Europa Conference League 11/08/2022

El AZ Alkmaar tiene la obligación y los argumentos para salir victorioso de este partido

Pablo Ruiz   10. agosto 2022
Stake 9/10
F√ļtbol icon F√ļtbol
Gana AZ Alkmaar
11 agosto 2022 9:00 pm
18+ | Publicidad | Aplican Términos y Condiciones | Juega con responsabilidad
AZ Alkmaar vs Dundee United
Europa Conference League 1
Gana AZ Alkmaar
Cuota 1.18
Este partido tiene un pronóstico bastante claro con la victoria del AZ, hasta el punto que supondría toda una sorpresa que el conjunto holandés no se llevase la victoria. En la ida ganó el Dundee 1-0, pero toda la iniciativa corrió a cargo del AZ Alkmaar que mereció un resultado más favorable.
Vamos con un stake muy alto, esperando una victoria cómoda del AZ

*Cuotas obtenidas el 7. octubre 2022. La información proporcionada no garantiza el éxito del pronóstico. Las cuotas pueden variar.

Contenido

Cuotas pronóstico AZ Alkmaar РDundee United

Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización 11 agosto 2022 9:06 pm.

AZ Alkmaar: datos y forma actual

El AZ ha empezado este fin de semana en la Eredivisie, con victoria por 2-0 sobre el G.A. Eagles con goles de Pavlidis y van Brederode. En el encuentro de ida en Escocia perdió por 1-0 por lo que la eliminatoria llegaría bastante igualada.  La ronda anterior se enfrentaron al Tuzla City de Bosnia, con sendas victorias por 1-0 en la ida y 0-4 a la vuelta. 

El posible once inicial del AZ Alkmaar podría estar formado por Verhulst; Chatzidiakos, Beukema, Martins Indi, Kerkez; Reijinders, Clasie; Evjen, De Wit, Lahdo y Pavlidis.

Dundee United: datos y forma actual

El Dundee United lleva 2 jornadas de liga escocesa en las que no le ha ido muy bien, empatando a 1 con el Kilmarnock y perdiendo después por 0-1 con el Livingston.
El encuentro de ida lo ganaron por la mínima con gol de Middleton, y después de este encuentro se medirán el fin de semana con el Hearts en una nueva jornada de la Premiership.

Ross podría contar para este partido con Charlie Mulgrew y Kieran Freeman, que descansaron en el partido contra el Livingston, además de Harkes que se perdió dicho partido por sanción. Por otro lado, Aziz Behich podría formar en el once tras arreglarse su asunto de papeleo.

En cuanto al Dundee United podría salir de inicio con Birighitti; Smith, Edwards, Mulgrew, Freeman; Sibbald, Levitt, Harkes; Middleton, Fletcher y Watt.

√öltimos Partidos

Apuestas AZ Alkmaar – Dundee United

AZ Stadion

Europa Conference League Qualification

11 agosto 2022

9:00 pm

AZ Alkmaar
Dundee United
Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización 11 agosto 2022 9:06 pm.

√öltimos resultados AZ Alkmaar – Dundee United

EQUIPOSGEPGOLES
AZ Alkmaar1013
Dundee United1012
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente AZ Alkmaar – Dundee United

