18+ | Publicidad | Aplican T&C | Juega con responsabilidad

Serie A

Pronóstico Atalanta РFiorentina | Liga Italiana (Serie A) 11/09/2021

Atalanta quiere una victoria que lo llene de confianza para el arranque en la Champions League.

Joel Alonso   11. septiembre 2021

Pronóstico Atalanta РFiorentina
Serie A

Joel
Marathonbet
1.62
Gana Atalanta

Contenido

Cuotas pronóstico Atalanta РFiorentina

Atalanta: datos y forma actual

Con la finalidad de hacer prevalecer su condici√≥n de due√Īo de casa y conseguir una victoria que los llene de confianza para su participaci√≥n en la Champions League, este s√°bado el elenco de Atalanta espera por la visita de Fiorentina, en juego que corresponde a la tercera jornada del Calcio.

Los dirigidos por Gian Piero Gasperini no pudieron irse al receso por la fecha de Eliminatorias con un triunfo y se tuvieron que conformar con un empate a cero goles como local ante Bolonia y así dejaron pasar la oportunidad de sumar puntaje perfecto en estas dos primeras jornadas, recordando que La Dea arrancó la temporada con victoria 1-2 en su visita a Torino.

Pero en fin, ahora es momento de sumar su primera victoria como local all√≠ donde por el Calcio s√≥lo ha perdido uno de sus √ļltimos diez juegos con siete de ellos acabando en victorias y as√≠ llegar con confianza para su juego de mitad de semana por la Champions League donde visitar√° al actual campe√≥n de la Europa League como es Villarreal

√öltimos Partidos
21/05/202221/0513:50
21/05/202221/05
0-1
-
15/05/202215/0511:00
15/05/202215/05
2-0
-
08/05/202208/0505:30
08/05/202208/05
1-3
-
02/05/202202/0513:45
02/05/202202/05
1-1
-
27/04/202227/0413:15
27/04/202227/04
4-4
-

Ver nuestro comparador de cuotas

‚Üí Mejores cuotas de f√ļtbol

Fiorentina: datos y forma actual

Por su parte, los dirigidos por Vincenzo Italiano se recuperaron de lo que fue su derrota por 3-1 en su debut ante la Roma y as√≠ ahora √ļltimo vencieron por 2-1 a Torino, en un resultado que le permiti√≥ irse al receso con mucha tranquilidad.

Ahora La Viola le espera un juego complicado ante un Atalanta contra quien han perdido en sus √ļltimos tres juegos y para variar ser√°n visitantes, una condici√≥n donde no ha podido ganar en sus √ļltimos cuatro juegos por el Calcio, a esto agregar que sus n√ļmeros visitando a Atalanta tampoco son alentadores ya que han perdido en tres de sus √ļltimos cuatro juegos.

Pero en fin, Fiorentina quiere aprovecharse que La Dea por allí ponga su mente en su juego de la Liga de Campeones de Europa y así sumar una victoria que permita a sus aficionados ilusionarse con pelear un regreso a competencia europea.

√öltimos Partidos
16/05/202216/0511:30
16/05/202216/05
4-1
-
09/05/202209/0513:45
09/05/202209/05
2-0
-
01/05/202201/0508:00
01/05/202201/05
1-0
-
27/04/202227/0411:00
27/04/202227/04
0-4
-
24/04/202224/0405:30
24/04/202224/04
2-1
-

Apuestas Atalanta – Fiorentina

Actualmente las cuotas no est√°n disponibles.
Las cuotas están sujetas a cambios. Última actualización diciembre 10, 2021 5:24 pm.
EquiposGEPGoles
Atalanta3008
Fiorentina0033
Ganados-Empatados-Perdidos

