18+ | Publicidad | Aplican T&Cs | Juega con responsabilidad

Pronóstico Algar – Melilla | Copa del Rey 19/10/2022

Para este partido nuestro pronóstico es que el Algar se llevará la victoria

Pablo Ruiz de Asua  19. octubre 2022
Algar – Melilla
Algar – Melilla
Nuestro pronóstico:
Gana Algar
Fecha 19/10/2022   22:00
Competition
Stake
8/10
Cuota 1.25

Partido entre modestos con el premio de un cruce ante un equipo de 1ª en la siguiente fase. El Algar no es tan amateur como el Melilla CD, y además juega en su campo lo que seguro les va a ayudar. Vamos con un stake muy alto en un choque del que esperamos bastantes goles

*Cuotas obtenidas el 5. agosto 2026. La información proporcionada no garantiza el éxito del pronóstico. Las cuotas pueden variar.

¿Quieres colaborar con nosotros?

→ Lee aquí toda la info

Cuotas pronóstico Algar – Melilla

Algar: datos y forma actual

El Algar no se ha despistado a pesar de la importancia de este partido de Copa del Rey, y se ha impuesto al Mar Menor B por 4 tantos a 0 marcando Javi Roca, Sergio Martínez, Cristian Muñoz y Álex González. 

Compite en la Preferente murciana donde arrancó con mal pie al perder con el Balsicas Atlético y con el Olímpico de Totana, pero después logró empatar con el Mazarrón, más adelante goleó al Bala Azul por 1 a 4, y hasta la victoria del pasado sábado sobre el Mar Menor B. 

Melilla: datos y forma actual

El Melilla fue campeón de la Liga Autonómica de fútbol y ganar este partido para enfrentarse a un equipo de 1ª División supondría un éxito sin precedentes. Se trata de un club muy modesto que compite en un grupo único regional en el que figuran 6 equipos de la ciudad de Melilla. En principio lo tienen complicado y para colmo tendrán que jugar a domicilio, pero seguro que sobre el césped muestran una entrega a la altura de las circunstancias.

Apuestas Algar – Melilla

Últimos resultados Algar – Melilla

  • Sin enfrentamientos previos entre estos 2 equipos

Historial reciente Algar – Melilla

Datos claves para tus apuestas Algar – Melilla

  • El Melilla CD es un equipo de meros aficionados
  • Jugar en casa va a servir como apoyo al Algar
  • El Algar ha mejorado respecto a cuando empezó la temporada
  • Se esperan bastantes goles

Apuestas interesantes para el partido

Codere
Ver cuotas
888
Ver cuotas
bwin
Ver cuotas

*Cuotas obtenidas el 5 de agosto de 2026 a las 20:08 hrs. La información proporcionada no garantiza el éxito del pronóstico y las apuestas. Las cuotas pueden variar.

Top casas de apuestas para la Copa del Rey

Ver lista completa →

Pronóstico Algar – Melilla: Gana Algar

Para este partido nuestro pronóstico es que el Algar se llevará la victoria, y que será quien en la ronda siguiente tenga el honor de medirse a un equipo de la Liga Santander.

Esperamos una goleada local, con la propuesta a que ambos equipos no marquen a cuota 1.66 o que se superen los 2.5 goles que queda a cuota de 1.55.

bwin
1.25
Pablo Ruiz de Asua

Pablo Ruiz de Asua

Experto en matemáticas aplicadas al juego

Especialista en estadística aplicada a las apuestas deportivas. Ha trabajado en varios portales del sector, combinando su experiencia como quinielista y jugador de póker online con un enfoque estratégico y riguroso del juego.   Leer más