Internacional
  • Albania
  • Alemania
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua y Barbuda
  • Arabia Saud√≠
  • Argelia
  • Argentina
  • Armenia
  • Australia
  • Austria
  • Azerbay√°n
  • Bahrein
  • Barbados
  • Benin
  • Bermuda
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bosnia y Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • B√©lgica
  • Cabo Verde
  • Camer√ļn
  • Canad√°
  • Chad
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Congo
  • Corea del Sur
  • Costa Rica
  • Costa de Marfil
  • Crimea
  • Croacia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • EEUU
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Escocia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • Espa√Īa
  • Estonia
  • Eswatini
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gab√≥n
  • Gales
  • Gambia
  • Georgia
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grecia
  • Grenada
  • Guadalupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Hait√≠
  • Honduras
  • Hong Kong
  • Hungr√≠a
  • India
  • Indonesia
  • Inglaterra
  • Internacional
  • Iraq
  • Irlanda
  • Irlanda del Norte
  • Ir√°n
  • Islandia
  • Islas Faroe
  • Islas Salom√≥n
  • Israel
  • Italia
  • Jamaica
  • Jap√≥n
  • Jordania
  • Kazajist√°n
  • Kenya
  • Kosovo
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Letonia
  • Liberia
  • Libia
  • Liechtenstein
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • L√≠bano
  • Macedonia del Norte
  • Madagascar
  • Malasia
  • Malawi
  • Mali
  • Malta
  • Marruecos
  • Martinica
  • Mauricio
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Mozambique
  • Myanmar
  • M√©xico
  • Namibia
  • Nicaragua
  • Nigeria
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Oman
  • Pakistan
  • Palestina
  • Panama
  • Paraguay
  • Pa√≠ses Bajos
  • Per√ļ
  • Polinesia Francesa
  • Polonia
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Qatar
  • RD Congo
  • Rep. Checa
  • Ruanda
  • Ruman√≠a
  • Rusia
  • San Marino
  • San Vicente y las Granadinas
  • Santo Kitts y Nevis
  • Senegal
  • Serbia
  • Sierra Leone
  • Singapur
  • Siria
  • Sud√°frica
  • Sud√°n
  • Suecia
  • Suiza
  • Tailandia
  • Taiw√°n
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Trinidad y Tobago
  • Turkmenist√°n
  • Turqu√≠a
  • T√ļnez
  • Ucrania
  • Uganda
  • Uruguay
  • Uzbekist√°n
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnam
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe
Europa Conference League
  • World Cup (Mujeres)
  • Campeonato de Europa
  • Liga de Campeones
  • UEFA Super Cup
  • World Cup
  • Europa League
  • Copa Africana de Naciones
  • Asian Cup
  • Copa America
  • CONCACAF Copa Oro
  • Copa Confederaciones
  • Copa Libertadores
  • Summer Olympics
  • Summer Olympics (Mujeres)
  • AFC Liga de Campeones
  • CAF Liga de Campeones
  • CONCACAF Liga de Campeones
  • World Football Challenge
  • Copa Sudamericana
  • East Asian Championship
  • Campeonato de Europa Sub 21
  • Friendlies
  • World Club Championship
  • Royal Cup
  • Club Friendlies
  • Peace Cup
  • Uhren Cup
  • Carlsberg Cup
  • Campeonato de Europa (Mujeres)
  • Campeonato de Europa Sub 19
  • Campeonato de Europa Sub 17
  • Friendlies U-21
  • Gulf Cup
  • Recopa Sudamericana
  • Toulon Tournament
  • Vodafone Cup
  • World Cup U-20
  • World Cup U-17
  • World Cup Qualification UEFA
  • World Cup Qualification CONMEBOL
  • World Cup Qualification Inter-Confederation
  • Friendlies (Mujeres)
  • Kappa Cup
  • World Cup Qualification AFC
  • World Cup Qualification CAF
  • World Cup Qualification CONCACAF
  • World Cup Qualification OFC
  • OFC Champions League
  • Campeonato Clubes CFU
  • AFF Championship
  • Kagame Inter-Club Cup
  • CECAFA Senior Challenge Cup
  • Setanta Sports Cup
  • NextGen Series
  • Champions League (Mujeres)
  • EURO U-19 (Mujeres)
  • EURO U-17 (Mujeres)
  • Copa Centroamericana
  • West Asian Championship
  • Champions Cup
  • African Nations Championship
  • ConIFA World Football Cup
  • CAF Confederations Cup
  • AFC Cup
  • AFC President's Cup
  • CAF Super Cup
  • Suruga Bank Championship
  • The Atlantic Cup
  • Premier League Asia Trophy
  • CONCACAF Cup
  • AFC U23 Asian Cup
  • Africa Cup of Nations U20
  • CONCACAF Championship U20
  • Algarve Cup (Mujeres)
  • Audi Cup
  • CONCACAF League
  • Southeast Asian Games
  • UEFA Youth League
  • East Asian Championship (Mujeres)
  • UEFA Nations League A
  • UEFA Nations League B
  • UEFA Nations League C
  • UEFA Nations League D
  • CONCACAF Nations League
  • OFC U19 Championship
  • Asian Games
  • AFC U19 Championship
  • COSAFA Cup
  • LaLiga World Tournament
  • UI Cup
  • Campeones Cup
  • SAFF Championship
  • South American Youth Football Championship
  • SheBelieves Cup (Mujeres)
  • Leagues Cup
  • Club Friendlies (Mujeres)
  • Europa Conference League
  • FIFA Arab Cup
  • Finalissima
  • Women's Asian Cup (Mujeres)
2022/2023
  • 2022/2023
  • 2021/2022
Europa Conference League Qualification
  • Europa Conference League Qualification
  • Europa Conference League - Grupo A
  • Europa Conference League - Grupo B
  • Europa Conference League - Grupo E
  • Europa Conference League - Grupo C
  • Europa Conference League - Grupo G
  • Europa Conference League - Grupo F
  • Europa Conference League - Grupo H
  • Europa Conference League - Grupo D
  • Europa Conference League Final Stage
 
AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • AEK LarnacaAEK Larnaca
  • AEK Larnaca/Partizan BeogradAEK Larnaca/Partizan Beograd
  • AIKAIK
  • AIK/KF ShkendijaAIK/KF Shkendija
  • APOEL NicosiaAPOEL Nicosia
  • APOEL Nicosia/FC Kyzylzhar PetropavlovskAPOEL Nicosia/FC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • AZ Alkmaar/FK Tuzla CityAZ Alkmaar/FK Tuzla City
  • Alashkert FCAlashkert FC
  • AnderlechtAnderlecht
  • AraratArarat
  • Ararat ArmeniaArarat Armenia
  • Ararat Armenia/Paide LinnameeskondArarat Armenia/Paide Linnameeskond
  • Aris LimassolAris Limassol
  • Aris Limassol/FK NeftchiAris Limassol/FK Neftchi
  • Aris Sal√≥nicaAris Sal√≥nica
  • Aris Thessaloniki FC/GomelAris Thessaloniki FC/Gomel
  • Atletic EscaldesAtletic Escaldes
  • B36 TorshavnB36 Torshavn
  • B36 Torshavn/Tre FioriB36 Torshavn/Tre Fiori
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • BATE Borisov/KonyasporBATE Borisov/Konyaspor
  • BSC Young BoysBSC Young Boys
  • Bala TownBala Town
  • BallkaniBallkani
  • Ballkani/KlaksvikBallkani/Klaksvik
  • Basel/CrusadersBasel/Crusaders
  • BasileaBasilea
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka
  • BotevBotev
  • Botev Plovdiv/APOEL NicosiaBotev Plovdiv/APOEL Nicosia
  • BreidablikBreidablik
  • Breidablik/Buducnost PodgoricaBreidablik/Buducnost Podgorica
  • Breidablik/Istanbul BasaksehirBreidablik/Istanbul Basaksehir
  • Brondby IFBrondby IF
  • Brondby IF/FC Basel 1893Brondby IF/FC Basel 1893
  • Bruno's MagpiesBruno's Magpies
  • Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica
  • CFR ClujCFR Cluj
  • CFR Cluj/Inter Club d'EscaldesCFR Cluj/Inter Club d'Escaldes
  • CS Fola EschCS Fola Esch
  • CS PetrocubCS Petrocub
  • CS Petrocub/LaciCS Petrocub/Laci
  • CSKA SofiaCSKA Sofia
  • CliftonvilleCliftonville
  • CrusadersCrusaders
  • CukarickiCukaricki
  • Cukaricki/FC TwenteCukaricki/FC Twente
  • DAC 1904 Dunajska StredaDAC 1904 Dunajska Streda
  • DAC 1904 Dunajska Streda/FC FCSBDAC 1904 Dunajska Streda/FC FCSB
  • Decic TuziDecic Tuzi
  • DerryDerry
  • Dila GoriDila Gori
  • Din. MinskDin. Minsk
  • Dinamo BatumiDinamo Batumi
  • Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi
  • DjurgaardenDjurgaarden
  • DritaDrita
  • Dundee UnitedDundee United
  • Dundee United/AZ AlkmaarDundee United/AZ Alkmaar
  • ElfsborgElfsborg
  • Europa FCEuropa FC
  • F91 DudelangeF91 Dudelange
  • FC Academy PandevFC Academy Pandev
  • FC AstanaFC Astana
  • FC ColoniaFC Colonia
  • FC Differdange 03FC Differdange 03
  • FC Inter TurkuFC Inter Turku
  • FC Kyzylzhar PetropavlovskFC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • FC Kyzylzhar Petropavlovsk/OsijekFC Kyzylzhar Petropavlovsk/Osijek
  • FC LuganoFC Lugano
  • FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei
  • FC Sfintul GheorgheFC Sfintul Gheorghe
  • FC VaduzFC Vaduz
  • FC Vaduz/KonyasporFC Vaduz/Konyaspor
  • FC Z√ļrichFC Z√ļrich
  • FCI LevadiaFCI Levadia
  • FK IskraFK Iskra
  • FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris
  • FK LiepajaFK Liepaja
  • FK Liepaja/Young BoysFK Liepaja/Young Boys
  • FK NeftchiFK Neftchi
  • FK Neftchi/Rapid WienFK Neftchi/Rapid Wien
  • FK PanevezysFK Panevezys
  • FK QabalaFK Qabala
  • FK Tuzla CityFK Tuzla City
  • FK Velez MostarFK Velez Mostar
  • FK Velez Mostar/Hamrun SpartansFK Velez Mostar/Hamrun Spartans
  • Fehervar FCFehervar FC
  • Fehervar FC/CS PetrocubFehervar FC/CS Petrocub
  • Fehervar FC/FK QabalaFehervar FC/FK Qabala
  • FenerbahceFenerbahce
  • Fenerbahce/SlovackoFenerbahce/Slovacko
  • FiorentinaFiorentina
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • FlorianaFloriana
  • Gil VicenteGil Vicente
  • GjilaniGjilani
  • GomelGomel
  • Guimar√£esGuimar√£es
  • Gzira UnitedGzira United
  • Gzira United/Radnicki NisGzira United/Radnicki Nis
  • HB TorshavnHB Torshavn
  • HJKHJK
  • Hajduk SplitHajduk Split
  • Hajduk Split/Vitoria de GuimaraesHajduk Split/Vitoria de Guimaraes
  • Hamrun SpartansHamrun Spartans
  • Hamrun Spartans/Levski SofiaHamrun Spartans/Levski Sofia
  • Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva
  • Hapoel Beer Sheva/Dinamo MinskHapoel Beer Sheva/Dinamo Minsk
  • HiberniansHibernians
  • Hibernians/FCI LevadiaHibernians/FCI Levadia
  • Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes
  • Istanbul BasaksehirIstanbul Basaksehir
  • Istanbul Basaksehir/Maccabi NetanyaIstanbul Basaksehir/Maccabi Netanya
  • KF ShkendijaKF Shkendija
  • KF TiranaKF Tirana
  • KF Tirana/Zrinjski MostarKF Tirana/Zrinjski Mostar
  • Kairat AlmatyKairat Almaty
  • Kairat Almaty/KisvardaKairat Almaty/Kisvarda
  • KisvardaKisvarda
  • KlaksvikKlaksvik
  • KonyasporKonyaspor
  • KoperKoper
  • Koper/FC VaduzKoper/FC Vaduz
  • KuPSKuPS
  • KuPS/FC Milsami OrheiKuPS/FC Milsami Orhei
  • KuPS/Young BoysKuPS/Young Boys
  • La Fiorita MontegiardinoLa Fiorita Montegiardino