Historial reciente Atalanta – Fiorentina

Italia
  • Albania
  • Alemania
  • Andorra
  • Angola
  • Antigua y Barbuda
  • Arabia Saud√≠
  • Argelia
  • Argentina
  • Armenia
  • Australia
  • Austria
  • Azerbay√°n
  • Bahrein
  • Barbados
  • Benin
  • Bermuda
  • Bielorrusia
  • Bolivia
  • Bosnia y Herzegovina
  • Botswana
  • Brasil
  • Bulgaria
  • Burkina Faso
  • Burundi
  • B√©lgica
  • Cabo Verde
  • Camer√ļn
  • Canad√°
  • Chad
  • Chile
  • China
  • Chipre
  • Colombia
  • Congo
  • Corea Del sur
  • Costa Rica
  • Costa de Marfil
  • Crimea
  • Croacia
  • Cuba
  • Dinamarca
  • EEUU
  • Ecuador
  • Egipto
  • El Salvador
  • Emiratos Arabes Unidos
  • Escocia
  • Eslovaquia
  • Eslovenia
  • Espa√Īa
  • Estonia
  • Eswatini
  • Fiji
  • Filipinas
  • Finlandia
  • Francia
  • Gab√≥n
  • Gales
  • Gambia
  • Georgia
  • Ghana
  • Gibraltar
  • Grecia
  • Grenada
  • Guadalupe
  • Guatemala
  • Guinea
  • Hait√≠
  • Honduras
  • Hong Kong
  • Hungr√≠a
  • India
  • Indonesia
  • Inglaterra
  • Internacional
  • Iraq
  • Irlanda
  • Irlanda del Norte
  • Ir√°n
  • Islandia
  • Islas Faroe
  • Islas Salom√≥n
  • Israel
  • Italia
  • Jamaica
  • Japan
  • Jordania
  • Kazajist√°n
  • Kenya
  • Kosovo
  • Kuwait
  • Lesotho
  • Letonia
  • Liberia
  • Libia
  • Liechtenstein
  • Lituania
  • Luxemburgo
  • L√≠bano
  • Macedonia del Norte
  • Madagascar
  • Malasia
  • Malawi
  • Mali
  • Malta
  • Marruecos
  • Martinica
  • Mauricio
  • Moldavia
  • Montenegro
  • Mozambique
  • Myanmar
  • M√©xico
  • Namibia
  • Nicaragua
  • Nigeria
  • Noruega
  • Nueva Zelanda
  • Oman
  • Pakistan
  • Palestina
  • Panama
  • Paraguay
  • Pa√≠ses Bajos
  • Per√ļ
  • Polonia
  • Portugal
  • Puerto Rico
  • Qatar
  • RD Congo
  • Rep. Checa
  • Ruanda
  • Ruman√≠a
  • Rusia
  • San Marino
  • San Vicente y las Granadinas
  • Santo Kitts y Nevis
  • Senegal
  • Serbia
  • Sierra Leone
  • Singapur
  • Siria
  • Sud√°frica
  • Sud√°n
  • Suecia
  • Suiza
  • Tahit√≠
  • Tailandia
  • Taiw√°n
  • Tajikistan
  • Tanzania
  • Togo
  • Trinidad y Tobago
  • Turkmenist√°n
  • Turqu√≠a
  • T√ļnez
  • Ucrania
  • Uganda
  • Uruguay
  • Uzbekist√°n
  • Vanuatu
  • Venezuela
  • Vietnam
  • Yemen
  • Zambia
  • Zimbabwe
Serie A
  • Serie A
  • Coppa Italia
  • Supercopa
  • Serie A Qualification
  • Serie B
  • Serie C
  • Serie B Qualification
  • Serie D
  • Campionato Primavera
  • Serie A (Mujeres)
2021/2022
  • 2021/2022
  • 2020/2021
  • 2019/2020
  • 2018/2019
  • 2017/2018
  • 2016/2017
  • 2015/2016
  • 2014/2015
  • 2013/2014
  • 2012/2013
  • 2011/2012
  • 2010/2011
  • 2009/2010
  • 2008/2009
  • 2007/2008
  • 2006/2007
  • 2005/2006
  • 2004/2005
  • 2003/2004
  • 2002/2003
  • 2001/2002
  • 2000/2001
  • 1999/2000
 
AtalantaAtalanta
  • AC Mil√°nAC Mil√°n
  • AtalantaAtalanta
  • BolognaBologna
  • CagliariCagliari
  • EmpoliEmpoli
  • FiorentinaFiorentina
  • G√©novaG√©nova
  • Inter Mil√°nInter Mil√°n
  • JuventusJuventus
  • LazioLazio
  • RomaRoma
  • SSC N√°polesSSC N√°poles
  • SalernitanaSalernitana
  • SampdoriaSampdoria
  • SassuoloSassuolo
  • SpeziaSpezia
  • TorinoTorino
  • UdineseUdinese
  • VeneziaVenezia
  • VeronaVerona
vs.
 