  • La Fiorita Montegiardino/BallkaniLa Fiorita Montegiardino/Ballkani
  • LaciLaci
  • LarneLarne
  • Lech PoznanLech Poznan
  • Lech Poznan/Dinamo BatumiLech Poznan/Dinamo Batumi
  • Lechia GdanskLechia Gdansk
  • Levski Sof√≠aLevski Sof√≠a
  • Levski Sof√≠a/PAOK Sal√≥nicaLevski Sof√≠a/PAOK Sal√≥nica
  • LillestroemLillestroem
  • Lillestroem/Royal AntwerpLillestroem/Royal Antwerp
  • Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC
  • LinfieldLinfield
  • Linfield/FC ZuerichLinfield/FC Zuerich
  • LlapiLlapi
  • Lugano/Hapoel Beer ShevaLugano/Hapoel Beer Sheva
  • Maccabi NetanyaMaccabi Netanya
  • Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
  • Maccabi Tel Aviv/Aris Thessaloniki FCMaccabi Tel Aviv/Aris Thessaloniki FC
  • Makedonija GjPMakedonija GjP
  • Makedonija GjP/PFC CSKA-SofiaMakedonija GjP/PFC CSKA-Sofia
  • Malmoe FFMalmoe FF
  • Malmoe FF/F91 DudelangeMalmoe FF/F91 Dudelange
  • MariborMaribor
  • Maribor/HJKMaribor/HJK
  • MoldeMolde
  • Molde/ElfsborgMolde/Elfsborg
  • Molde/KisvardaMolde/Kisvarda
  • MotherwellMotherwell
  • Motherwell/Sligo RoversMotherwell/Sligo Rovers
  • MuraMura
  • NewtownNewtown
  • NizaNiza
  • Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
  • OlympiakosOlympiakos
  • Olympiakos/SlovanOlympiakos/Slovan
  • OsijekOsijek
  • PAOK Sal√≥nicaPAOK Sal√≥nica
  • PFC CSKA-Sofia/St. Patrick's AthleticPFC CSKA-Sofia/St. Patrick's Athletic
  • Paide LinnameeskondPaide Linnameeskond
  • Paide Linnameeskond/AnderlechtPaide Linnameeskond/Anderlecht
  • PanathinaikosPanathinaikos
  • Partizan BelgradePartizan Belgrade
  • PartizaniPartizani
  • Pogon SzczecinPogon Szczecin
  • Pogon Szczecin/Broendby IFPogon Szczecin/Broendby IF
  • Puskas FC AcademyPuskas FC Academy
  • RFSRFS
  • RFS/HiberniansRFS/Hibernians
  • Racing FC Union LuxembourgRacing FC Union Luxembourg
  • Racing FC Union Luxembourg/CukarickiRacing FC Union Luxembourg/Cukaricki
  • Radnicki NisRadnicki Nis
  • Rakow CzestochowaRakow Czestochowa
  • Rakow Czestochowa/FC AstanaRakow Czestochowa/FC Astana
  • Rapid VienaRapid Viena
  • Rapid Wien/Lechia GdanskRapid Wien/Lechia Gdansk
  • ReykjavikReykjavik
  • Riga FCRiga FC
  • Riga FC/Gil VicenteRiga FC/Gil Vicente
  • RijekaRijeka
  • Rijeka/DjurgaardenRijeka/Djurgaarden
  • Royal AntwerpRoyal Antwerp
  • Royal Antwerp/DritaRoyal Antwerp/Drita
  • RuzomberokRuzomberok
  • Ruzomberok/Riga FCRuzomberok/Riga FC
  • SJKSJK
  • SJK/LillestroemSJK/Lillestroem
  • SaburtaloSaburtalo
  • Saburtalo/FC FCSBSaburtalo/FC FCSB
  • Sepsi OSKSepsi OSK
  • Sepsi OSK/DjurgaardenSepsi OSK/Djurgaarden
  • Sepsi OSK/Olimpija LjubljanaSepsi OSK/Olimpija Ljubljana
  • Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk
  • Shakhtyor Soligorsk/CFR ClujShakhtyor Soligorsk/CFR Cluj
  • ShamrockShamrock
  • Shamrock Rovers/ShkupiShamrock Rovers/Shkupi
  • ShkupiShkupi
  • Slavia PragaSlavia Praga
  • Slavia Prague/PanathinaikosSlavia Prague/Panathinaikos
  • Sligo RoversSligo Rovers
  • SlovackoSlovacko
  • SlovanSlovan
  • Sparta PragaSparta Praga
  • Sparta Prague/VikingSparta Prague/Viking
  • Spartak TrnavaSpartak Trnava
  • Spartak Trnava/NewtownSpartak Trnava/Newtown
  • Spartak Trnava/Rakow CzestochowaSpartak Trnava/Rakow Czestochowa
  • St Joseph'sSt Joseph's
  • St Joseph's/Slavia PragueSt Joseph's/Slavia Prague
  • St. Patrick's AthleticSt. Patrick's Athletic
  • St. Patrick's Athletic/MuraSt. Patrick's Athletic/Mura
  • Steaua BucarestSteaua Bucarest
  • SuduvaSuduva
  • Suduva/ViborgSuduva/Viborg
  • SutjeskaSutjeska
  • Sutjeska/KlaksvikSutjeska/Klaksvik
  • TNSTNS
  • Tobol KostanayTobol Kostanay
  • Tobol Kostanay/Lincoln Red Imps FCTobol Kostanay/Lincoln Red Imps FC
  • Tre FioriTre Fiori
  • Tre Penne GalazzanoTre Penne Galazzano
  • TwenteTwente
  • UE Santa ColomaUE Santa Coloma
  • Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova
  • Valmiera FCValmiera FC
  • Valmiera FC/KF ShkendijaValmiera FC/KF Shkendija
  • ViborgViborg
  • Viborg/B36 TorshavnViborg/B36 Torshavn
  • VikingViking
  • Viking/Sligo RoversViking/Sligo Rovers
  • VikingurVikingur
  • Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik
  • Vikingur Reykjavik/Lech PoznanVikingur Reykjavik/Lech Poznan
  • Vikingur Reykjavik/TNSVikingur Reykjavik/TNS
  • Vikingur/DAC 1904 Dunajska StredaVikingur/DAC 1904 Dunajska Streda
  • VillarrealVillarreal
  • Vitoria de Guimaraes/Puskas FC AcademyVitoria de Guimaraes/Puskas FC Academy
  • VllazniaVllaznia
  • Vllaznia/Universitatea CraiovaVllaznia/Universitatea Craiova
  • VorsklaVorskla
  • Vorskla/AIKVorskla/AIK
  • WAC/St. Andr√§WAC/St. Andr√§
  • West HamWest Ham
  • Wolfsberger AC/Gzira UnitedWolfsberger AC/Gzira United
  • ZiraZira
  • Zira/Maccabi Tel AvivZira/Maccabi Tel Aviv
  • ZoryaZorya
  • Zorya/Universitatea CraiovaZorya/Universitatea Craiova
  • Zrinjski MostarZrinjski Mostar
  • Zrinjski Mostar/Tobol KostanayZrinjski Mostar/Tobol Kostanay
vs.
 
Dundee UnitedDundee United
  • AEK LarnacaAEK Larnaca
  • AEK Larnaca/Partizan BeogradAEK Larnaca/Partizan Beograd
  • AIKAIK
  • AIK/KF ShkendijaAIK/KF Shkendija
  • APOEL NicosiaAPOEL Nicosia
  • APOEL Nicosia/FC Kyzylzhar PetropavlovskAPOEL Nicosia/FC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • AZ AlkmaarAZ Alkmaar
  • AZ Alkmaar/FK Tuzla CityAZ Alkmaar/FK Tuzla City
  • Alashkert FCAlashkert FC
  • AnderlechtAnderlecht
  • AraratArarat
  • Ararat ArmeniaArarat Armenia
  • Ararat Armenia/Paide LinnameeskondArarat Armenia/Paide Linnameeskond
  • Aris LimassolAris Limassol
  • Aris Limassol/FK NeftchiAris Limassol/FK Neftchi
  • Aris Sal√≥nicaAris Sal√≥nica
  • Aris Thessaloniki FC/GomelAris Thessaloniki FC/Gomel
  • Atletic EscaldesAtletic Escaldes
  • B36 TorshavnB36 Torshavn
  • B36 Torshavn/Tre FioriB36 Torshavn/Tre Fiori
  • BATE BorisovBATE Borisov
  • BATE Borisov/KonyasporBATE Borisov/Konyaspor
  • BSC Young BoysBSC Young Boys
  • Bala TownBala Town
  • BallkaniBallkani
  • Ballkani/KlaksvikBallkani/Klaksvik
  • Basel/CrusadersBasel/Crusaders
  • BasileaBasilea
  • Borac Banja LukaBorac Banja Luka
  • BotevBotev
  • Botev Plovdiv/APOEL NicosiaBotev Plovdiv/APOEL Nicosia
  • BreidablikBreidablik
  • Breidablik/Buducnost PodgoricaBreidablik/Buducnost Podgorica
  • Breidablik/Istanbul BasaksehirBreidablik/Istanbul Basaksehir
  • Brondby IFBrondby IF
  • Brondby IF/FC Basel 1893Brondby IF/FC Basel 1893
  • Bruno's MagpiesBruno's Magpies
  • Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica
  • CFR ClujCFR Cluj
  • CFR Cluj/Inter Club d'EscaldesCFR Cluj/Inter Club d'Escaldes
  • CS Fola EschCS Fola Esch
  • CS PetrocubCS Petrocub
  • CS Petrocub/LaciCS Petrocub/Laci
  • CSKA SofiaCSKA Sofia
  • CliftonvilleCliftonville
  • CrusadersCrusaders
  • CukarickiCukaricki
  • Cukaricki/FC TwenteCukaricki/FC Twente
  • DAC 1904 Dunajska StredaDAC 1904 Dunajska Streda
  • DAC 1904 Dunajska Streda/FC FCSBDAC 1904 Dunajska Streda/FC FCSB
  • Decic TuziDecic Tuzi
  • DerryDerry
  • Dila GoriDila Gori
  • Din. MinskDin. Minsk
  • Dinamo BatumiDinamo Batumi
  • Dinamo TbilisiDinamo Tbilisi
  • DjurgaardenDjurgaarden
  • DritaDrita
  • Dundee UnitedDundee United
  • Dundee United/AZ AlkmaarDundee United/AZ Alkmaar
  • ElfsborgElfsborg
  • Europa FCEuropa FC
  • F91 DudelangeF91 Dudelange
  • FC Academy PandevFC Academy Pandev
  • FC AstanaFC Astana
  • FC ColoniaFC Colonia
  • FC Differdange 03FC Differdange 03
  • FC Inter TurkuFC Inter Turku
  • FC Kyzylzhar PetropavlovskFC Kyzylzhar Petropavlovsk
  • FC Kyzylzhar Petropavlovsk/OsijekFC Kyzylzhar Petropavlovsk/Osijek
  • FC LuganoFC Lugano
  • FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei
  • FC Sfintul GheorgheFC Sfintul Gheorghe
  • FC VaduzFC Vaduz
  • FC Vaduz/KonyasporFC Vaduz/Konyaspor
  • FC Z√ļrichFC Z√ļrich
  • FCI LevadiaFCI Levadia
  • FK IskraFK Iskra
  • FK Kauno ZalgirisFK Kauno Zalgiris
  • FK LiepajaFK Liepaja
  • FK Liepaja/Young BoysFK Liepaja/Young Boys
  • FK NeftchiFK Neftchi
  • FK Neftchi/Rapid WienFK Neftchi/Rapid Wien
  • FK PanevezysFK Panevezys
  • FK QabalaFK Qabala
  • FK Tuzla CityFK Tuzla City
  • FK Velez MostarFK Velez Mostar
  • FK Velez Mostar/Hamrun SpartansFK Velez Mostar/Hamrun Spartans