FiorentinaFiorentina
  • AC Mil√°nAC Mil√°n
  • AtalantaAtalanta
  • BolognaBologna
  • CagliariCagliari
  • EmpoliEmpoli
  • FiorentinaFiorentina
  • G√©novaG√©nova
  • Inter Mil√°nInter Mil√°n
  • JuventusJuventus
  • LazioLazio
  • RomaRoma
  • SSC N√°polesSSC N√°poles
  • SalernitanaSalernitana
  • SampdoriaSampdoria
  • SassuoloSassuolo
  • SpeziaSpezia
  • TorinoTorino
  • UdineseUdinese
  • VeneziaVenezia
  • VeronaVerona
√öltimos Enfrentamientos
Fecha
Inicio
Resultado
Visitante
Torneo
04/11 2021
2021-04-11 20:45
2-3
-
12/13 2020
2020-12-13 15:00
3-0
-
02/08 2020
2020-02-08 15:00
1-2
-
01/15 2020
2020-01-15 15:00
2-1
-
09/22 2019
2019-09-22 18:00
2-2
-
04/25 2019
2019-04-25 20:45
2-1
-
03/03 2019
2019-03-03 18:00
3-1
-
02/27 2019
2019-02-27 21:00
3-3
-
09/30 2018
2018-09-30 15:00
2-0
-
02/18 2018
2018-02-18 18:00
1-1
-
1 / 4
√öltimos Partidos Atalanta
√öltimos Partidos Fiorentina
Forma
Clasif.
M√°s de/Menos de
Handicap
Performance Equipos
Performance Jugadores

Descubre ahora las mejores casas de apuestas online

Ver r√°nking casas apuestas 2021

Datos clave para tus apuestas Atalanta – Fiorentina

  • Atalanta ha perdido s√≥lo uno de sus √ļltimos catorce juegos por el Calcio.
  • Atalanta ha perdido s√≥lo uno de sus √ļltimos diez juegos como local por el Calcio.
  • Atalanta se ha quedado con los √ļltimos tres juegos directos ante Fiorentina.
  • Atalanta no ha perdido en sus √ļltimos cuatro juegos en casa ante Fiorentina donde ganaron tres de ellos.

Tabla Clasificatoria

Serie A
J
1AC Mil√°n38268469313877386
2Inter Mil√°n38259484325274184
3SSC N√°poles38247774314364479
4Juventus382010857372078170
5Lazio3818101077581986664
6Roma38189115943161101063
7Fiorentina38195145951887862
8Atalanta3816111165481785459
9Verona3814111365596102753
10Torino381311144641594350
11Sassuolo381311146466-290350
12Udinese381114136158393647
13Bologna381210164455-1188846
14Empoli381011175070-2084541
15Sampdoria38106224663-1793536
16Spezia38106224171-3092436
17Salernitana38710213378-4594531
18Cagliari38612203468-3495530
19Génova38416182760-3392328
20Venezia3869233469-351101027

Apuestas interesantes para el partido

bet365
2.02
Atalanta h√°ndicap asi√°tico -1
Ver cuotas
888
1.49
Ambos equipos anotan
Ver cuotas
Marathonbet
1.52
M√°s 2.5 goles
Ver cuotas

18+ | Publicidad | Aplican TyC | Juega con responsabilidad


Ver nuestros pron√≥sticos de f√ļtbol internacional

→ Mejores pronósticos de la Serie A

Top casas de apuestas para f√ļtbol internacional

Ver lista completa ‚Üí

Pronóstico Atalanta РFiorentina: Gana Atalanta

Es verdad que Fiorentina ha estado fino de cara al arco en este arranque de temporada donde ha marcado siete goles en sus tres juegos oficiales, y si bien aquí va a querer sacar provecho no sólo de ello sino que Atalanta tiene la mente puesta en su participación en la Champions League, también tenemos que decir que La Dea busca sumar su primera victoria en casa y así meterse en la parte alta para la lucha por el Scudetto.

Adem√°s, que la victoria le permite a Atalanta llegar con confianza a su visita a Espa√Īa, por lo que aqu√≠ va a salir a por los tres puntos ante un Fiorentina contra quien le ha ido muy bien en sus √ļltimos √ļltimos y m√°s como local; por ello es que decidimos ir a por el triunfo de La Dea en este juego.

Marathonbet
1.62