  • Fehervar FCFehervar FC
  • Fehervar FC/CS PetrocubFehervar FC/CS Petrocub
  • Fehervar FC/FK QabalaFehervar FC/FK Qabala
  • FenerbahceFenerbahce
  • Fenerbahce/SlovackoFenerbahce/Slovacko
  • FiorentinaFiorentina
  • Flora TallinnFlora Tallinn
  • FlorianaFloriana
  • Gil VicenteGil Vicente
  • GjilaniGjilani
  • GomelGomel
  • Guimar√£esGuimar√£es
  • Gzira UnitedGzira United
  • Gzira United/Radnicki NisGzira United/Radnicki Nis
  • HB TorshavnHB Torshavn
  • HJKHJK
  • Hajduk SplitHajduk Split
  • Hajduk Split/Vitoria de GuimaraesHajduk Split/Vitoria de Guimaraes
  • Hamrun SpartansHamrun Spartans
  • Hamrun Spartans/Levski SofiaHamrun Spartans/Levski Sofia
  • Hapoel Beer ShevaHapoel Beer Sheva
  • Hapoel Beer Sheva/Dinamo MinskHapoel Beer Sheva/Dinamo Minsk
  • HiberniansHibernians
  • Hibernians/FCI LevadiaHibernians/FCI Levadia
  • Inter Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes
  • Istanbul BasaksehirIstanbul Basaksehir
  • Istanbul Basaksehir/Maccabi NetanyaIstanbul Basaksehir/Maccabi Netanya
  • KF ShkendijaKF Shkendija
  • KF TiranaKF Tirana
  • KF Tirana/Zrinjski MostarKF Tirana/Zrinjski Mostar
  • Kairat AlmatyKairat Almaty
  • Kairat Almaty/KisvardaKairat Almaty/Kisvarda
  • KisvardaKisvarda
  • KlaksvikKlaksvik
  • KonyasporKonyaspor
  • KoperKoper
  • Koper/FC VaduzKoper/FC Vaduz
  • KuPSKuPS
  • KuPS/FC Milsami OrheiKuPS/FC Milsami Orhei
  • KuPS/Young BoysKuPS/Young Boys
  • La Fiorita MontegiardinoLa Fiorita Montegiardino
  • La Fiorita Montegiardino/BallkaniLa Fiorita Montegiardino/Ballkani
  • LaciLaci
  • LarneLarne
  • Lech PoznanLech Poznan
  • Lech Poznan/Dinamo BatumiLech Poznan/Dinamo Batumi
  • Lechia GdanskLechia Gdansk
  • Levski Sof√≠aLevski Sof√≠a
  • Levski Sof√≠a/PAOK Sal√≥nicaLevski Sof√≠a/PAOK Sal√≥nica
  • LillestroemLillestroem
  • Lillestroem/Royal AntwerpLillestroem/Royal Antwerp
  • Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC
  • LinfieldLinfield
  • Linfield/FC ZuerichLinfield/FC Zuerich
  • LlapiLlapi
  • Lugano/Hapoel Beer ShevaLugano/Hapoel Beer Sheva
  • Maccabi NetanyaMaccabi Netanya
  • Maccabi Tel AvivMaccabi Tel Aviv
  • Maccabi Tel Aviv/Aris Thessaloniki FCMaccabi Tel Aviv/Aris Thessaloniki FC
  • Makedonija GjPMakedonija GjP
  • Makedonija GjP/PFC CSKA-SofiaMakedonija GjP/PFC CSKA-Sofia
  • Malmoe FFMalmoe FF
  • Malmoe FF/F91 DudelangeMalmoe FF/F91 Dudelange
  • MariborMaribor
  • Maribor/HJKMaribor/HJK
  • MoldeMolde
  • Molde/ElfsborgMolde/Elfsborg
  • Molde/KisvardaMolde/Kisvarda
  • MotherwellMotherwell
  • Motherwell/Sligo RoversMotherwell/Sligo Rovers
  • MuraMura
  • NewtownNewtown
  • NizaNiza
  • Olimpija LjubljanaOlimpija Ljubljana
  • OlympiakosOlympiakos
  • Olympiakos/SlovanOlympiakos/Slovan
  • OsijekOsijek
  • PAOK Sal√≥nicaPAOK Sal√≥nica
  • PFC CSKA-Sofia/St. Patrick's AthleticPFC CSKA-Sofia/St. Patrick's Athletic
  • Paide LinnameeskondPaide Linnameeskond
  • Paide Linnameeskond/AnderlechtPaide Linnameeskond/Anderlecht
  • PanathinaikosPanathinaikos
  • Partizan BelgradePartizan Belgrade
  • PartizaniPartizani
  • Pogon SzczecinPogon Szczecin
  • Pogon Szczecin/Broendby IFPogon Szczecin/Broendby IF
  • Puskas FC AcademyPuskas FC Academy
  • RFSRFS
  • RFS/HiberniansRFS/Hibernians
  • Racing FC Union LuxembourgRacing FC Union Luxembourg
  • Racing FC Union Luxembourg/CukarickiRacing FC Union Luxembourg/Cukaricki
  • Radnicki NisRadnicki Nis
  • Rakow CzestochowaRakow Czestochowa
  • Rakow Czestochowa/FC AstanaRakow Czestochowa/FC Astana
  • Rapid VienaRapid Viena
  • Rapid Wien/Lechia GdanskRapid Wien/Lechia Gdansk
  • ReykjavikReykjavik
  • Riga FCRiga FC
  • Riga FC/Gil VicenteRiga FC/Gil Vicente
  • RijekaRijeka
  • Rijeka/DjurgaardenRijeka/Djurgaarden
  • Royal AntwerpRoyal Antwerp
  • Royal Antwerp/DritaRoyal Antwerp/Drita
  • RuzomberokRuzomberok
  • Ruzomberok/Riga FCRuzomberok/Riga FC
  • SJKSJK
  • SJK/LillestroemSJK/Lillestroem
  • SaburtaloSaburtalo
  • Saburtalo/FC FCSBSaburtalo/FC FCSB
  • Sepsi OSKSepsi OSK
  • Sepsi OSK/DjurgaardenSepsi OSK/Djurgaarden
  • Sepsi OSK/Olimpija LjubljanaSepsi OSK/Olimpija Ljubljana
  • Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk
  • Shakhtyor Soligorsk/CFR ClujShakhtyor Soligorsk/CFR Cluj
  • ShamrockShamrock
  • Shamrock Rovers/ShkupiShamrock Rovers/Shkupi
  • ShkupiShkupi
  • Slavia PragaSlavia Praga
  • Slavia Prague/PanathinaikosSlavia Prague/Panathinaikos
  • Sligo RoversSligo Rovers
  • SlovackoSlovacko
  • SlovanSlovan
  • Sparta PragaSparta Praga
  • Sparta Prague/VikingSparta Prague/Viking
  • Spartak TrnavaSpartak Trnava
  • Spartak Trnava/NewtownSpartak Trnava/Newtown
  • Spartak Trnava/Rakow CzestochowaSpartak Trnava/Rakow Czestochowa
  • St Joseph'sSt Joseph's
  • St Joseph's/Slavia PragueSt Joseph's/Slavia Prague
  • St. Patrick's AthleticSt. Patrick's Athletic
  • St. Patrick's Athletic/MuraSt. Patrick's Athletic/Mura
  • Steaua BucarestSteaua Bucarest
  • SuduvaSuduva
  • Suduva/ViborgSuduva/Viborg
  • SutjeskaSutjeska
  • Sutjeska/KlaksvikSutjeska/Klaksvik
  • TNSTNS
  • Tobol KostanayTobol Kostanay
  • Tobol Kostanay/Lincoln Red Imps FCTobol Kostanay/Lincoln Red Imps FC
  • Tre FioriTre Fiori
  • Tre Penne GalazzanoTre Penne Galazzano
  • TwenteTwente
  • UE Santa ColomaUE Santa Coloma
  • Universitatea CraiovaUniversitatea Craiova
  • Valmiera FCValmiera FC
  • Valmiera FC/KF ShkendijaValmiera FC/KF Shkendija
  • ViborgViborg
  • Viborg/B36 TorshavnViborg/B36 Torshavn
  • VikingViking
  • Viking/Sligo RoversViking/Sligo Rovers
  • VikingurVikingur
  • Vikingur ReykjavikVikingur Reykjavik
  • Vikingur Reykjavik/Lech PoznanVikingur Reykjavik/Lech Poznan
  • Vikingur Reykjavik/TNSVikingur Reykjavik/TNS
  • Vikingur/DAC 1904 Dunajska StredaVikingur/DAC 1904 Dunajska Streda
  • VillarrealVillarreal
  • Vitoria de Guimaraes/Puskas FC AcademyVitoria de Guimaraes/Puskas FC Academy
  • VllazniaVllaznia
  • Vllaznia/Universitatea CraiovaVllaznia/Universitatea Craiova
  • VorsklaVorskla
  • Vorskla/AIKVorskla/AIK
  • WAC/St. Andr√§WAC/St. Andr√§
  • West HamWest Ham
  • Wolfsberger AC/Gzira UnitedWolfsberger AC/Gzira United
  • ZiraZira
  • Zira/Maccabi Tel AvivZira/Maccabi Tel Aviv
  • ZoryaZorya
  • Zorya/Universitatea CraiovaZorya/Universitatea Craiova
  • Zrinjski MostarZrinjski Mostar
  • Zrinjski Mostar/Tobol KostanayZrinjski Mostar/Tobol Kostanay
√öltimos Enfrentamientos
Fecha
Inicio
Resultado
Visitante
Torneo
√öltimos Partidos AZ Alkmaar
√öltimos Partidos Dundee United
Performance Equipos
Performance Jugadores

Datos claves para tus apuestas AZ Alkmaar – Dundee United

  • El AZ es muy superior al Dundee United
  • Se espera que el conjunto holand√©s incluso gol√©e
  • Ser√° dif√≠cil que el conjunto escoc√©s marque gol
  • Es partido para usar h√°ndicaps y otras alternativas que mejoren la cuota

Apuestas interesantes para el partido

Codere
1.67
M√°s de 2.5 goles
Ver cuotas
888
1.533
Ambos equipos no marcan
Ver cuotas
bet365
1.50
Más de 8 córners
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad

Top casas de apuestas para la Conference League

Ver lista completa ‚Üí

Pronóstico AZ Alkmaar РDundee United: Gana AZ Alkmaar

El AZ Alkmaar tiene la obligación y los argumentos para salir victorioso de este partido, por lo que recomendaremos apostar porque ganan al Dundee United.

Hay una diferencia considerable entre equipos, por lo que jugaremos a cuota 1.675 que el AZ Alkmaar gana con -1.5 goles de h√°ndicap. Esto supone que para acertar tendr√°n que imponerse por una diferencia de al menos 2 goles.

En la línea de gol jugaremos a que se pasa de los 2.5, lo que se paga a una cuota de 1.65. Más conservadores seremos en los córners, con la apuesta a cuota 1.50 porque se sacan más de 8.

Para acabar vamos a contemplar la opción de jugar que el AZ gana sin encajar gol, lo que tendría una cuota de 1.72.

bet365
1.18
Gana AZ Alkmaar